Kotaku: сотрудники Blizzard фотографировались с портретом Билла Косби, обвинённого в множестве изнасилований

Скандал вокруг студии Blizzard обрастает всё новыми подробностями. В руки журналистов из Kotaku попала сделанная на BlizzCon 2013 фотография, на которой сотрудники студии (включая обвиняемого в сексуальных домогательствах Алекса Афрасиаби) фотографируются в номере отеля с портретом актёра Билла Косби.

Билл Косби – американский актёр и стендап комик, получивший печальную известность, когда ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера: якобы Косби в разные годы изнасиловал множество женщин, подмешав им наркотическое вещество. За эти преступления Косби был приговорён к тюремному заключению.

Алекс Афрасиаби и другие сотрудники Blizzard с портретом Билла Косби
Алекс Афрасиаби и другие сотрудники Blizzard с портретом Билла Косби

В материалах судебного иска против Activision Blizzard имя Алекса Афрасиаби упоминается неоднократно – именно его множество сотрудниц студии обвинили в сексуальных домогательствах. Номер отеля, который Алекс занимал на конференции BlizzCon, называли «апартаментами Косби» (‘Cosby Suite’); к этому номеру сотрудницы женского пола буквально боялись приближаться.

Алекс Афрасиаби – один из старейших сотрудников Blizzard, однако в июне 2020 года он при странных обстоятельствах и без объяснения причин покинул студию. И только после того, как разгорелся скандал, стало известно, что Афрасиаби на самом деле был уволен из Blizzard за «недопустимое поведение».

На других скриншотах, слитых анонимным сотрудником Blizzard, фигурирует некий групповой чат сотрудников Blizzard, созданный еще в 2013 году и озаглавленный «Команда Косби на Blizzcon» (BlizzCon Cosby Crew); чат наполнен разговорами в основном на сексуальные темы.

Согласно источникам Kotaku, множественные упоминания имени Косби являются внутренней шуткой Blizzard, хотя происхождение этой шутки неизвестно. По какой причине Афрасиаби и другие сотрудники студии фотографировались с портретом Билла Косби, тоже остаётся загадкой.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

после этой ужасной новости хочется взять и устроить бойкот в твиттере. а стоп, я же и так там не сижу)))

27

без чувственный ты человек, женщины угнетены и страдают, а ты штаны протираешь быстро не навидь все мужское

11
Комментарий удален

В 2014 году Косби оказался в центре скандала. В 2015 году ему было предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в январе 2004 года в особняке, расположенном недалеко от Филадельфии....

-3

https://abcnews.go.com/Entertainment/bill-cosby-trial-complete-timeline-happened-2004/story?id=47799458

Карьера Косби накрылась еще в середине нулевых как раз из-за того, что его стали подозревать в преступлениях. Примерно то же самое произошло, что с Кевином Спейси. Что он наверняка насильник, уже тогда многие знали.

-5

Так, восстановим хронологию, 2003 год фото сотрудников Метелицы с фотографией комика, 2005 год на комика подано обвинение в изнасиловании. Каким магическим образом люди в 2003 могли знать, что из себя представляет данный индивид?

4

Когда я писал ответ в твоей теме было 2003, почему ты откорректировал текст без соответствующей записи с извинениями в том, что ввел людей в заблуждения своим безграмотным материалом?

0

Что тут не то, на фото вижу нормальных мужиков. Видимо лгбтшизм идёт семимильными шагами.

3

Нормальные мужики восхищаются чуваком, который подсыпал какую-то снотворную хрень девушкам, чтобы потом обездвиженное тело пороть?... В чём он сам и сознался. И ладно там подростки до 21 года, можно понять (спермотоксикоз и безбашенность), но он до 2008 года этим занимался, то есть до тех пор, когда ему за 70 уже было... Маньячина тот ещё)))

-4

Это цветочки по сравнению с настоящими маньяками...

0

Ну я "маньячина" конечно с иронией написал, но с кукухой у него точно беда. Одно дело баб снимать, другое дело их "клофелинить" дестки лет подряд на регулярной основе. Это еще хоршо, что никто из них коньки не отбросил. Мало ли какая реакция может быть на лекарство, тем более он там без рецепта леваком покупал какую-то бодягу.

1

Зато чувака, который угрожал беременной дробовиком объявили святым=) Не понимаю почему бы и насильников так не чествовать=)

3

Какая-то вакханалия в головах у людей.

Фотография 2013-го года, обвинение было только в 2015 году (ну, ладно скандал начал в 2014-м, но всё равно только через год!).

Относительно "насильника". Это уже просто чушь собачья. Даже в Вукипедии написано

30 июня 2021 года Верховный суд Пенсильвании отменил приговор Косби, так как обвинения, по которым Косби был осужден, опирались на показания, которые являлись частью сделки актера со следствием и использовать их было незаконно. Косби был освобождён из заключения[13][14].

О чём сыр бор? Вообще, эта фотография как раз показывает, что люди очень толерантно относятся к расовому вопросу, а не то, что они хотят насиловать женщин.

Интересно, всех, кто запечатлён в фотографиях, здоровающихся с сомнительными личностями (диктаторами, политиками, военными преступниками, шпионами и прочими) нужно тоже садить на большой срок? Они же имели вообще прямую связь с этими людьми!

2

Косби обвинили и даже судили еще в 2005 году, просто доказать тогда не получилось. К 2013 году у него уже была испорченная репутация.

0

Выделенный текст хоть понял? Он пошёл на сделку со следствием и во всём признался в обмен то, что эти показания не будут применены в суде для новых обвинений (только по уже имеющимся на тот момент двум эпизодам). Но его нае... обманули в общем, и притащили показания в суд в 2015 году для новых обвинений (еще десятку лет ему хотели навесить сверху). То есть он не отказывался от своих показаний, он оспорил нарушение закона (сделки со следствием) со стороны обвинения. Подробнее почитай. На вики корявый огрызок от полного текста.

1

Я видел фотографии где Л.И.Брежнев обнимался с Бокассой,африканским диктатором и каннибалом,до сих пор удивляюсь почему он весь народ России не сьел?

1

сфотографировались на фоне фото выродка. Со светлыми улыбчивыми мордами. А если б он изнасиловал одну из их жен, тоже сидели бы веселые? Циничные эгоистичные выродки.

-4

Вообще то эта фотография сделана до предъявления ему обвинения.

1

И то верно. Фото сделано в 2013 году, скандал разгорелся в 2014, а уже обвинение предъявлено в 2015.

5

А в 2020 сделали святым афроамериканца, который торговал порошком и угрожал беременной. США такая США.

-2