Марк Хэмилл говорит, что спор с Майклом Китоном по поводу Бэтмена вдохновил его на прослушивание на роль Джокера

Трудно представить мир, в котором Марк Хэмилл не озвучивал бы Джокера в совершенстве, но на самом деле актер никогда не ожидал, что получит эту роль.

Во время разговора с Wired Марк Хэмилл сказал, что споры вокруг кастинга Майкла Китона на роль Бэтмена придали ему уверенности в том, что он может пройти прослушивание на роль Джокера, но также заставили его поверить, что он никогда не получит эту роль. «Я просто читал об этом, — сказал Хэмилл. “У меня была уверенность, которая действительно помогла мне, потому что был большой резонанс из-за того, что Майкл Китон собирался сыграть Бэтмена“.

«Когда я пришел [на роль Джокера], я подумал: «Думаешь, они собираются нанять Люка Скайуокера на роль Джокера? Фанаты сойдут с ума!», — продолжил Хэмилл. «Я был так уверен, что меня не возьмут на роль. Я был полностью расслаблен. Часто возникает беспокойство по поводу выступления, потому что вы хотите получить роль, здесь я знал, что не смогу получить роль, так что кого это волнует? Я выехал со стоянки, думая: «Это лучший Джокер, которого они когда-либо слышали, и очень жаль, что они не могут взять меня на роль». И как только они выбрали меня, все изменилось. Я подумал: «О нет, я не могу этого сделать!» Марк Хэмилл добавил, что Джокер — одна из его любимых ролей, «потому что он безумен, а поскольку он безумен, он никогда не бывает скучным. Просто весело играть персонажа, который везде создает хаос».

Марк Хэмилл впервые озвучил Клоуна-Принца преступного мира в сериале «Бэтмен: мультсериал», а затем стал изображать персонажа в различных телешоу, фильмах, видеоиграх и многом другом. Тем не менее, Хэмилл ранее намекал, что он, возможно, больше не будет озвучивать Джокера после смерти актера озвучивания Бэтмена Кевина Конроя. «Хэмилл сомневается, что он когда-нибудь снова наденет мантию Джокера без Конроя, с которым можно было бы обменяться репликами — он все равно к этому шел», — говорится в отрывке из статьи в Empire. «Они звонили и говорили: «Они хотят, чтобы ты сыграл Джокера», и мой единственный вопрос был: «Кевин — Бэтмен?» Если они говорили «да», я отвечал: «Я согласен». Мы были как партнеры. Мы были как Лорел и Харди. Без Кевина для меня не существует Бэтмена».

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Лучший джокер из существующих

19

Его озвучка просто прекрасна.

1