Легендарный российский игровой журнал "Игромания" снова появился на прилавках магазинов. В продажу поступил первый с 2018 года печатный выпуск - за это время издание отсутствовало в бумажном формате почти 7 лет.
"Игромания" издавалась ежемесячно с сентября 1997 года и долгое время считалась одним из ключевых журналов о видеоиграх в России. Однако из-за падения интереса к печатной прессе декабрьский номер 2018 года (255-й) стал последним - до сегодняшнего дня.
Новый выпуск объёмом 127 страниц продаётся на официальном сайте по цене 1000 рублей. Главной темой номера стала масштабная ретроспектива почти 30-летней истории игровой индустрии с подборкой лучших игр разных эпох.
В выпуске представлено более 20 аналитических материалов о ключевых событиях, повлиявших на развитие видеоигр. Среди них: "Хронология русскоязычного гейминга", "Гонка консолей", "Сексуализация персонажей в видеоиграх" и другие статьи.
Возрождённая печатная "Игромания" позиционируется как тематико-аналитический журнал: содержание номеров будет строиться не вокруг новостей, а вокруг выбранной идеи. Поэтому журнал станет выходить раз в три месяца, а не ежемесячно.
Ещё 16лет назад отменил подписку (журнал, кстати, и тогда дороговато стоил, каждый месяц журнал всегда сука почтой с опозданием приходил😭), ради хайпа и по старой памяти за 1000р(ВЫ ГОНИТЕ!?). покупать точно не стану, 127 стр.из них 60 стр поговорим о старом и новом гаBне( лучших старых и новых играх по мнению Педомании) 30стр. рекламы и банеры но без плаката(можно вырезать на память и заламинировать) и 37стр о всякой порнухи "Хронология русскоязычного гейминга", "Гонка консолей", "Сексуализация персонажей в видеоиграх".. и под итожим, вся эта информация есть в интернете и абсолютно бесплатно..🤪🤔
P.S.
Достал 1 попавшийся журнал из стопки, №12 (135) Декабрь 2008г. и о БОЖЕ в нем 242 стр. 2 диска 2 плаката и куча наклеек!!!🤬
P.P.S.
Я думаю стоп, тож декабрь последний номер года, может из-за этого страниц много, ДА, но не сильно много, достал дальше из стопки №08 (143) Август 2009г. в нем 208стр. 2 дивиди, постеры+наклейки, а не 127стр в 2025г. в декабре да ещё и журнал возвращается после долгого закрытия, без флешки, постеров, честно скажу, лучше-бы они и дальше оставались в забвении!!!🙀
2025 год, бомбить от 1000 рублей, требуя от мёртвого журнала вернуть 2008 год.
Ну как бы с 2008 щп не выросла в 5 раз, а цена журнала да. Да и кто будет за косарь покупать мертвый журнал? 🧐
А что 1000 рублей это мало? Для информации которая на каждом сайте лежит? Как бы зп не растёт а цена жизни дорожает.
Ага, без дисков и стоит 1000р. // Саня Мельник
А куда ты извиняюсь спросить их в 2025-26 сувать собрался ?
ну приводы есть еще где старые где новые портативные
А ну т.е. для трёх геронтофилов ? Ёжика с Анунаком и третий ещё бегает yariko ookami.
Хотя у Ежа 2600к, это 2013 и приводы тогда уже по сути вымерли.
Молодцы. Уважаю.
Теперь вместо диска будут флешку вкладывать?
Эка вы батенька губу раскатали, ссылку в QR коде )
В эпоху интернета флешка конечно более актуальна.
в доинтернетную эпоху журнал был как никогда актуален
Я раньше в киосках покупал Игроманию. Брал версию с 2-мя DVD Цена журнала была 220 рублей .
и зп была тыщ 10
Игромания в своём репертуаре. Их журнал всегда был чуть ли не самым дорогим среди себе подобных. По большей части это было не оправданно. Впрочем, из старой гвардии только Навигатор Игрового Мира выходит более менее регулярно. Я думаю, Игромания заглохнет снова и теперь уже окончательно. Рынок сильно изменился за это время.
Отключат интернеты значит // Виталий Орлов
ждём скан