Microsoft Edge на пороге огромного обновления - вертикальные вкладки и не только они

Компания Microsoft представила в программе раннего доступа большое обновление своего фирменного браузера Edge. Для простых пользователей стабильная Microsoft Edge 88 станет доступна в январе 2021 года.

Изменений в Microsoft Edge 88 запланировано множество, но сильнее всего пользователей порадуют давно ожидаемые новшества для управления вкладками.

Во-первых, вкладки можно будет расположить не горизонтально, а вертикально. Кстати, в доминирующем на рынке браузеров Google Chrome вертикального режима отображения вкладок сейчас не предусмотрено.

Во-вторых, изменится работа неактивных вкладок. Новая функция под названием sleeping tabs (спящие вкладки) позволит улучшить производительность, снизив потребление системных ресурсов вкладками, которые долгое время оставались открытыми без использования.

Microsoft собирается реализовать ускоренный запуск браузера — некоторые из процессов будут запускаться сразу при включении устройства. Также браузер начнёт предупреждать пользователя о «скомпрометированных» паролях.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Очень быстрый браузер!! лучше чем хром работает, но в тоже время там нету столько плюшек как в хроме, а так мне понравился новый браузер от майкрософт.

21

Х ром это вообще инвалид лагающий.

-1

а в чем удобство вертикальных вкладок?

6

Ну если экран суперширокоформатный, у которого ширина втрое больше высоты, то вертикальные вкладки весьма кошерны. Впрочем, на остальных браузерах для этого есть целая куча плагинов.

5

В Опере эта панель давно уже есть... И вкладки, и закладки, и мессенджеры, и все, что хочешь. Но самое удобное, это доп. рабочие пространства в браузере.

6

Сижу на Опере, все круто, но уже задумываюсь о возможном переходе...

2

Закладки слева это круто. Я бы не отказался от такого в хроме

1

особой пользы нет от этих вкладок. если открыто всего три странички, а пустующий столбец "съедает" четверть экрана - это просто не рационально.

1

Ещё много усилий предстоит приложить мелкомягким, чтобы убедить пользователей использовать новый "эксплорер", новые "фишки" которые есть, например, в мозиле и скорость хрома хорошо, но многие вещи, например банк-клиенты работают некорректно. Пилить и пилить.

1

С самого первого ее появления у нас - сижу на Опере - и не парюсь ни разу.:)

1

Макстон 6 вышел - вот настоящий браузер!!!

0

Все ради вкладок перехожу на Microsoft Edge ))

0

Firefox сейчас лучший браузер на всех платформах где он есть.

0