"Лучшая часть серии": зрители в восторге от нового "Хищника"

В прокат вышел фантастический боевик «Хищник: Планета смерти» — новая часть культовой франшизы. Режиссером и сценаристом выступил Дэн Трахтенберг, автор предыдущих частей цикла — фильма «Добыча» и мультика «Убийца убийц». Вопреки некоторым опасениям, зрители оценили новинку даже выше критиков: на портале Rotten Tomatoes рейтинг от любителей кино составляет 96% (у журналистов на десять пунктов меньше — 86%). На IMDb зрители поставили фильму 7,6 баллов из 10, а на Letterboxd — 3,6 из 5.

«‘’Хищник: Планета смерти’’ ​​— один из самых неожиданных боевиков-блокбастеров, что я видел в этом году. <…> Динамичное зрелище, полное адреналина, с яростным насилием, захватывающим миром и простой, но увлекательной историей о том, что такое настоящая сила. <…> Гармоничное сочетание грима и визуальных эффектов просто потрясающее, а в сочетании с оглушительным звуком и обилием визуальных эффектов создает захватывающий фильм, достойный большого экрана», — Matt Neglia;
«Это квинтэссенция блокбастера во всех смыслах этого слова. У фильма рейтинг PG 13, но он не скупится на невероятные экшен-сцены, которые одновременно захватывают и пугают. В нем отлично проработаны персонажи, которым хочется переживать. Я также не ожидал, что в фильме будет юмор, но, о боже, он работает. <…> Операторская работа великолепна, миры, которые вы видите, захватывают дух, а дизайн существ и построение мира креативны», — Brandon R;
«‘’Планета смерти’’ — однозначно лучшая часть серии ‘’Хищник’’ на сегодняшний день! Экшен напряженный, юмор — идеальный, а сюжет — на удивление захватывающий. Фильм держит в напряжении от начала до конца. Обязательно к просмотру всем поклонникам ‘’Хищника’’!», — Dmitriy K;
«Новые, свежие идеи. Фильм не пытается быть тем, чем он не является. Это боевик. В нем есть комичные моменты. В нем есть душа. Это своего рода добротный фильм категории B с нотками свежести и отсылками к боевикам 80-х. И это действительно делает его отличным. Это то, чего я, как зритель, хочу. Снимайте еще», — Niclas F;
«Мы впервые следим за Хищником, и это здорово. Столько захватывающего экшена, столько великолепных убийств и куча смешных моментов. <…> Мне также очень понравилась музыка. Она отлично подошла не только для создания напряжения, но и для создания ощущения опасности и смертоносности. Фильм получился таким увлекательным», — Corey J;
«‘’Хищник: Планета смерти’’ предлагает настолько смелый и уникальный взгляд на образ Хищника, что, на мой взгляд, этот фильм стал одним из самых впечатляющих блокбастеров этого года. <…> Это самый атмосферный фильм о Хищниках, и больше всего меня поразило, насколько впечатляющими были боевые сцены, учитывая, что фильму пришлось ограничиться рейтингом PG 13. Слабым местом фильма, на мой взгляд, стала общая тональность. <…> Кроме того, мне кажется, что сюжет долго раскачивается, но я действительно ценю риски, на которые пошел создатель «‘’Хищник: Планета смерти’’, и насколько отлично окупились некоторые из них. Фильм стоит посмотреть в кинотеатрах», — Jaykeb G.

Ранее критики поделились финальными отзывами о «Планете смерти»: рейтинг фильма на портале Rotten Tomatoes составляет 87% на основе 107 отзывов. Одни похвалили изобретательность и сочетание экшена с комедией, другие посетовали, что дух оригинала потерян.

84
53
Комментарии:  53
Ваш комментарий

Ну да, ну да, а Матрица 4 и Терминатор Генезис - самые лучшие части про Терминатора и Матрицу в истории! Кому вы эту дичь втираете вообще?

Ну хз, у Хищника и пользовательские оценки очень хорошие, что оставляет надежду, что реально годноту сделали

Недавно (относительно) был снят фильм про хищника и индейцев. Так тоже появлялись новости в ключе что "зрители в восторге, писались и какались от счастья, что посмотрели такой шедевр."

Сейчас если нравится вселенная можно глянуть, или подождать пока выйдет в онлайн просмотре на площадках. А бежать в кинотеатр потому что какие то ноунеймы сказали что фильм отличный, ну так себе.

Только что в ВК посмотрел,отличный фильм,мне прямо очень понравился.

Нужен римейк первого Хищника! Больше ничего не нужно.

Не нужен, потому что первый был гoвной в духе 90х, чисто трешовым боевичком, второй и вовсе фейл. Тут возможно нормально ребутнут франшизу.

Треш, не треш, но там была своя атмосфера, особенно эта эпичная схватка в конце один на один без огнестрела, где арни-тарзан понарасставил свои хитроумные ловушки, сделанные из г..вна и палок)

Ну так а я как сказал ? Трешевый боевик 90-х они в принципе все на одно лицо были, с одними и теми-же лицами и актерами одной роли.

У тебя просто вот такое

Искажённые ностальгические воспоминания возникают из-за когнитивных искажений, таких как «розовая ретроспекция», когда прошлое кажется более позитивным и менее проблематичным, чем было на самом деле.

Ты попробуй его сейчас посмотреть, ты не осилишь этого треша и абсурда происходящего, как и всяких рыбакопов, рембов и т.д. В детстве да крутяк был.

Оно и понятно, первый хищник с шварцем был просто *овном, а вот это настоящий шедевр!!1 Лучший фильм

Отличный фильм в серии получился. Лично я очень рад, что наконец отошли от этой избитой концепции, где хищник кошмарит весь фильм гг, а потом этот гг его убивает. Наконец сами яуджа получили развитие, научились говорить, показали немного их культуру, обычаи, кодекс. Жду продолжение и замес Дека со своей злобной мамашей)))

Ага.

Знаем какие есче повесточные высеры на Rotten Tomatoes имеют 100 из 100 у американских гувноедов.

Великолепный фильм, это фильм года, посмотрел с удовольствием, Эль Фаннинг "о а вот и я, а вот и мои ножки" концовка эпическая " а это кто, это моя мама" с намёком на вторую часть.

В этой "серии" есть только один фильм, первый. Диву даюсь, какое же быдло в наше время сделали из зрителя. Ну ничего, сами заслужили.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ