Корпус игровой мыши Mountain Makalu 67 понравится не всем

Компания Mountain представила свою первую игровую мышь. Новинка называется Makalu 67. В ней используется датчик PixWart PMW3370 разрешением до 19 000 точек на дюйм.

Мышь весит 67 г. Для уменьшения массы конструкторы перфорировали значительную часть корпуса. Как утверждается, это было сделано без ущерба для прочности конструкции. Бороздки на боках мыши обеспечивают более надежный хват. Ножки мыши изготовлены из тефлона. Вы мыши используются переключатели Omron с ресурсом 50 млн срабатываний. В описании устройства производитель отмечает очень гибкий и легкий кабель.

Мышь оценена в 60 евро. В продаже она должна появиться в октябре.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я вот одного понять не могу. Мышь позиционируют как игровую. И перфорируют. В других игровых мышах наоборот добавляют кучу грузиков внутрь и позволяют игроку настраивать их расположение, т.к. увесистая мышь с правильной развесовкой это точность курсора, что важно в шутерах. Так какого же хрена создатели этого чуда перфорируют её как дуршлаг и засовывают туда такой сверхточный датчик? Зато RGB-подстветочка есть, это делает мышь геймерской) А, ну и да, она засрётся просто с невероятной скоростью. Все естественные выделения ладоней в виде пота, отслоившегося эпидермиса - всё это забьётся в эти отверстия и будет жутко противно выглядеть. Сюр какой-то, а не мышь.

6

SomeMark Каждому свое. Есть люди, которые не любят тяжелые мыши, а те которые с грузиками (регулируемый вес) - дороже стоят как правило. Logitech G402 и без перфорации очень легкая. Сама по себе перфорация еще не значит легкий вес - внутри могут быть свинцовые пластины или что-то подобное (но указанные здесь 67 грамм это очень мало). Согласен что именно эта мышь странно выглядит, так как перфорация есть, а защита отверстий от пыли не предусмотрена (не вижу). В идеале мышь должна иметь грузики, так как человек не всегда знает что в идеале ему нужно при покупке первой геймерской мыши

0

Ух, уже представляю как в эти отверстия будет забиваться пыль и жир. Такая мышь не забьется грязью разве что только в стерильных условиях какой-нибудь лаборатории.

2

Видимо туда надо траву посадить, руке мягче и кот доволен вон клава уже готова

2
PixWart PMW3370

Не знаю такого.

0

Нужно подарить это чудо другу с трипофобией) И да, тоже считаю что грязью она забъётся очень быстро.

-1