IGN выбрал лучшую игру 2020 года

Авторитетный американский портал IGN выбрал лучшую игру 2020 года. Ей оказалась Hades — инди-игра в жанрах roguelike и action/RPG. При этом лучшей игрой текущего года по мнению пользователей портала стал PS4-эксклюзив The Last of Us Part II, разработанный Naughty Dog.

Отметим, что Hades назвали лучшей 2020 года и другие авторитетные порталы: Polygon, TIME, Paste Magazine, The Washington Post, Slant Magazine и другие. Также Hades стала лучшей игрой года по версии критиков на престижной премии Golden Joystick Awards, прошедшей в ноябре.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну надо же, в кои-то веки любителями сладкого хлеба оказались не журналисты, а пользователи.

14

Да я смотрю, лесбух 2 стали прокатывать всё чаще.

5

The Last of Us 2 все равно находится в списках лучших игр года любого авторитетного издания. Так что никто никого не "прокатывает".

-30
The Last of Us 2 все равно находится в списках лучших игр года любого авторитетного издания.

Авторитетного издания? Авторитетного для кого? Для радужной челяди из твиттеров?

6

Ты должен понимать, что авторитетность - это не объективная величина. Винг42 правильно заметил, что вопрос в том, кто считает тебя или издание авторитетным. Ссылаться на авторитеты - это довольно слабый интеллектуальный ход.

5

Ладно, тут я спорить не буду, игра и правда достойная, это я про Hades. И стилистика, и боёвка, особенно для рогалика, всё ништяк.

Но вот выбор The Last of Us II я не понимаю никак. Я всегда относился ко всем этим ЛГБТ- и фем-пропагандам нейтрально, не бомбя с этого и в принципе старался обходить стороной. Но TLoUII это же просто тупо рассадник этой пропаганды. На каждом шагу, в каждой бочке, в этой игре есть своя затычка. Я бы не ставил эту игру в один ряд с лучшими хотя бы потому, что игра через чур зациклена на всей этой брехне с "повесточками", как говорится. Короче хз. Я негодую.

3

Проблема TLOU2 вовсе не в пропаганде лгбт, у нее куда большие проблемы с сюжетом

2

А что не так, Гадес хотя бы работал без багов и тормозов. Там интересные диалоги, нет агрессивной пропаганды, неплохая графика. В наше время этого уже достаточно, чтобы претендовать на игру года. Его не за что ругать, в отличие от остальных претендентов, так что заслужил.

0

да все так, игра действительно неплохая, только мотивацию ты не правильную подводишь, дескать она еще не худший выбор, и к Animal Crossing какие претензии?

Hades была два года в раннем доступе, в том числе хедлайнером ЕГС на старте, из-за чего ее тут уже заочно хоронили, так вот было бы странно, если на релизе в такой откровенно компактной игре была куча багов или тормозов. Агрессивной пропаганды нет, но однополые отношения есть, впрочем они существуют с античных времен, все дело в контексте.

Я к тому, что при желании придраться всегда есть к чему, если голосуют/выбирают не того кого ты хочешь, и в данном случае забавно, что разница мнений кардинально сменилась. Попроще нужно ко всем этим топам и пантеонам относиться, особенно где фигурируют игры разных жанров, платформ и возможностей. Я бы вообще за Дум проголосовал, который даже не попал в номинацию, или РДР2, благо что открыл ее именно в 2020, а из остальных представленных претендентов заслужить мог по праву любой, общее кол-во Готи потом подсчитают.

5

Лучшей игре лучшую награду)

-3

Киберпанк 2077 игра года!!!

Ну а The Last of Us Part II - Это высер года!!! как можно было голосовать за эту игру у меня в голове неукладывается.

-6

киберпанк это лучшая игра 2021 года, или 2022 года (когда пофиксят баги тогда и будет лучшей игрой)

0

Пофиксить одних багов недостаточно для этой игры

0

Hades? Чо это за игра года? Что получше претендентов в этом году не нашлось?

-12

А ты поиграй и узнаешь, у Supergiant Games каждая игра уникальна.

1

Я не говорю, что не знаю эту игру. Просто это очень странный выбор, есть притенденты в этом году куда лучше. И на игру года эта индюшка явно не тянет.

Call of Duty: Cold War, Assassin`s Creed: Valhalla, Cyberpunk 2077, Demon`s Souls Remake, Doom Eternal, Final Fantasy VII Remake, Gears Tactics, Ghost of Tsushima, Half-Life: Alyx, Mafia: Definitive Edition, Marvel`s Spider-Man: Miles Morales, Nioh 2, Ori and the Will of the Wisps, XCOM: Chimera Squad, Serious Sam 4, The Last of Us Part II, Watch Dogs: Legion, Ghostrunner, Immortals Fenyx Rising.

Неужели все эти игры настолько плохи?

1
есть притенденты в этом году куда лучше

Да ну?)

И на игру года эта индюшка явно не тянет
А ты поиграй и узнаешь
-1

Я выразил своё мнение и с мнением IGN абсолютно не согласен. На мой взгляд из этих игр можно выбрать лучшего притендента: Call of Duty: Cold War, Assassin`s Creed: Valhalla, Cyberpunk 2077, Demon`s Souls Remake, Doom Eternal, Final Fantasy VII Remake, Gears Tactics, Ghost of Tsushima, Half-Life: Alyx, Mafia: Definitive Edition, Marvel`s Spider-Man: Miles Morales, Nioh 2, Ori and the Will of the Wisps, XCOM: Chimera Squad, Serious Sam 4, The Last of Us Part II, Watch Dogs: Legion, Ghostrunner, Immortals Fenyx Rising. К тому же на пк в этом году вышли ещё Horizon Zero Dawn и Death Stranding.

-2

Киберпанк 2077 претендент на игру года? Тебе самому не смешно? Легион? Валгалла? Всё ясно с твоими вкусами, братан.

-4