На фоне роста популярности метавселенных, которые охватили Facebook и затронули S.T.A.L.K.E.R. 2, издание Protocol пообщалось Филом Спенсером. Как глава Xbox он безусловно в курсе последних трендов, однако именно в этом направлении не видит ничего хорошего.
Спенсер напомнил, что в Xbox отталкиваются прежде всего от своих пользователей — игроков. У компании есть все средства для создания своей метавселенной, а Minecraft это уже почти готовая площадка для этого, но разработчики не станут принимать решения вместо своих фанатов.
Мы проводим много времени, обсуждая те или иные идеи с руководством. На вопрос о метавселенных, всегда появляется встречный - "А зачем?". Разве метавселенная это то, что хотят игроки сейчас? Как новый бизнес-тренд поможет авторам контента или пользователям?
— Фил Спенсер.
Руководитель Xbox считает, что сейчас крупным компаниям нужно предоставить своим пользователям больше свободы. Будучи полностью свободными игроки смогут самостоятельно создавать "миры своей мечты".
Господи, по моему Фил единственное здравомыслящее лицо во всей игровой индустрии.
Ну да, мессия
ещё говорят, что с рождением фила свершилось второе пришествие
Да не нужен нам мессия. (Да и Габен еще жив). Нужен просто адекватный человек занимающийся своим делом. Просто читая новости я от Фила об играх слышу чаще чем от руководителей студий которые эти игры делают! Говард все со Скайрима соскочить не может, у Котика геи украли наркотики, Юбики очередные лутбоксы придумывают, у Эпиков свой недоСтим на уме, про Габена сказать даже нечего, а у ЕА просто Батлфилд...
И только один Фил - Э тут людям ИГРЫ нужны.
Это ложный бог, вот истинный
""На вопрос о метавселенных, всегда появляется встречный - "А зачем?". Разве метавселенная это то, что хотят игроки сейчас? Как новый бизнес-тренд поможет авторам контента или пользователям?
Фил, RESPECT.
Майки с его приходом просто преобразились в лучшую сторону, всего ему и им самого наилучшего, и продолжать оставаться адекватными.
Фил всё еще свой парень
Как всегда говорит одно, но сделает другое если это будет приносить прибыль. Обычный корпоративный популист.
XBOX очень изменился с его приходом. не надо тут
Xbox действительно изменился. Не пробовал лично, но сама концепция Game Pass мне нравится - получше этих "TV" из 2013 года. С другой стороны, Фил поступил достаточно лицемерно, когда высказывался о вреде эксклюзивности для индустрии, при этом делая шестые Свитки и Starfield эксклюзивами.
Но он реально классный чел, у него лицо такое, будто он наслаждается каждой секундой пребывания в этом мире, будто он достиг истинного блаженства, а это о многом говорит
Ну, работает же. Скоро на него будут молиться в интеренетах, как на Габена. Но хорошие вещи всё равно продвигают, если и игрокам хорошо, и им.
Будучи полностью свободными игроки смогут самостоятельно создавать "миры своей мечты".
для таких целей па моему больше подходят игровые движки. па идее софт должон становится все проще для входа юзера. сейчас пока не очень.
с дрогой стороны правда то такой френдли юзер софт считает юзера глупым лишается глубоких настроек и теряет функциональность.
Куда проще то? Любой Петька из 5б поймет как пользоваться тем же Юнити
мая мечта ваще чтобы код не знать а забивать большой подробный текст с окололитературным литературным описанием массивов и переменных и их взаимодействии на любом языке а машинное обучение попробует переформулировать это в асемблер абракадабру. и если меня какие то особенности работы не устраивали бы или там имелось баги я мог бы углубляться в описание работы алгоритмов и вводить туда новые понятия или более конкретно описывать нужный мне механизм.
а сточки зрения шейдеров современная система нодов в движках меня вроде устает но не хватает возможности зацикливания и повторения операций и в целом возможностей работы со всяким мировым пространством по типу геометрии лобачевского а так же еще кучи всего на самом деле пек-пек. остальные ограничения это ограничения движка и подходов в 3д графике.
самый такой мой неопытный фейл был помню когда я пытался заделать облака я значится запил цилиндр натянул текстуру высот в мировом пространстве, вычел ее сверху и снизу получил типа срез толщи облаков на боковине а в центре пустоту и понял что тупой в общем там нужен был рейкастинг на каждую единицу мирового пространства с какой то точностью и проверку насколько там полупрозрачна текстура чего движок в нормальном режиме делать не мог. а вот если было все так просто пек-пек...
другой фейл когда делал морскую воду в уе4 - прилепил кусок воды к камере в шейдеры чтоб она всюду точно лета независимо от процесора а потом недоумевал почему вода пропадает а там оптимизация такова что коллизия для процессора которая в этом случае стоит на месте и движок проверяет видно ли ее за другими объектами и по направлению камеры. а было бы все клево и просто приделал глобальный пост процесс, приделал геометрию воды и всем обьектам плавучесть через шейдеры в едином мировом пространстве заделал и видюха все это лупит.
поэтому считаю что движки должны стать еще проще и еще прожорливей.
Чем проще в освоении становятся игровые движки, тем больше говна появляется на рынке. Так что пусть они будут посложнее, тогда может играми будут заниматься те кто в этом понимает, а не каждый школьник который хочет заработать на очередном донатном кликере
хоть в чем смысл этой чуши? как это влияет на игрока? т.е минусы и плюсы?
Никаких плюсов, одни минусы, как у этого комментария.
Еще одна канава для высасывания из игрока денег. Плюсы? Какие плюсы?
Типа плюс в том что ты покупаешь шмотку и эта шмотка есть только у тебя и ни у кого больше и можно этим гордиться.
Чел хорош
Никому верить нельзя. Конечно Фил не Котик, но вдруг мелкомягкие так проверяют реакцию общества. Показали толпе, кого не жалко, вон у нас григорович есть, зря свой батон жрёт! Давайте на нём и проверим). А когда Григорович хлебнул говна народа, Фил решил что не время , гневить народ))
че за метафселенная на? нам игры нужны Карл, игры, не мусор, а игры, типо киберпанка (чтоб подгорело у некоторых) типо ведьмачки всякие и тп