Кит Харингтон: кофе из Starbucks в "Игре престолов" - не моя вина

Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу из «Игры престолов», клятвенно заверил, что нашумевший «продактплейсмент» с чашкой кофе из Starbucks в 8 сезоне телесериала случился не по его вине.

Заключительный сезон «Игры престолов» оказался самым спорным. Странное поведение героев, подвешенные сюжетные линии и смазанный финал изрядно разочаровали давних поклонников творчества Джорджа Мартина. Многим показалось, что создатели подошли к творческому процессу спустя рукава, и косвенным доказательством этого довода стала кофейная чашка Starbucks, замеченная зрителями в сцене пира из четвёртого эпизода. Сей несоответствующей эпохи сериала реквизит, очевидно оставленный кем-то из съёмочной группы в кадре по неосторожности, быстро стал вирусным мемом.

В интервью Uproxx, данном по случаю продвижения «Вечных», Харингтон пожаловался, что однажды вину за оставленную чашку бодрящего напитка повесили на него. Обвинителем выступила актриса Софи Тернер, которая сыграла его экранную сводную сестру Сансу Старк. В одном из интервью, датированным 2019 годом, она назвала Харингтона «достаточно трусливым», чтобы принять ответственность за собственную оплошность.

Что характерно, сам Харингтон свою причастность к кофейному инциденту всячески отрицает:

Однажды меня обвинили в том, что я оставил чашку кофе после дубля, но это был не я… Ну, [Софи Тернер] обвинила меня в этом.

И вот легендарная чашка кофе Starbucks из «Игры престолов» снова оказалась накрыта пеленой тайны. А ведь Харингтон вполне мог подать в суд за клевету.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Да уже все давно забыли про это, успокойтесь. Хочу напомнить, про летящий самолёт, в кадре про Трою) Это куда интересней, чем забытая чашка кофе и кстати, я дома, лучше делаю кофе, чем баристы в старбаксе, хотя возможно это в конкретном месте в Москве такие кофевары не очень. Интересней же я тему для разговора подкинул, не?😇

4

Еще, в Трое по моему, современные часы оверсайз на руке блестели у одного из статистов в битве.

1

Это было во Властелине колец и был фотошоп.

1

А как ты кофе так готовишь, лучше чем на проф. кофе машине в которой используются крутые зёрна помолочные?

Я тоже могу сказать, что добавив 1 чайн ложку сгущенки в растворимый кофе (типа эгоист или бушидо), и добавив взбитых сливок из "капучинатора", получается мега мега кофе, который типа лучше ресторанного, но это ведь не так. В старбаксе однозначно отличный кофе.

0

Хороший кофе в зернах, хорошая рожковая кофе машина, пару секретный ингредиентов, вроде нескольких капель нужного и отменного сиропа, в данном случае я люблю ореховый вкус и вот кофе мечты готов. Главное ни какого сахара или сахара заменителя. А сироп число для нужного привкуса и его нужно ну ооочень мало) Ну это я так люблю, можно добавить ещё пару капель коньяка) Охапка дров и кофе готов.)

1