Epic Games привлекла ещё миллиард долларов в качестве инвестиций. Из них 200 миллионов вложила Sony

Сегодня Epic Games объявляет о завершении инвестиционного раунда в размере 1 миллиарда долларов, что позволит компании поддержать возможности будущего роста. Оценка акционерного капитала Epic сейчас составляет 28,7 миллиарда долларов.

Этот раунд включает дополнительные стратегические инвестиции в размере 200 миллионов долларов от Sony Group Corporation, которые основываются на и без того тесных отношениях между двумя компаниями и усиливают их общую миссию по продвижению современных технологий, развлечений и социальных онлайн-сервисов.

Гендиректор и основатель Epic Games Тим Суини рассказал о ставших общими в рамках сотрудничества возможностях:

Мы благодарны нашим новым и существующим инвесторам, которые поддерживают наше видение Epic и Метавселенной. Их инвестиции помогут ускорить нашу работу по созданию подключенных социальных сетей в Fortnite, Rocket League и Fall Guys, а также предоставят разработчикам и создателям игр возможность использовать Unreal Engine, Epic Online Services и Epic Games Store.

Кеничиро Йошида, председатель, президент и генеральный директор Sony Group Corporation, также сказал своё слово:

Epic продолжает предлагать революционные возможности благодаря множеству передовых технологий, которые поддерживают создателей в гейминге и других индустриях цифровых развлечений. Мы рады укрепить наше сотрудничество, дабы принести людям во всём мире новые развлечения. Я твёрдо верю, что это соответствует нашей цели наполнить мир эмоциями, используя силу творчества и технологий.
Комментарии: 15
Ваш комментарий

дай бог чтобы на пользу все пошло

8

Деньги в эксклюзивы пойдут

1

Да, пара толстосумов купят игры, которые делались для всех и положат их в свой особый магазинчик, где даже нельзя написать что "игра - шлак. не покупайте". Вот уж реально всё честно и на пользу 8))

0

Всё на развитие. Значит магазин будет расти и количество игр увеличится.

1

Даже Sony поддерживает эпиков. Это отличные новости. Значит эксклюзивов будет всё больше и больше. Ну и не забываем о китайском гиганте Tencent - они тоже на стороне эпиков. Вообщем, я очень рад, что благодаря эпикам игровая индустрия движется вперёд, идёт развитие. Тут вам и эксклюзивы для игроков, и халява игрокам, и даже бесплатные технологии по разработке для всех желающих. Финансовая поддержа для Remedy, благодаря которой стал возможен Alan Wake 2 - без эпиков вряд тли началась бы разработка... и много чего ещё хорошего случилось. Кто бы что ни говорил, но эпики чуть ли не единственные сейчас, кто реально много делает во имя комфорта игроков, разработчиков, и игровой индустрии в целом. Спасибо эпикам за счастливое геймерское настоящее!

0
эпики чуть ли не единственные сейчас, кто реально много делает во имя комфорта игроков, разработчиков

Убери игроков чтобы получилось верное уравнение, тут как со спичками.

0

лишь бы раздавали бесплатно игры каждую неделю, а всё остальное пофиг

0

странно, я думал сейчас в комментах одно дерьмо будет лететь, но нет. И это радует, похоже люди успокоились)

0

Аааахаха.. прекрасный союз) Что одни, что другие, вместо разработки игр всё чаще заваливают баблом независимых разработчиков с мульти-платформой и такие "ты с ними не дружи, ты с нами дружи") Достойные капиталисты. Сами ничего не делаем, но просто всех купим.

0

https://www.playground.ru/fortnite/news/eloj_iz_horizon_zero_dawn_poyavitsya_v_fortnite_so_svoim_ogranichennym_po_vremeni_rezhimom-1103203
Вот оно все сотрудничество

-1

Социалку, пусть пилят социалку для Epic.
После этого народ активней попрет.

-1

Проект считается перспективным, раз такие вложения.

-1

бесполезные вложения , кто нормальный будет вкладывать в помойку

-17

В стим же вкладываются

7

"бесполезные вложения" эх надо было тебя сначала спросить, а то Йошида, Суини, что они там понимают)

3