Киану Ривз впервые прокомментировал свой самый популярный мем

12 лет назад в сети появились фотография Киану Ривза с максимально грустным выражением лица, которая разошлась на мемы и до сих пор активно применяется. В то время многие поклонники актера думали, что он находится в сильной депрессии и так появилось название для мема "грустный Киану". Во время шоу Стивена Кольбера, Киану Ривза решил впервые прокомментировать фото и объяснить свое состояние. Как оказалось дело не в депрессии и плохом настроении актера, все было намного проще.

Как утверждает Киану Ривз, он просто ел свой бутерброд. Необычное выражение лица у актера появилось из-за того, что он банально задумался. "Тогда было о чем подумать" — заявил актер. Кроме этого, он был очень голоден, поэтому особо не следил за своими эмоциями.

Во время шоу также вспомнили собственный комикс Ривза под названием "BZRRKR" В нем художники нарисовали героя, который поразительно похож на своего героя из мема. По словам актера, этот рисунок появился там неспроста, но отсылкой на мем это не считает.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Да дайте же пожрать человеку спокойно!!! Ну что за люди? чуть что сразу мем

92

Это называется "популярность".

-1
из-за того, что он банально задумался

А реален ли вообще этот мир?

62

А если вспомнить что он снимался в Матрице...

7
Комментарий удален

Не надо такие коллажи. Киану, как и все мы, не идеальный человек, ибо идеальных нет. Не нужно лепить из него ещё одного идола, как ранее уже пытались делать из Кодзимы.

-15

его считают "Богоизбранным" ))

-7

И что с того? Во множестве религий идолопоклонничество вполне себе торт.

-13

Мэм ни мэм)
Главное чтобы человек был хороший, а Киану в этом не занимать!
Ламповый и без лишнего выпендрёжа.

38
Во время шоу также вспомнили собственный комикс Ривза под названием "BZRRKR" В нем художники нарисовали героя, который поразительно похож на своего героя из мема. По словам актера, этот рисунок появился там неспроста, но отсылкой на мем это не считает.

2:46 на видео

32

Не все герои носят плащи!))

2

Какой же он офигенный! Обожаю))

6

Как же вы слепы, поклонники! Вы знаете его в жизни? На экране, в интервью, перед камерой человек играет и может быть совершенно другим в повседневной жизни. Но Киану Ривз всё-таки интересный актёр.

0

какая в жопу разница, что он делает в личной жизни? это ЕГО жизнь, что хочет то и делает. А люди имеют право любить созданный им актерский образ

0

Очнитесь от бодуна. Здесь не про образ написали.

0

не гений. но актёр зачётный. и фильмы классные. я бы сказал самый адекватный, или режисёры такие были... и да, ему суждено играть таких "мнемоников", это у него круто выходит.

5

из-за любой болтовни или коммнта в интернете теперь блоги делают.....лишь бы что-то выложить

3

Множество противоречий в этом человеке. Не первый раз замечаю, как в нём пытаются ужиться несовместимые психотипы, вызывающие когнитивный диссонанс. Обратите внимание на видео, как трясутся пальцы рук, как вибрирует от волнения челюсть. У актёра. Публичность не особо его конёк, вот и казалось бы, как творить, нести в массы, когда задача немного другая, выпустить демона внутренних расприй.

3

Да, мистер Ривз, конечно, как хотите! Но мы-то все знаем, что Вы давно смотрите в Бездну Мироздания, где общаетесь с китами, что там плывут и плывёте вместе с ними по волнам каменного островка к каменному островку!
Но да, Вы просто ели бутерброд. *Подмигивает*

0

Нормальный порядочный человек, просто решил перекусить. И не зачем к нему цепляться. А настроение у всех бывает разным, вот и у него такое.

0

Еще с Матрицы было понятно насколько этот актер хороший человек. Кто читал и увлекается его творчеством, то все это знает. И не смотря на кучу проблем в жизни он помогает людям и остается человеком. Многие после тяжелых проблем становятся жестокими по отношению к другим. И зачастую не всегда можно их винить так, как проблемы у всех разные. Но Киану любят и уважают именно за его человеческие качества. Ну и актер он тоже отличный. Один из лучших это точно.

0

а по мне так просто БАБа ЕГа

0

Киану Ривз для меня единственно действующая голливудская звезда, которому я симпатизирую как к человеку прежде всего и актеру.

-1

Чтобы симпатизировать человеку как человеку, в первую очередь, надо знать человека, как человека.

8

Вполне хватает публичной информации, чтобы составить впечатление.

-1

Крайне поверхностное суждение, но если вполне хватает этого, то..

А что Чан? Замечательный актёр, тоже симпатизирую ему, как актёру, а что там в потёмках на самом деле, Бог его знает, как говорится. Каждый переживает ряд событий, опосля которых невозможно не меняться, не адаптироваться и в силу некоторых обстоятельств, такая трансформация далеко не всегда протекает благополучно для чисто человеческих качеств. Я в тапочках его домашних не ходил, чай китайский с ним не пил, большего сказать не могу)

1

Так оно легко может быть обманчиво, ваше впечатление. Хотя некоторые и обманываться рады...

0

Всё таки, если бы я был "очень голоден", я бы просто ел свой бутерброд и ни о чём не думал)

...

Наверное, это одна из причин, почему со мной нет мемов

-1

Киану не святой однако как человек который столько в жизни терпел невзгоды и помогал другим. и не лез в политику то я считаю его современным христианином.

-2

Мне больше Аффлек по душе

-4