Количество проданных PlayStation 2 достигло отметки в 160 млн штук

PlayStation 2 по-прежнему остается самой успешной и самой продаваемой консолью Sony всех времен. В последнем официальном сообщении от компании было сказано, что количество проданных консолей перевалило за 155 миллионов.

Теперь, во время последнего эпизода Official PlayStation Podcast, в котором принял участие сам Джим Райан, у нас появились новые данные. В ходе беседы бывший руководитель PlayStation уточнил данные, заявив, что консоль достигла отметки в 160 миллионов проданных устройств.

[2000-е годы напоминают о себе] я бы сказал, 160 миллионов - именно столько было продано PlayStation 2. Действительно, немалый рубеж.

По данным на март 2012 года, консоль разошлась тиражом 155 миллионов экземпляров, а в январе 2013 года была снята с производства. Возможно, ее продажи больше не будут столь высокими, поскольку она уже не выпускается.

Ближе всего к PS2 подобралась портативная консоль DS от Nintendo, продажи которой достигли 154 миллионов устройств. Nintendo Switch, между тем, является третьей самой продаваемой консолью в истории с текущими показателями продаж в 139 миллионов устройств. Пока этот гибрид Nintendo все еще активен, остается только гадать, сможет ли он достичь 160 миллионов, чтобы обогнать консоль Sony.

Что касается других консолей Sony, то PS1 разошлась тиражом в 102 миллиона, PS3 - 87 миллионов, PS4 - 117 миллионов, а PS5 - 50 миллионов.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Совершенно верно! Такие уникальные игры, своя эстетика, журналы, для меня это был отдельный мир.

30

Как сами журналы от Игромании ? Просто любопытно сравнить фрагменты

Была у меня только PlayStation 1 чтобы поиграть на ней в игры.

Надо было сделать кучу разный телодвижений. Сыграли так примерно в тройку игр

0

В нулевые повезло в Европе жить, официальный журнал покупал с шикарными демо-дисками

0

Интересно можно ли новую найти

3

Я себе первую взял, новую, запечатанную

0

Впервые увидел вторую соньку в обменнике дисков когда пришел в очередной раз поменять диски от пс1. Это был отвал жопы. 2002 год.

2

Не было никакого отвала. На фоне компа, пс 2 была лютейшим фуфлом с максимально всратой графикой. в 99-00 работал на дисках, была возможность пощупать весь приставочный ассортимент и я люто недоумевал, как в "это" вырвиглазное вообще играть можно. И только на пс3 сонечка ну хоть как то вытянула и приблизилась по качеству к компу. Да и то ненадолго. Я искренне рад, что запрыгнул сразу на комп, не наступив в приставочное болото.

-13

Ты дурной? На момент выхода пс2 разрывала все тогдашние ПК по графонию, а уж когда выходили всякие Black и Gran Turismo...

8
Спойлер
Спойлер

Чел...пожалуйста, не надо позориться

0

Дааа, та мешанина пикселей на экране ничего не разрывала. На пк уже вовсю царили 3д ускорители и пс2 уже на момент выхода была тыквой.

прямо вау эффект, ага ага.

-10

Лучшая приставка от Сони ИМХО.

2
Комментарий удален

Брать простую приставку прошлого поколения смысла нет. Лучше взять с авито прошитую ps4pro.

Я вот взял и на до мной все смеялись.

А сейчас сижу и играю в последнюю якудзу на русском совершенно бесплатно и смеюсь над теми кто ждёт пока ломанут денуво или не могут купить из за запрета.

3

Большой запас на складах, видно, раз 5 миллионов ещё смогли реализовать.

-4

Она еще продается в Бразилии официально, так что не угадал )))

-1

А где я сказал, что её продают неофициально? Раз она есть на складах, значит, продаётся. Я знаю точно, что производство давно свернули.

0

100 миллионов ! Это официальная инфа Sony.

2

Аха ха а за что мне дизов понаставили?За Соньку первую чтоль

0