Лаунчер Ubisoft сломал игры Steam на Linux и Steam Deck

Steam Deck стал огромным успехом для Valve, открыв мир компьютерных игр на портативном ПК в стиле консоли. Это отличные маленькие машины, которые являются прекрасными спутниками в путешествиях. Правда, если только вы не хотите поиграть в игры Ubisoft.

Новое обновление для лаунчера Ubisoft Connect полностью сломало запуск Steam-игр на платформах Linux. Попытка запустить любую игру юбок на настольном Linux или Steam Deck приводит к появлению всплывающего окна с неустранимой ошибкой Ubisoft Connect. После этого все, что вы можете сделать, это нажать OK и смириться с тем, что сегодня вы не поиграете в Division или AC.

К счастью, теперь есть небольшое исправление с помощью Proton Experimental. Это тестовая версия Proton, который позволяет Linux запускать игры Steam, созданные для Windows. Здесь вы получаете доступ к некоторым предстоящим функциям до того, как они станут стабильными.

Сначала разработчики Proton внедрили исправление в бета-версию "bleeding-edge" для Proton Experimental, а теперь Valve выпустила исправление для Proton Experimental, которое не требует участия в бета-версии.

Это еще один пример того, что разочаровывающие сторонние лаунчеры только усложняют всем жизнь. Я даже не хочу знать о существовании Ubisoft Connect, не говоря уже о том, что он будет высвечиваться у меня перед глазами и я не смогу играть в свои игры, потому что он не работает должным образом. Надеюсь, что любые дальнейшие проблемы со сторонними лаунчерами только укрепят аргументы в пользу полного отказа от них.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Играть на Linux, да ещё Ubisoft Connect. Выбор эталонного мазохиста.

26

Прекрасно всё играется, сейчас бы говорить о мазохизме на Linux, когда ты его в "глаза не видел"
Ах да, простите...вы же из ЭТИХ.

0

Нуууууууууууу, Юбики в своём репертуаре! Нет, чтоб упрощать, они только ломают лаунчерами своими!

9

За цифровую лицензию , только игры в аренду , больше сторонних лаунчеров , больше золота !(сарказм) А так если серьёзна , не первый год в убейсофте как бы играю .у них это обычное дело !То сервер отлетит ,потом ждёшь пока починят , то сам лаунчер заглючит , сидишь ждёшь пока починят , а весь в том прикол что с привязкой онлайн фигушки запустишь игры .Как на PG кричат ,пиратить плохо нищеброды , покупайте игры ? ну ну ну ...PS да починят они со временем , опять какой ни-будь криворукий сотрудник в скрипте, не там запятую поставил )))

2

Насчёт аренды ты прав, игры тебе не принадлежат и в будущем во всём мире эту идею будут продвигать к остальным вещам

3

чтоб они не делали,не идут дела,видно в понедельник,их мама родила

1

На юбик конект если не заходить год, профиль вырубают, после чего его нужно восстанавливать. Все игры запускаются через юбик контент, если игра от юбиков. Просто полной чушью занимаются, онанизмом, смотря на страдания пользователей. Польностью магаз вырубили для рф и РБ. На вин 7 лаунчер не запускается без танцев с бубном, а помоему вообще не запускается. Да есть такие старички, которые сидят на вин 7, не надо завидовать.

0

Так Ubisoft вернулись в Steam ради Steam Deck. Они сами об этом говорили.

Новость 2021 года "Ubisoft выпустит свои игры на Steam Deck, если устройство окажется успешным"

https://3dnews.ru/1044773/ubisoft-vipustit-svoi-igri-na-steam-deck-esli-ustroystvo-okagetsya-uspeshnim

0

Парни, подскажите, не понял с текста про исправления, есть возможность запустить игры ?

0

Для "не понятливых" лаунчер и игры от Убейсофта запускаются ТОЛЬКО на данный момент через PROTON EXPERIMENTAL в Steam, либо ручной установкой через другие лаунчеры.

0

ой даже не питался её запустить в СД, там норм и так Эпик работает с ГОГ, пока этого более чем достаточно!

Но жаль конечно тех кто накупил игр у Уб(люд)иков! В последнее время только разочарование, массовое увольнение, баганутые игры! Лично для меня после АС 2 (со всеми дополнениями и продолжениями) и ФК 4 они уже совсем...

Ладно, надеюсь всё окончательно скора исправят

-1

Так , а можно войти, с протона ? Или что?

0

на счёт убиков не знаю, но Эпик, ГОГ и ЕА апп работает отлично у меня всё

0

Да я и на пк не смог поиграть, чето надо было скачивать отдельно, скачал поставил все равно ошибка плюнул на все.

-1