Наконец, добрался до самого громкого сериала последних десятилетий, точнее до финального сезона.
Скажу сразу, я в шоке от петиции, требующей переснять последний сезон, которую подписали уже 1,6 млн. человек. Я в шоке от того, что сценаристов обвиняют в глупости и не компетенции. Я в шоке, как может быть столько невнимательных зрителей.
Штука в том, что в течение всех сезонов нам давались намеки на то, каким будет финал.
Тот, кто считает, что финал был надуман и не связан с прошлыми сезонами (что он не логичен) - это просто феерически невнимательный зритель.
Главная причина всеобщего недовольства
Дейнерис Таргариен - это главная причина недовольства большинства. Королева драконов, которая внезапно в пятой серии последнего сезона взбесилась и начала уничтожать и виноватых, и безвинных.
Но если вы внимательно смотрели сериал, то вы обратили внимание, как часто в разных сериях и сезонах упоминается, что Таргариены сходят с ума, что они впадают в бешенство и имеют тягу к массовым убийствам.
Неоднократно и Дейнерис переживает вспышки ярости. И что она тогда делает? Правильно - казнит людей.
Нас подводят к финалу. Нам показывают, что как человек Дейнерис не зло, но она не просто человек - она истинный Таргариен, унаследовавшая
- власть над драконами,
- невосприимчивость к огню...
- и безумие от своего рода.
Я с уверенностью утверждаю, что безумие Дейнерис было запланированным событием сценаристов с самого начала сериала.
Короля Ночи убили слишком легко и быстро - это слив
Серьезно? Еще с момента первого убийства одичалого Сэмвелом Тарлинам показывают, как легко они умирают, когда знаешь, чем бить.
То что демонстрация убийства одичалого произошла при участии одного из самых не воинственных персонажей - пухлого книголюба и добряка Тарли - неужели вы думаете, что это совпадение? Уже тогда нам показали, как будет убит Король Ночи.
- И трехглазый ворон Брендон Старк знал, как это будет, заранее. Он просто сидел и ждал в роще, потому что знал, что произойдет.
- И Арья Старк была спасена одноглазым слугой Владыки Света, чтобы сыграть свою роль. И о том, что у него (одноглазого) есть своя роль говорилось задолго до финального сезона (его оживляли 6 раз!).
- То же касается и оживленного Сноу, кстати. Ну ка вспомним - в каких сезонах был убит*, а потом ожил Сноу и что он сделал в финале?
*Джон Сноу был убит в конце четвертого сезона и оживлен в начале пятого, а до этого при оживлении одноглазого предводителя повстанцев нам говорилось, что Владыка Света не оживляет никого просто так.
Колесо Дейнерис Таргариен
Одна из важных тем, которую поднимает Дейнерис ближе к финалу - это колесо. Она хочет разрушить некое колесо, которое порождает войну в семи королевствах. Под колесом имеется ввиду система наследования Железного престола и наличие правящих Домов, которые борются за власть по неким своим понятиям правонаследия.
Это приводит к бесконечным войнам. Дейнерис говорит, что хочет сломать колесо. Сломать колесо - означает сокрушить Дома, все Дома, которые каким-либо образом считают себя причастными к правам на трон. Сокрушить - означает уничтожить, если кто не понял.
Что означает финал Игры Престолов - колесо сценаристов
У колеса, о котором твердит Дейнерис есть и второе дно. Это колесо сценаристов. Дело в том, что сценарий сериала закольцован.
Вспомните, что было в начале Игры Престолов:
- одичалые за стеной,
- на стене Ночной Дозор,
- только что предателем и цареубийцей был повержен Безумный король Таргариен,
- Север самостоятельное большое королевство**.
**Формально Север в лице Неда Старка присягнул королю Роберту Баратеону, но по сути был самостоятельным отдаленным регионом семи королевств, полностью доверенным королем своему другу, помогавшему ему взять Железный трон.
Чем закончился сериал?
- Одичалые ушли за стену.
- Ночной дозор продолжил свою службу.
- Только что была убита безумная королева Таргариен по сути предавшим её Сноу.
- Север стал независимым королевством.
И после этого они будут говорить, что финал случаен, не продуман и ошибочен?! Это просто совпадение?!
Мое твердое мнение:
- Примерный финал был придуман сценаристами еще до создания последних двух сезонов, которые считаются слабыми якобы по причине малого участия автора - Джорджа Мартина - в их создании.
- Я уверен, что главное, что хотел показать (и показал) Джордж Мартин в сериале - это колесо истории. Любые войны проходят и начинаются вновь. Все идет по кругу в истории любых великих королевств. Это основная не то чтобы идея, но фабула сериала, которая была выстроена четко и по плану, и ни разу не надумана на ходу.
> обсуждение парашного сериала
wwwwwxd Жаль не могу тебе поставить много +
а вообще такое бред наивный написан.Но попытка троллинга засчитана
провокация не удалась.
Я в шоке, что на дзене слышали об Игре престолов.
автор действительно такой недалекий или это троллинг?
Норм конец. Все правильно и логично.
А мне понравилась теория ещё Бриндена Риверса что скорее всего это сейчас нынешний Бран король. Она не была бы такой явной если бы Мира не сказала Брану что -ты же умер в той пещере? -да И то что Бран в конце сказал что "для этого он и проделал весь путь" Бренден Риверс это бастард таргариенов который стал вороном, но хотел стать королём(там интересная история) но в конце концов он им стал(по теории) Блин было бы круто. И да бран не видит будущего. Да и его гляделки в основном ограничивались чародревами и то если он их касался, а бринден мог смотреть куда обширнее
Если в одной только терминологии допущена такая лажа, то все остальное вообще смысла даже читать нет.
Скрытый смысл концовки сериала
"Самый лучший финал - когда никто не доволен!" (с) Тирион Ланнистер
Я лично в восторге от последнего сезона, в особенности от двух последних серий. Все именно так и должно было закончится. После 6-7 сезона думал что уже все, смотреть не буду. Но услышал про петицию(которую 100 процентов замутили фемки и гомики, потом уже к ним подтянулись всякие обиженные на мужчин женщины. А затем уже и альфачи, для которых кстати все говно, кроме них самих. В общем решил глянуть одним глазком и пришел в полный восторг от увиденного. Уже неделя прошла после просмотра, а я до сих пор от впечатлений не отошел. Вдохновляет, да так, что хочется самому творить, хоть садись и книгу пиши, последний раз что-то подобное испытывал после властелина колец и Гарри Потера. Шикарная и достойная концовка. Надеюсь новая игра от фромов будет не хуже.