Энтузиаст собрал самую большую Nintendo 3DS в мире

Автор YouTube-канала BigRig Creates собрал самую большую Nintendo 3DS в мире. Для главного экрана энтузиаст использовал 3D-телевизор от Panasonic, а внутренним сенсорным экраном стал дисплей от терминала McDonald’s.

Nintendo использовала специальную технологию стереоскопического изображения на консолях серии 3DS, но она плохо работает на больших мониторах и вообще не работает для нескольких пользователей, которые смотрят под разными углами. Для обхода этого автор проекта использовал 3D-телевизор от Panasonic. Единственным исключением стало то, что для игры теперь надо использовать специальные очки. Сам телевизор установили на откидной кронштейн, имитирующий крышку игровой консоли. В качестве внутреннего сенсорного экрана используется дисплей от терминала McDonald’s.

Большой джойстик энтузиаст распечатал на 3D-принтере, а для реализации его механик использовал Android-смартфон. На нём запускается программа эмуляции джойстика и устройство помещается в пластиковый корпус гигантского джойстика. Двигая ручку, пользователь проводит по экрану смартфона и приводит в движение игрового персонажа. Другие элементы управления дублируют собой соответствующие клавиши на клавиатуре.

Гигантская консоль работает на базе операционной системы Windows, а для эмуляции 3DS используется модифицированная версия Citra. Во время работы над проектом автор узнал, что Citra не умеет по умолчанию выводить изображения главного и внутреннего дисплеев на разные мониторы. Поэтому он переписал эту часть кода и использовал в своём проекте.

Готовое устройство может запускать практически все игры, написанные для 3DS, но иногда встречаются ошибки. Также к гигантской консоли можно подключать внешние контроллеры. Вместе с этим к консоли подключили внешний микрофон и веб-камеру, а в качестве гироскопа используется Android-смартфон.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прикольно. Но как всегда - понтануться разок и убрать в шкаф.

0