Илон Маск заявил о расистском программировании в Google из-за нейросети

Предприниматель высказался о недавнем случае, когда нейросеть меняла пол или расово-этническую принадлежность пользователей

Миллиардер из США Илон Маск назвал "безумно расистским" программирование в американской компании Google из-за недавнего инцидента с нейросетью Gemini.

По его словам, такой случай с нейросетью сделал программирование Google "очевидно расистским" для всех.

"Рад, что Google переусердствовала с ИИ-генерацией изображений, поскольку это сделало их безумное расистское, антицивилизационное программирование очевидным для всех", - написал Маск в соцсети X.

До этого газета Financial Times писала, что компания Google временно ограничила работу нейросети Gemini. Дело в том, что нейросеть в ответ на запросы пользователей меняла их пол или расово-этническую принадлежность.

65
34
Комментарии:  34
Ваш комментарий

нетфликс не так помешан а вот дисней да

Шварца надо перекрасить...)

ну, если учесть что он шварцНЕГГЕР...

Очень громкие слова для человека, который после покупки Twitter поубирал оттуда всю модерацию из-за чего там первые месяцы (а может и до сих пор, не следил) был полный хаос.

поубирал оттуда всю модерацию

А минусы будут?

По факту, вся эта перекраска прекрасно отражает готовность переписать все и вся. И у Маска хватает яиц переть против цветного мракобесья

Под "Убрал модерацию" я не подразумеваю "Убрал модерацию для геев, лезбиянок, темнокожих, белокожих и т.д". Под "Убрал модерацию" ,я подразумеваю - "Убрал модерацию". Типа нет ничего хорошего, когда социальная сеть для обсуждения новостей, постов и т.д, превращается в социальную сеть по обсуждению кто бы кого сжёг, убил, от*рахал и т.д.

то есть новости поменялись на новости? ого. а что мешает вам дальше обсуждать что вы хотите?

Визги Макса про расизм больше похожи на "белый популизм".

Найди черное, Лгбтшное, азиатское и начни визжать об угнетении результатами поиска

Есть проблема, когда ИИ отрицает белых как факт настолько, что перекрашивает существующих людей.

Человек вроде не глупый, но совершенно спокойно опускается до такого мракобесия и гнили как лгбт/повестка... чтож, видимо власть как и деньги не пахнет - хороши все средства.

Ну так он вроде как сетует на то, что даже мороженое генерируется не ванильным, а шоколадным.

Я так понимаю,что не было белых фашистов,а были фашисты негры и азиаты.Меня устраивает такая нейросеть:)

Короче, это был сбой в системе. Зионы и ртх на серваках слишком разогнали.

Да не понимает ещё нейросетка разницы. Вот и всё.

Ты понимаешь, что нейросеть - это не полноценный искусственный интеллект, она не может "понимать". Она лишь выдает варианты по информации и по данным, которые ей скормили и по алгоритмам, которые ей задали.

Просто многие до сих пор думают, что нейросеть это условный ИИ из фантастических фильмов, который просто вот сам по себе умеет думать и создавать новое из ниоткуда, просто потому что он имеет "сознание", аля Скайнет. По факту да, то что творит Gemini это результат всего того звездеца, что сейчас происходит на Западе с их BLM, SJW, LGBT и прочими веяниями времени. Это прямая вина разработчиков нейросети. На чём нейросеть обучили, то и получили.

Маленький Ильюша ещё не знал, что расизм уже почти 300 лет процветает на американском континенте и является системной проблемой, а не временным кризисом отдельных компаний...

Болезненная фиксация на человеческих расцветках глубоко укоренена в культуру и мировоззрение жителей этого прекрасного места.

Уже начали работать над этим)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ