Инструменты магазина очков Steam уже доступны

Теперь разработчики могут создавать и загружать предметы для магазина очков Steam.

Магазин очков Steam стал ещё лучше. Наша команда закончила работу над инструментами, которые позволяют разработчикам игр, удовлетворяющих требованиям, добавлять в магазин очков Steam собственные предметы: анимированные аватары, рамки, стикеры и так далее.

Как это работает?

  1. Убедитесь, что вашей игре доступны предметы сообщества, и создайте для неё коллекционные карточки и значок. Здесь вам поможет удобный контрольный список, встроенный прямо в этот инструмент.
  2. На странице "Предметы сообщества Steam" для вашего приложения появится раздел "Эксклюзивные предметы для магазина очков".
  3. Создайте предметы. На выбор есть много их типов, но пока что самыми популярными были анимированные аватары, анимированные рамки и анимированные фоны мини-профиля. Документацию, шаблоны и спецификацию для всех типов предметов можно найти на странице "Спецификация предметов для магазина очков Steam"
  4. Добавьте свои предметы в разделе "Эксклюзивные предметы для магазина очков", и после быстрой проверки они будут доступны в магазине очков всем пользователям Steam!
  • Если вы уже выпустили коллекционные карточки, вам нужно будет поменять состояние выпуска предметов сообщества на "Не готово". Чтобы сделать это, нажмите на кнопку «Включить предметы для магазина очков» в разделе "Эксклюзивные предметы для магазина очков".
  • Загрузив новые предметы для магазина очков, поменяйте состояние выпуска на "Готово к проверке", чтобы мы могли проверить ваши предметы. Обратите внимание, что вам не стоит изменять уже выпущенные предметы, относящиеся к коллекционным карточкам, или добавлять новые.

Хотите узнать, что сделали другие? Взгляните:

С нетерпением ждём ваши творения. Если у вас есть вопросы, задавайте их в обсуждениях.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Этот блог написан Valve для разработчиков. Сюда я его принес для того, что бы люди понимали как устроен магазин очков Steam

11

Ну спасибо вам, но если честно адекватны все понимают, а все остальное сами виноваты.

-6

Магазин очков , пожалуй пройду мимо.

-1