Microsoft готовится анонсировать функции ChatGPT для Bing

7 февраля Microsoft проведет специальное мероприятие для прессы в своей штаб-квартире в Редмонде. Ожидается, что оно будет посвящено сотрудничеству с OpenAI и интеграции ChatGPT в поиск Bing
7 февраля Microsoft проведет специальное мероприятие для прессы в своей штаб-квартире в Редмонде. Ожидается, что оно будет посвящено сотрудничеству с OpenAI и интеграции ChatGPT в поиск Bing

Завтра, 7 февраля, Microsoft проведет важное мероприятие для журналистов. Технологический гигант впервые разослал приглашения на очное мероприятие в штаб-квартире компании в Редмонде на прошлой неделе, а теперь официально объявил о мероприятии через несколько минут после того, как Google объявил о выпуске конкурента ChatGPT – чат-бота Bard.

Мероприятие Microsoft начнется 7 февраля в 21:00 (по МСК), и пока компания не сообщает ничего нового. Но, скорее всего, Редмонд сосредоточится на слухах об интеграции ChatGPT в Bing и более широком партнерстве с OpenAI.

В приглашении говорится, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла "поделится некоторым прогрессом в нескольких интересных проектах", так что ожидайте ряд важных анонсов. Приглашение поступило всего через несколько дней после того, как Microsoft расширила партнерство с OpenAI, заключив сделку стоимостью 10 миллиардов долларов, в результате которой компания станет эксклюзивным облачным партнером OpenAI. Облачные сервисы Microsoft будут обеспечивать работу всех рабочих нагрузок OpenAI в продуктах, API-сервисах и исследованиях.

Мероприятие Microsoft также состоялось всего через несколько минут после того, как Google анонсировал своего конкурента ChatGPT – чат-бота Bard. Сейчас "экспериментальный сервис разговорного ИИ" тестируется только ограниченной группой, но Google обещает открыть его для широкой публики в ближайшие недели.

Ответ Microsoft на конкурента ChatGPT от Google будет заключаться в интеграции ChatGPT в результаты поиска Bing. Эта интеграция, похоже, ненадолго засветилась на прошлой неделе: некоторые пользователи Bing заметили новый раздел чата с пользовательским интерфейсом, похожим на чат-бота, для получения ответов от поисковой системы Microsoft. Microsoft просто называет это "новым Bing", который будет предоставлять "полные ответы" на реальные вопросы.

Microsoft также планирует внедрить различные модели OpenAI в свои собственные потребительские и корпоративные продукты. Помимо Bing, ходят слухи о том, что технологию OpenAI получат Word, PowerPoint и Outlook. Недавно Microsoft запустила Microsoft Teams Premium с функциями на базе OpenAI.

Мероприятие Microsoft пройдет за день до того, как Google проведет свое собственное мероприятие, посвященное поиску и ИИ, 8 февраля. Недавний запуск ChatGPT, как сообщается, вызвал тревогу в Google, а внезапное объявление о выходе чат-бота Bard всего за день до мероприятия Microsoft позволяет предположить, что поисковый гигант очень сильно напуган.

На меропритяии Microsoft мы можем получить гораздо больше информации об интеграции ChatGPT в Bing, а также о том, как Microsoft планирует добавлять модели OpenAI в свои продукты.

Microsoft не будет вести прямую трансляцию этого специального мероприятия, но мы сообщим об его итогах на нашем сайте.

Комментарии: 0
Ваш комментарий