Gigabyte анонсировала игровой монитор AORUS FI25F, 24,5 дюйма, 240 Гц

GIGABYTE анонсировала игровой монитор AORUS FI25F Gaming, предлагающий множество различных функций, которые понравятся геймерам в таких играх, как Call of Duty: Warzone или Fortnite. Мониторы с более высокой частотой обновления обеспечивают не только более плавное использование монитора, но также потенциально могут позволить геймерам играть лучше.

Игровой монитор AORUS FI25F оснащен панелью FHD, что означает, что этот монитор имеет максимальное разрешение 1920 x 1080 и размер дисплея 24,5 дюйма (SS IPS). Хотя это разрешение ниже идеального разрешения 1440p, но с разрешением 1080p Разрешение сочетается с частотой обновления 240 Гц, обеспечиваемой панелью этого монитора.Разрешение 1080p идеально подходит для киберспортивных игр, где основная игра - это активная игра или игра FPS.

В этом мониторе используется панель IPS, которая позволяет монитору обеспечивать превосходную точность цветопередачи, а также сокращает время отклика до 0,4 мс. Панель IPS обеспечивает до 100% охват цветового пространства sRGB, обеспечивая большее разнообразие градаций цвета, а также большую точность.

Этот монитор поддерживает настройку HDR, что позволяет повысить точность цветопередачи и общую контрастность. Настройки HDR обычно используются как в играх, так и в развлечениях, а также в любое время, когда пользователь хочет получить фантастические впечатления от просмотра.

Игровой монитор AORUS FI25F также имеет индикаторы, расположенные на задней панели монитора и на подставке. Эти RGB-подсветки полностью настраиваются с помощью GIGABYTE и программного обеспечения RGB Fusion 2.0. Это программное обеспечение RGB позволяет пользователям синхронизировать различные устройства, совместимые с этим программным обеспечением.

Для подключения этот монитор имеет два порта HDMI 2.0 и один порт DisplayPort 1.2 на задней панели монитора. Эти видеовходы дополняются двойными портами USB 3.0, которые позволяют геймерам подключать клавиатуру и мышь к монитору вместо подключения к задней панели компьютера. В настоящее время информация о ценах не разглашается.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Дочитал до описания максимального разрешения. ФХД в 2020 году? Зачем? 45 тысяч рублей за ФХД разрешение, 24 дюйма и ргб подсветку??? Хахахах, даже интересно, на какого лоха рассчитан данный девайс? Отклик между 1 сек и 0.4 сек будет не заметен. Это лишь маркетинговый ход. И за это они выкручивают цену в 570 баксов... Хотя, фхд мониторы, к примеру у АСУС, есть за 400 баксов, при этом - лучше, качественнее и быстрее (280 ГЦ).

За 45-50к можно купить 2к монитор с такой же герцовкой. А у МСИ еще и с уникальной подсветкой... Или 4к с 75 ГЦ и диагональю больше 32 дюймов.

Пример 2к мониторов:

Спойлер

https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-C27G75TQSI.htm

https://www.e-katalog.ru/HP-OMEN-X-27.htm

4

Вы перечислили мониторы с матрицей VA и TN.

IPS всегда дороже, но ценник на фуллхд будет где-то 20к со 144hz где то.

-2

Как по мне, лучше взять Samsung Odyssey G9, там и разрешение 5120х1440, и 240 герц, и HDR10 со всеми плюшками.

Единственный минус - это его цена 110к, но за мониторы такого класса это норм. И надо понимать, что эти мониторы не для каждого. Я бы тоже такой взял, но пока у них идет брак с отклеивающийся матрицей вверху экрана - жду норм партию.

Спойлер

https://www.samsung.com/ru/monitors/odyssey-g9/

2

>> ФХД в 2020 году? Зачем?

Затем, что FHD до сих пор многим за глаза хватает на любой диагонали и не каждый может позволить собрать себе комп дороже 800 баксов, чтобы реализовать на нем все возможности "геймерских" 2k, 4k мониторов.

1

Если человек любит играть в компьютерные игры, то у него как минимум видеокарта 9 поколения, например 970-980 или эквивалентная радаеон. Исходя из этого, 9 поколение карт очень хорошо работает с разрешением 2к в современных играх. Отсюда имеем следующее: покупать монитор за 45к с фхд или купить монитор за 30к с разрешением 2к. Неужели не видишь выгоды?

-1

По поводу матрицы. Разница между *VA и IPS видна только при просмотре высокодетализированных фильмов (блюрей) или в играх, где присутствует много очень затемненных объектов. Так как IPS матрица лучше передает черный цвет. Вот и вся разница. Но при этом у IPS множество проблем с засветами, и гораздо меньше засветов на матрицах *VA. Таким образом, IPS немного лучше в цветопередаче, но проигрывает в качестве и скорости отклика. Ну и про цену не забываем.

Я же привел мониторы, как в пример, с 240 ГЦ с разрешением 2к и по более низкой цене, нежели эта новинка. За 570-580 баксов, а именно столько предварительная цена на данный монитор, уже сейчас можно приобрести 75 ГЦ 4к монитор с диагональю от 27, при этом именитого бренда. К примеру НР, MSI, AOC или Самсунг.

-1
редлагабщий

Что, простите?

0

никому не нужный моник, даже все киберзадроты уж если не на 4к, то на 2к точно перешли

0

кибер-задроты-спорцмены как раз таки наоборот, при игре выставляют самые низкие разрешения, чтобы ловить максимальный фреймрейт и отклик

0

Обычный монитор в эру 4к :) Вряд-ли он предложит конкурентно-способную цену.

-3

До эры 4К топать и топать и только с толстыми кошельками

5

Плюс.
Еще есть люди которые в fullhd не могут полноценно.
Вижу смысл сейчас в 2к максимум для гейминга.

0

А кем объявлена эра 4k - тобой лично?

0