Минуло больше двух лет с тех пор, как "Игра престолов", самый нашумевший сериал в истории, разочаровал миллионы поклонников своим спорным финалом. У кого-то с тех пор на сердце остались шрамы, а у кого-то раны так и не затянулись — настолько был сильным удар. Похоже, среди последних и Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейенерис Бурерожденной, Неопалимой, Королевы Миэрина, Королевы андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающей Оковы и Матери Драконов.
Вот что она ответила во время подкаста Happy Sad Confused, когда был задан вопрос о её отношении к концовке "Игры престолов":
Я понимаю, почему люди так сильно разозлились. Я прекрасно их понимаю. Но я как актриса, могу отдать должное своей героине, в которую вливала свои кровь, пот и слёзы в течение десяти лет, не смотря ни на что. Понимаете, что я имею в виду? Я не собиралась качать права и соглашалась играть ту или иную сцену. Хотя меня это сильно бесило.
Но приходилось соглашаться. Потому что ты делаешь это не для себя — ты делаешь это для своей героини, для сериала, и для сюжета. Я получила сценарий, и мне, как актрисе, приходилось ему следовать. Да, у меня есть определённая свобода в том, как я это сыграю, но монтажёр решает, как это будет выглядеть в конечном итоге, а сценарист решает, что я буду говорить в кадре. Поэтому приходится на многое просто закрывать глаза и отыгрывать персонажа настолько правдиво и искренне, насколько это возможно.
Ясно одно — тема финала "Игры престолов" ещё долго будет будоражить умы зрителей и разжигать форумные холиворы. С другой стороны, возможно, в этом и заключается его истинная мощь.
Всем давно плевать и на сериал и на спин-оффы. Если сценаристам плевать на книгу, актёров, фанатов, зрителей и всех людей причастных к созданию сериала (первые три сезона особенно хороши). То нам уж точно плевать на их работу. Неуважение за неуважение.
Почему ты так думаешь? Если финал получился плохим, это же не значит, что им плевать на зрителей и прочих создателей сериала.
По результатам их работы. Даже если сравнивать не самый лучший седьмой сезон с восьмым падение качества на лицо. Количество оборванных сюжетных линий поражает, мотивация героев, которая меняется без причины и два главных разочарования, убийство Короля Ночи и безумие Дайнерис. В последнем сезоне сломано главное - логика. Вот этого мы им не простим.
Так хорошо начать и так бесславно слиться. Лишь бы дали снять новые Звёздные войны.
Да, я в общем то и не спорю, что снято отвратительно, что есть нелогичные моменты, плохая режиссура и т.п. Но это не значит, что им плевать не зрителей, они решили так снять, решили сделать такой сюжет, уверен, они не рассчитывали, что людям настолько сильно не понравится. Иными словами - я не считаю это наплевательским отношением к фанатам. Они сняли сериал, так, как считали нужным, да, местами ошиблись в восьмом сезоне, но к фанатам они относятся нормально. Мне кажется.
Ладно, это не претензия, и если что, я не критикую, а просто интересуюсь мнением. Спасибо за ответ.
Как то уже и забил, тем более Ведьмак по части пробития дна ИП опередил и ему потребовался всего один сезон.
но ведь там скоро будет 2й сезон и похоже те ребята собрались побить рекорд Кольской скважины
есть рекорды которые не перебить:
1) 100 очков Уилта Чемберлена в одной игре (NBA)
2) 2857 очков Уэйна Грецки за карьеру (NHL)
3) самый позорный слив финала столь успешного сериала
Если бы не пост, я бы и не вспомнил про этот сериал, думаю я не один такой... все уже про него забыли)
Я уже давно забыл.
Нормальная концовка, она же там сумасшедшая по сюжету. Вся в папашу. Грохнуть её было единственным выходом для Семи королевств.
Проблема в том, что в сериале не было предпосылок к такому безумству. Людей она конечно убивала, но в целях свершения справедливости, тех, кто мучил людей, держал рабов, воевал с мечом против неё, но не убивала простых людей, обычных граждан, насколько я помню, а тут с хладнокровностью целый город выкосила, убивая всех подряд - и женщин, и детей, и стариков. Если бы сценаристы с толком подвели бы зрителя к её безумству, таких сильных недовольств не было бы.
Да, воевать с рабовладельческим обществом ей было проще. Хотя и рабов в результате этой войны погибла хренова туча - от голода, дизентерии, беспорядков и т.п. А со свободными людьми не сложилось, она поняла, что не сможет ими управлять, и любить её здесь не будут.
не смотрел ни одного сезона. Пару серий и всё. Не понял всеобщей "Любви" к сериалу. 90% фанатов - жертвы маркетологов, не более. Не понравилась концовка, пф. Хех. А почему все думают что эта вселенная (идея одного человека), должна была закончится так, как они хотят?
Да, все уже забыли про этот сериал. Сейчас такие времена, что вчерашние "хиты" быстро забываются и все ищут что-то новое, для заполнения внутренней пустоты.
Угу, только заполнить её нечем - одна поделка хуже другой - и со дна постоянно раздаётся настойчивый стук).
Ждем Дом Драконов в 2021 вроде выходит
Нечем заполнить Пустоту - не заполняй. Прими свою пустоту и расстворись в ней. Так ты обретешь Силу.
Если бы не пост, то я бы и не вспомнил про этот "сериал".
Ну, а какого лешего она снималась, если не разделяла эти концовки??? Ах, да - деньги, как же я мог о них забыть? Ради гонорарчиков на свою последовательность и принципы можно положить болт. Могла бы отказаться и сохранить к себе уважение. Честное слово, омерзительно читать её жалкие оправдания. А я думал, что сериал превзойдёт "Властелина Колец". Увы, не превзошёл. Я хотел купить полностью все сезоны "ИП" и книгу, но из-за финала не стал покупать ни сериал ни, тем более книгу, которая ещё и не окончена автором. И в дальнейшем я не буду больше тратить своё время на просмотр всего подобного сериального мыла и чтения всего этого макулатурного чтива. И ещё: те, кто поставит мне минусы за моё мнение - искренне вам за них спасибо.
Есть такая вещь, как контракт и она как и все остальные актеры подписалась на его продление не зная еще сценария. Такие контракты подписываются как правило сразу на несколько сезонов. А за его разрыв в зависимости от условий актер может так пролететь, что за все сезоны денег не хватит. И вы любо об этом просто не подумали, либо просто голова у вас не варит, что это не как у нас надоело работать, две недели отработал и свалил или вообще без отработки. Либо лицемер, ибо я бы посмотрел на вас как вам не понравился сценарий настолько что вы разорвали контракт и отдали студии со своего кошелька кровно заработанные миллионы, ну ну, я прям это вижу.
Уважаемый Sigon, я приблизительно догадываюсь о сути всех этих контрактов. Так что голова у меня "варит". Раз мисс Кларк подписала контракт, то пусть выполняет его в полном объёме. Но, тогда нечего ей опосля переобуваться. Лучше бы молчала. Выбирать нужно одно, а то хочется и гонорарчики, и ещё рыбку съесть не подавившись. Теперь насчёт моего лицемерия: есть вещи, которые не измеряются деньгами. Эти вещи: честность, порядочность, последовательность своим принципам. И не надо мне говорить, что: "Ты бы не устоял против такой кучи денег". У меня были тоже многие случаи получить большие деньги взамен моих принципов и даже моей ориентации. Я отказался. Назовёшь меня дураком? Твоё право, я не обижусь. На её месте я бы потребовал ознакомиться полностью со сценарием. Не устраивает сценарий - не снимаюсь. А подписывать контракт не зная всего сценария - это на мой взгляд глупо. Может быть я рассуждаю как дилетант, но лучше быть человеком, который последователен в своих суждениях, убеждениях, лучше быть честным и порядочным, чем быть беспринципным актёришкой, снимающимся за гонорарчики, а потом переобувающимся и "разделяющим" ненависть фанатов к концовкам каких-либо "фильмов". Омерзительно это для меня. Такие вот дела.
Деньги не пахнут. Пока платят гонорары все хорошо, перестали - сразу переобуваются и заискивают перед плебсом непонимающим всю гениальность сценария))))))
Деньги-то это понятно, но актёры же не могут от балды экспромтом отыграть то, что им хочется - ведь надо же и с другими ролями совместить, и логику не потерять. Поэтому и нужен сценарий, какой-то план. В данном случае он хуже некуда, но даже такой лучше, чем вообще никакого - так просто не бывает даже. Вот и играют, что им подсунут, в контракте же не написано чёрным по белому, что хороший проект вобьют в лютый кал через несколько лет.
Еще как могут =) Пираты Карибского Моря тому пример, благодаря импровизации эпизодический персонаж стал главным.Позитивные и негативные прецеденты использования своего мозга в кино имеются.
мда.. причем тут актерская игра, и развитие сюжета, в Пиратах сюжет не меняли, а только подачу.