Electronic Arts планирует выпустить "крупную IP" в период с января по март 2023 года, а также ремейк и многое другое

Сегодня во время ежеквартальной финансовой конференции Electronic Arts для аналитиков и инвесторов генеральный директор Эндрю Уилсон рассказал о предстоящих играх.

В частности, мы узнали, что в 4 квартале 2023 финансового года (между январем и мартом 2023 года) издательство планирует запустить четыре игры, которые еще не были анонсированы.

Первая — это крупный IP, вторая — игра от партнера-разработчика, третья — ремейк, а четвертая — спортивная игра.

Отвечая на прямой вопрос во время телефонной конференции, Уилсон более подробно рассказал о "крупном IP".

Уилсон объяснил, что игра не будет выпущена в праздничный сезон, прежде всего, потому, что важно выпускать игры самого высокого качества, поэтому EA стремится к качеству и предоставляет команде разработчиков все необходимое время для создания отличной игры для глобальной аудитории.

Кроме того, ситуация в индустрии меняется, и 71% дохода EA за последнее время был получен от live-сервисов. В связи с этим традиционные стартовые сервисы, которые долгое время были очень важны, сейчас уже не так актуальны.

На данный момент не было предоставлено никакой информации о характере этого IP, поэтому будет интересно посмотреть, что это такое, когда Electronic Arts раскроет его в будущем.

На данный момент мы не знаем, будет ли это ремейк Dead Space, но это вполне возможно, поскольку его релиз назначен на "начало 2023 года".

Во время разговора Уилсон также упомянул Super Mega Baseball, но неясно, та ли это спортивная игра, о которой идет речь.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
...игра не будет выпущена в праздничный сезон, прежде всего, потому, что важно выпускать игры самого высокого качества, поэтому EA стремится к качеству и предоставляет команде разработчиков все необходимое время для создания отличной игры для глобальной аудитории.

ААХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА.

Это видимо про Battlefield 2042? Или может про 3ьюю/4ую Батлу? Про Mass Effect Andromeda? Anthem?

Ей богу, они выезжают только на том, что их инвесторам игры не интересны от слова совсем. Ясно то с той же Фифы (которую, гыгы, у них по сути отобрали) дивиденды наверное не плохие им приходили, но всё таки работать с EA - себя не уважать. Впрочем, ни одна другая ААА-компания не лучше.

0

Выпустить а потом если не дай бог плохо продастся, закрыть(

0

ХОЧУ НОВЫЙ BURNOUT ХОЧУ НОВЫЙ BURNOUT

0

До жить бы до этого года.

0