Microsoft запатентовала новый геймпад для Xbox со встроенным экраном

Новый патент от Microsoft намекает, что в будущем дизайн геймпадов для Xbox может наконец-то изменится. Главным новшеством контролера станет встроенный дисплей, который существенно расширит элементы управления и функционал самого устройства.

Из описания патента следует, что дисплей в геймпаде будет необходим для комфортного подключения к разным устройствам. Экран будет размещен прямо в центре контролера над крестовиной, что частично будет повторять дизайн DualSense для PlayStation 5. По задумке инженеров, дисплей сможет отображать избранные уведомления, а также позволит легко переключатся между консолью и облачными сервисами.

Встроенный экран в контроллер Xbox можно будет применять и для других целей. Вероятно, с его помощью Microsoft повторит функциональные возможности сенсорной панели на геймпадах PlayStation. Новый дизайн по-прежнему включает в себя кнопку Xbox, а также традиционные кнопки паузы и меню, которые были перемещены вниз между джойстиками управления.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Обязательно найдется умелец который запустит Doom на этом экранчике ))

33

Выше ответили, .... чтобы Doom запускать.

25

ну если на принтере Doom запустили, что тут может помещать! Тоже верно )))))))

6

Заодно и гироскоп пусть добавят

6

чё не могут как в дед спейс или каллисто сделать голографическое меню

5

Если туда переместят жизненно важные показатели,то отвлекаться на дисплей геймпада во время игры очень неудобно будет же...

1

Это кстати была бы тема для коопа с одной консоли и без сплит скрин. Таких игр конечно в наше время почти не делают, но размещение всплывающих окон с мини-играми (по типу QTE и легких головоломок), вместо засорения ими основного экрана, звучит неплохо. В сингле же, в стелс играх с модерновым сеттингом, на экране можно было бы мониторить вручную расставленные на локации камеры или перехваченные хакерскими девайсами. Но в итоге технология все равно мелочь, которая навряд ли приживется надолго.

1

найс пальцы нарисованы))

1

лучше бы они реализовали хорошую отдачу в рейсингах,не такую как на дуаслсенсе,а что то реально передающее поверхность трассы и фидбэк машины

1

Хм.. Мелкомягкие со своим Коробоксом судя по всему решили повторить путь Sega)))

1

Кто сравнивал вживую дуалсенсы ps5 и геймпад бокса? Какой из них лучше для игры на ПК? Есть ли смысл в адаптивных курках дуалсенса, которые везде пиарили?

0

На соньке удобней играть в шутеры. Стики более упругие, что ли. Так же вибрация на курках есть. Но геймпад от иксбокс удобней лежит в руке. Так же, геймпад иксбокса легко подключается к различным устройствам, и практически в любой игре определяется сразу. В геймпаде иксбокса можно заменить аккумулятор. Да и дешевле сам геймпад.
Если короче - то комфортней геймпад соньки. Но геймпад от иксбокса - надежней и дешевле (по цене).

-1

Тут у каждого индивидуальный подход. Чтоб понять, что лучше, тебе нужно самому опробовать их. Я играл больше на дуалшоке 4, но контроллер xbox мне понравился больше. Мне кажется там стики расположены удобнее. Да и дизайн мне понравился больше у хбох.

5

xbox лучше по всем параметрам. и в руках лежит удобнее. и стики расположены эргономично.

-1

У меня есть оба. Если нужно удобства, то xbox. Если нужен технологии, то ПС. Функции DualSens работает только через usb.

1

У меня сейчас просто боксовый контроллер последний (не elite), но тут знакомый продаёт дёшево дуалсенс последний и вот думал, есть ли смысл взять его, учитывая что в порты на ПК то и дело суют всякие фишки для него. Сам он всегда только ими и пользовался, поэтому конечно же ему всё нравится, но вот в сравнении хз как они себя чувствуют.

0

Лучше просто поднять качество геймпадов, их хлипкий пластик, вечно громко хрустящие кнопки по нажатию, но в целом служат долго, не спор, просто как пример, на старте +- цена на геймпады новых поколений были одинаковы, но разница в качестве, конечно, завидная.

0

13 лет пад от 360 ящика. Падал примерно 360 раз

Живой, рабочий. Тихий

0

Да, но я говорю про новое поколение

0

уж качество геймпадов майков получше ?чем хрустящий и неудобный dualsense

-2

У меня Дюальшок 1 серого цвета 98 года, от первой плойки толстушки, до сих пор работает, с 2007 года на ПК, отпахал на самой плойке с которой был куплен, затем на второй плойке, и на ПК 15 лет. Что с ним только не случалось за эти 24 года, и летал, особенно когда что то не получалось пройти, и на плойке и на ПК) но не разу не ломался, только в этом году заменил левый аналог, из за того что появился люфт, износился за 24 года, то есть например в гонке поворачиваешь а машина рулить начинает только через определённый угол повторота аналога.

0

если это реально экран, то батареек там не будет. с их формфактором не особо удобно будет пользоваться.

0

Ну не будут люди пялиться на экран геймпада во время игры. Не надо изобретать велосипед. Сони уже доказала что всякие панели сенсорные никому не упёрлись. Лучше бы качество подняли или стоимость снизили.

0

На WII U подобная фигня была.

0

в настройках будет возможность отключить это? если да, то 99% пользователей, ее отключат, хотя бы даже из-за экономии акб

0

Уже проходили, провалилось с треском

-1

провалилось не из за этого. у 3дс тоже 2ой экран сенсорный и что?

1

Xzibit консультировал видимо

-1

Согласен, практически бесполезная дичь. Влипили экран и выносят это за новацию. Расчет на, что хомячки оценят и побегут брать. У меня геймпад без экрана, мне вполне хватает. Когда играешь не в геймпад же смотришь!

0

Интересно, люфт стиков исправят?
Каменты не читал, гирошизики уже набежали со своими хотелками?

-2

Лучше бы начали выпускать версии геймпадов с симметричными стиками, я б тогда наконец-то с logitech перешёл на их продукцию.

-5