Испытайте все лучшее от Sony в новом смартфоне Xperia Z2

  •  - смартфон, Android 4.4
  •  - сенсорный экран мультитач (емкостный)
  •  - диагональ экрана 5.2", разрешение 1080x1920
  •  - камера 20.70 МП, автофокус
  •  - память 16 Гб, карты памяти microSD (TransFlash)
  •  - поддержка Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, GPS, ГЛОНАСС
  •  - вес 158 г, ШxВxТ 73.30x146.80x8.20 мм, акк. 3200 мАч

Будет доступен в апреле 2014 года по цене в 700 евро (38 000р)

Предыдущий флагман, Sony Xperia Z1, был анонсирован в начале сентября прошлого года на выставке IFA 2013. А его замена подоспела спустя лишь полгода. Sony ускоряется, и теперь флагманские смартфоны будут обновляться раз в шесть месяцев. Не слишком ли часто? Пожалуй, да. Но в Sony полагают, что такой подход позволит укрепить позицию лидера на рынке.

Набор новшеств и доработок строго дозирован. Нельзя сказать, что смартфон не изменился, но все же Xperia Z2 и Z1 очень похожи: тот же дизайн в рамках концепции Omni Balance, примерно те же размеры, все элементы на прежних местах. Отличия нужно старательно выискивать. Впрочем, не стоит думать, что в Sony ограничились косметическим ремонтом прошлогоднего флагмана.

Динамики, прежде находившиеся на нижнем торце корпуса, «разъехались» по краям лицевой панели. При таком расположении эффект стерео ощущается гораздо лучше, да и громкость стала выше. Сам корпус выполнен из сочетания анодированного алюминия и закаленного стекла (правда, не уточняется, Gorilla Glass это или Dragon Trail). Толщина более чем скромная 8,2 мм.

Разрешение основной встроенной камеры осталось неизменным 20,7 мегапикселя. Однако теперь камера умеет снимать видео в 4К. Начинка флагмана позволяет делать это без каких-либо трудностей.

В Xperia Z1 нам очень нравился режим AR Effect, накладывающий эффекты дополненной на фотографию в реальном времени. В Xperia Z2 этот режим может работать в режиме видео, тогда к визуальным эффектам добавляются еще и звуковые. Еще одна модная (с подачи HTC One, а затем iPhone 5S) съемка замедленного видео. Работает это точно так же, как в случае с последней моделью iPhone смартфон самостоятельно определяет момент видео, нуждающийся в замедлении, и накладывает соответствующий эффект, В дальнейшем можно подкорректировать выбор автоматики, а то и вовсе сделать замедленным весь ролик. Правда, в разрешении 4К это не работает.

И еще одна небольшая радость возможность программного размытия фона для получения эффекта малой глубины резкости. Характер, а также направление и интенсивность размытия заднего фона можно менять по своему усмотрению. Мы обязательно протестируем эту фичу в процессе подготовки подробного обзора.

Внутри Sony Xperia Z2 стоит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц, а также 3 гигабайта оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 330 в общем, использована одна из самых передовых аппаратных платформ на рынке.

 

Комментарии:  25
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ШxВxТ 73.30x146.80x8.20 мм 14.7 см в длину.. без комментариев.

Темный ПеКарь Слабое, тормозящее нечто- лучшая Ось? Правда чтоли? И как можно сравнивать компьютерную Ось с мобильной?

Джек Карвер. А чем вам не нравится Android? Лучшая ОС вообще после Win 7.

38к за то, что сони в последнее время создают помои? Правда, ребят, как бы вы не хотели признавать это, но гнусмас в топе.

диагональ экрана 5.2" - ну и лопата. Он же в карман не поместится, придётся ещё сумку для него покупать камера 20.70 МП при толщине 8 мм - это вообще бред.

vitalik-760 На смартфонах тоже можна играть в игры. Не только на PC это можно делать.

Хороший аппарат. Но мне больше по нраву HTC M8.

DozoRRR Nexus 5 потянул с 800 драконом. Этот с 801 точно потянет.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ