Категории, как способ быть лучше

Фильтрация контента важна для удобного использования крупного информационного ресурса. Мы это всегда понимали и сегодня нами сделан очередной большой шаг в сторону создания идеального, во всех отношениях, сайта.

PlayGround.ru очень рад сообщить, что в наших постах появились категории.

Отныне, в разделе новостей и мнений, будут удобные и крайне понятные категории, которые позволят распределить поток новостей. Мы понимаем, что в современном мире есть десятки интересов нашей аудитории и все они требуют внимания и структуризации. Не менее важным является и удобство использования. Поэтому можно смело заходить в оба раздела и получать удовольствие.

Читайте и узнавайте только то, что вам нравится. Добавляйте свои посты, присваивайте им категории и делайте ленту новостей полезной для всех. Либо используйте только те категории, которые нравятся именно вам для получения информации. Все категорию разделены по смысловому значению, их можно комбинировать или не указывать вовсе, если ваш пост не подходит ни под одну из них.

А еще мы сделали настоящую эксклюзивность. Категории «ПК» и «Консоли» нельзя использовать одновременно. В эти категории попадают только те новости, содержание которых затрагивает исключительно одну из них.

Если вы пишите (или писали) посты, то просим вас зайти к себе в профиль и поставить для них категории! Так вы сделаете свои посты более заметными для пользователей сайта, а наши модераторы, возможно, смогут немного поспать!

Мы постарались разделить ленту постов максимально логичным образом и понять деления не составит никакого труда. Но если у вас остались вопросы, то в отдельном посте можно почитать подробнее о категориях и изменениях которые с ними связаны.

Хорошего вам лута и весёлых тиммейтов!

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Угадайте, кто на фото...

27

_Lemon_ Подумывает ли редакция сайта о том, чтобы ввести полный запрет на публикацию неавторских материалов?

5

Tiger Goose Тогда свежих новостей тут не будет по нескольку дней.мало кто захочет пилить блог с нуля.а за измененную копипасту блок выдавать будут

-4

Tiger Goose Врядли, я в своё время пробовал написать статью, в итоге её модеры не приняли, ссылаясь якобы на правила, через пару дней вижу статью с материалом по той же игре (МК-11), по той же самой теме, причём даже по порядку написания индеетична моей. Офигенное "совпадение".

-3

Ещё бы блок этих тегов, очень уж хочется блоконуть "слухи".

20

4eburasska oa3uc Меня не уполномочили, но я спойлерну - возможно, так будет.

15

_Lemon_ Поддерживаю: будет удобно в своем профиле настроить отображение ленты по категориям, чтобы видеть только то что интересно.

6

А можно блин по времени сделать. Заколебало видеть в верху новости двух дневной и больше давности. Долой этот бред. Либо дайте категорию Все(по веремени) Все(по популярности)

20
4eburasska написал: Ещё бы блок этих тегов, очень уж хочется блоконуть "слухи".

Кстати, хорошая мысль. Если пойти дальше, то можно было бы в профиле или в разделе Новости добавить настройку отображения только интересующих тегов: проставил галочки, и видишь лишь желаемое.

16

oa3uc "Отличная" идея! Загнать себя в ещё более ограниченный информационный пузырь...

2

Сортировка новостей по дате не помешала бы.

16

Что-то было сделано с защитой от "случайного" попадания вопросов для форума в новости?

15

oa3uc Бить по рукам до создания поста мы пока что не научились.

6

_Lemon_ А запрет на публикацию новостей непроверенным только что зареганным юзерам когда введут?

65

_Lemon_ Премодерация новостей? Понимаю, что это замедлит появления свежего материала на сайте, но в течение дня модераторов должно хватать, чтобы успевать одобрять, а в ночное время можно и до утра потерпеть. Зато не будет всякий треш и непотребства проскакивать, да и "Акеллы" получат нормальный отклик, а не тонную негатива.

27

OculusMortem Я много времени отвечаю на этот вопрос уже. Запрет для новичков в каком-то виде есть, точнее ограничения для них. Полный запрет - это вообще не выход из ситуации. oa3uc Будешь модератором?)

-2

_Lemon_ Так у вас же они есть :) Ладно, понимаю ситуацию. Но всё равно надо что-то делать, чтобы в Новости всё подряд не попадало.

7

А если новость про мультиплотформу то куда её постить в пк или консоли?

12

Vaipen А два нельзя сделать?

3

Vaipen Просто не выбирай данные теги.

3

Vaipen Просто в ленту, без присвоения категорий "ПК" или "Консоли".

4

4eburasska Нельзя. Лемон с Лунерсуном уже сказали что правильный ответ не выбирать не один. :)

-3

Лучше скажите, когда откатите все те говно-изменения, которыми окончательно превратили сайт в помойку? Раздел "Юмор" можно смело накрывать виртуальным куполом на манер того, что сейчас в Чернобыле, в "Постах" наверху вечно висит всякий шлак вроде околопорнушных косплеев или еженедельного массового онанизма совмещённого со срачем на фоне раздач ЕГС. Смотреть противно.

9

Мне не нравится, убирайте! Голова Никсона А что не так? Это же ПГ, низкий уровень качества "контента" и вечные срачи на любую тему, за это мы пг ведь и любим, разве нет?) Иначе есть стопгейм где всё на пол оборота по лучше, и народ по адекватней будет, но кому это нужно?)

-5

Razox Stopgame с их ублюдской системой рейтинга с точки зрения комментирования ещё хуже. Если тут словив минусов сказав что-то не особо популярное вроде "Fallout 76 - игра богов!" ты получаешь просто минусов (ну и может быть ещё удовольствие от того что подорвал пуканы, если заявление было заведомо жирным), то на Stopgame минусы от интеллектуального большинства могут запросто довести до мута, что как бы подталкивает писать только то, что угодно толпе. И имхо, это не способствует дискуссии.

8

Голова НиксонаДа согласен. Система у стопгейма крайне мразотная в итоге там и комментариев нет. Вообще никаких. Потому что даже сказав что то нейтральное ,обосновать это,ты получишь минусов и мут. Логика же. Но и уровень дтф с тотальной свободой еще хуже.

4

Есть много вопросов. Почему выход одной игры на другой платформе, на которой она ещё не выходила - попадает в раздел "обновления"? Хотя должен в анонсы. Или в категорию пк - попадают все новости и про новые длц тоже. Которые, если бы я хотел посмотреть - то смотрел бы в обновлениях. Можно было бы сделать проще - не думать к каким категориям относить новости, а прикреплять к новости несколько тегов, относящихся к ней, и уже при просмотре ленты просто включать и выключать нужные теги из списка, чтобы фильтровать контент.

7

Когда заходишь в Новости на блоках стали вместо ников писать название игр, но в "недоновостях под постами" так и остались старые виды блоков, так и должно быть? И да, когда заходишь на страницу конкретной игры в строчке "бывших ников\новом месте указания игры" как-то пусто.

7

Вот бы вернуть сайт в 200х годы.

Спойлер
6

А давайте сделаем так чтобы какие-то категории можно было не видеть. Новости про какие-то детали для компов и Ведьмака 3 меня достали.

6

Премодерацию "новостей" перед их публикацией лучше бы организовали. Пусть их сначала просматривает эдакий комитет цензоров.

6

Можно ли надеяться, что когда-нибудь вы почините новости и извещения, в подписке на игры снова будет какой-то смысл, и в разделах соответствующих игр можно будет увидеть актуальные новости по этим играм, они не будут поститься в общем разделе "Новости" и исчезать в недрах сайтах уже через час после публикации?

6
OculusMortem написал: А запрет на публикацию новостей непроверенным только что зареганным юзерам когда введут?
_Lemon_ написал: Я много времени отвечаю на этот вопрос уже. Запрет для новичков в каком-то виде есть, точнее ограничения для них. Полный запрет - это вообще не выход из ситуации.
_Lemon_ написал: Уж лучше 20 минут (20 лет) порнухи, чем часы (годы) страданий нормальных людей.

А 20 лет расчленёнки значит лучше? Да и ограничения для новичков что-то не очень работают, если они вообще есть. Вот, "отличная новость", достойный пример, так сказать:

Видимо нужно больше жести и треша, и, главное, оперативно!

5

oa3uc Понимаешь, в чём проблема. На нормальных сайтах модераторы работают круглосуточно. А на ПГ - город засыпает, просыпается "мафия".

7

oa3uc Iriloneleyn Как и сказал _Lemon_ модераторов много не бывает. Очевидно что в середине ночи и ранним утром за сайтом никто не следит.

6

Оломир Очевидно, что и днём между призывом модератора в тему и его приходом может пройти до нескольких часов.

4

Было бы неплохо добавить сортировку страниц по номерам, а не "Показать ещё..." Это утомляет, крайне неудобно добираться до старых новостей, которые мог пропустить

5

Не, ну в целом, решение о реструктуризации формата PG, которое возникло около года/полтора назад: ещё тогда я написал что, кардинальность изменений очень серьёзная, буквально, отдать сайт на откуп пользователям, довольно спорно, и, вместе с тем, смело. Покажет время, я говорил. прошёл практически год. Что мы видим: Говнопосты как были так и остались, модерация, на фоне ещё более полного превосходства интересов свободного пользователя, не улучшилась. Залетные идиоты стали себя чувствовать ещё свободнее. Но именно тогда я и узрел основную формулу хотелок сообщества PG: что комьюнити хотело, то оно и получило. Администрация сайта идёт на уступки, хотелки основной массы пребывателей. А чего вы плюетесь сейчас? Снова не так вам? Вано, который постит в новостях сиськи-пересиськи сейчас. Так это не вина PG. Это культурная тенденция, которую, руководство сайта приняло всерьёз и отдало народу на откуп. Эти ваши сисько-хотелки не Лемон породил. А вы сами, получите что хотели.

4

Лемон, сделай так чтоб можно было выбрать галками только интересующие категории, и показывались бы только новости из этих категорий. Где-нибудь в профиле или в шапке новостей (чтоб оперативней добавлять-удалять).

4

Почему нельзя использовать "ПК с Консолями" вместе? Есть куча всего, где эти платформы фигурируют вместе! Анонсы игр на обоих платформах, получение патчей, обсуждения кроссплатформенного мультиплеера, сравнительные видео графики или контента... Да куча всего!

4

Meriadock Потому что это будут чуть ли не полностью дублирующие категории. Изначально мы вообще хотели отказаться от них. Потом приняли решения, что они будут взаимоисключвающими и туда попадают только те новости, которые относятся строго к одной категории. Tiger Goose И да, и нет. Sioux123 А какое отношение имеют категории и разделение новостей к тому, какие девайсы стоят у тебя дома?) Если человек открыто провоцирует - нажми в жалобах кнопку "провокация". Деанона и срачей, а уж тем более бесконечных комментаривем "@юзернейм за что минус поставил" - не будет.

0

_Lemon_ Нет, так нет. (это я по-поводу оценок). А вот на жалобу на провокацию иногда не реагируют. Посты пользователей не всегда выглядят, как провокация. Хотя мы знаем этих людей и знаем, на что они способны. Нам что, каждый раз вам в личку присылать их одинаковые посты со всех веток?

-5

"Разделяй и влавствуй" (с) :))

3

vidgin Лучший версия сайта для меня это 2010 год

3
oa3uc написал: Я бы вообще ввёл права на размещение новостей только для определённого круга лиц,

Чувствуется невидимая рука Эпик Геймс ))

P2L написал: прикреплять к новости несколько тегов, относящихся к ней,

мне кажется, это очень здравая мысль.

3

vidgin P2L Прикреплять несколько категорий можно и сейчас.

4

vidgin

vidgin написал: Чувствуется невидимая рука Эпик Геймс ))

Никаких рук и других частей Ёпиков! :) Просто я считаю, что к размещению новостей нужно подходить со всей серьёзностью, если, конечно, сайт на такое претендует. И так полно желтушных и кликбейтных заголовков, просто вопиющей безграмотности, и некоторые новости невозможно читать из-за жуткой стилистики и неумения человека выражать свои мысли.

3

Объедините новости и мнения и просто добавьте фильтры! Не удобно переключаться туда сюда. Зачем придумывать велосипед?

3

Ну неплохо, уже хоть что-то фильтрануть можно, бодрая идея

3
Не менее важным является и удобство использования.

Сделайте как раньше, чтобы блоги отображались в порядке их размещения на сайте. Это было бы лучшим новым-старым нововведением ! И почините уведомления , когда появляется новость об игре на которую ты подписан, или же на форуме кто-то задаёт вопрос по этой игре.

3

Это конечно все круто, молодцы! Но было бы ещё круче (вот прямо цены бы вам не было) если бы вы оптимизировали навигацию и поиск во вкладке «игры» уж совсем там с навигацией беда. Особенно огорчает шаг всего в 5 страниц в пагинации(

3

Говно какое то сделали! Верните номерацию страниц! С вашими обновлениями сайта, он становится только хуже!

3

Норм идея, посмотрим на реализацию ))

3

Выключите трансляции ноунейма по твичу, и добавьте возможность изменить пост который выложил.

3

странно что вы не сделали фильтры в ЛЕНТЕ задолбало видеть когда тебе нужна информация/новости про игры на которые ты подписался, а не подписывался на тупой "юмор"

3

я один не заметил новшеств?

2

Kraicher Знаешь такое выражение, лучший и худших? Ну так вот это оно и есть) Альтернативы нет.

2

Чисто весь пг и его компьюнити в одном фото

1

и что стало лучше? теперь я нифига не вижу автора "новости", иногда по нему можно определить заходить или нет внутрь) а категории нафиг? я что по заголовку не пойму о чем речь, теперь еще вчитываться - слухи, технологии (в этой категории очередной мод на освещение в ведьмаке), ПК.... з.ы. "делаем все, чтобы сайт стал неидеальным"....

1
А еще мы сделали настоящую эксклюзивность. Категории «ПК»

Лимон удалил все мнения о ПК :( П.с. этот тег совсем пропал из Мнений после появления моего сообщения :))

Спойлер
0

А для рекламы от редакции ПГ будет категория?

0

Думаю, что модераторов должно быть больше - чтоб контроль осуществлялся 48 часов в сутки :) Далее - может ввести возможность нам закрывать не интересные новости??? ( например - не нравятся новости про анимешки, куклы - нажал крестик, или 'закрыть" - все - больше ты такой инфы не увидишь, пока снова не снимешь этот свой запрет. Или я заблуждаюсь/ошибаюсь ???

0

А можно как то сделать чтоб по дефолту отображались только нужные мне категории,сделайте настройку в профиле

0

Когда в разделе игры появятся ps5 и xbox series x???

0

SlutKiller43 Скоро, но это не точно.

5

Я ничего не понял, у меня все как и раньше, ничего не изменилось, да и слава богу. Так а кто на фото?

-1

вау, неужели хоть какое-то развитие. хотя это можно было сделать еще лет 5 назад. что будет дальше? упд почему нет раздела с эротикой, хотя он давно напрашивается? всякий косплей, моды, порноигры туда пусть кидают. я не хочу видеть подобное в ленте, моя девушка слишком ревнивая в этом плане

-2

Newworld_DESTROYER Резиновая кукла не умеет ревновать к картинкам

-2

теперь сделайте нормальный дизайн сайта,добавьте тёмную тему сайта и верните возможность удалить аккаунт

-2

В какой категории искать сиськи?

-2

Движения это жизнь ,так что хоть потихоньку но все меняется,а вот куда это мы в итоге и узнаем

-3

Да, добавлю ( извините, забыл ) - я бы согласился стать даже простым корректором сайта ( исправлять/поправлять супер тексты с ошибками ), НО - работаю с 08 утра до 21 вечера, хоть и молодой еще, НО - все-таки есть семья, дети - им надо уделять много времени, а там уже и - ночь - часов 7 чтоб отдохнуть...И с утра снова на работу... Поэтому в интернете бываю очень редко...

-4

ниче не понял, но думаю что этот сайт мало что спасет

-5

Ripper Man https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=entertainment%2Ccomputer_games

5

AlexanderYA Я рад, но не пониимаю, что тут их всех тут держит. Форумы полумертвы. Файлы лучше качать с источников. В блогах и новостях одни и те же баяны. Вики мертворождена. Обзоры несвоевременны. Раньше хвастался в болталке что не зареган в соцсетях, а сейчас только они и спасают от скуки.

4

Ripper Man Людей держит, наверное, тоже самое что и вас, судя по вашей активности)))

2

AlexanderYA Я тут как приведение из сверхъестественного. P.S. чертов ноутбук

-2

Да кому эта премодерация нужна ? Пост и так и так удалят вот разнылися за то инфа актуальная

-7