Google перенесёт Android-игры на Windows и macOS

В ходе судебных разбирательств между Apple и Epic Games были преданы огласке несколько любопытных внутренних документов. Согласно одному из них, Google планирует перенести игры и приложения с Android на Windows и macOS уже в ближайшие годы.

Проект под названием Games Future ставит перед собой цель перенести качественные игры «на все экраны». Ожидается, что он будет работать параллельно с облачным сервисом Stadia. Games Future позволит пользователям Android продолжать играть в любимые проекты на своём компьютере, не теряя прогресс.

Согласно презентации для внутреннего использования, Google распланировала путь Games Future вплоть до 2025 года. Первым делом планируется сделать некоторые игры кросс-платформенными между Android и Windows. Следующим шагом станет расширение библиотеки и поддержка macOS. Также планируется добавить онлайн-хаб для общения с друзьями, стримов и системы наград (вероятно, речь о достижениях).

Также упоминается «бюджетный универсальный игровой контроллер», с которыми в Android-игры можно будет играть на любом устройстве, включая смарт-ТВ.

Пока что Google никак не прокомментировала эту информацию, но полный 70-страничный документ можно прочитать в публикации The Verge.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Некоторые мобилки стоит заценить, да ещё на большом экране.

2

Отлично, можно будет приобщиться на любой платформе.

0