Мультфильм "Базз Лайтер" запретили в Казахстане из-за фрагмента с однополым поцелуем

Анимационный мультфильм «Базз Лайтер» не прошел цензуру в Казахстане и не вышел в прокат. Причина — поцелуй двух женских персонажей. Запрет в соцсети прокомментировал министр культуры страны.

В ответ на многочисленные запросы граждан и СМИ сообщаю: прокат анимационного фильма «Базз Лайтер» на территории Казахстана осуществляться не будет,Даурен Абаев, министр культуры и спорта.

Надо отметить, что мультфильмы от Walt Disney Pictures все чаще встречают сопротивление народа — люди против пропаганды среди детей однополых отношений. Но создатели продолжают внедрять в проекты интересующую их тему.

Спин-офф франшизы фильма «История игрушек» потерпел крах. Кроме Казахстана, его запретили в Египте, Ливане, Индонезии, Кувейте, Саудовской Аравии, Малайзии, ОАЭ, а недавно еще и в Китае — здесь потребовали вырезать пошлую сцену из мульта.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

такие вещи надо не из-за однополых поцелуев запрещать а как кринжатину и безвкусицу... а вообще в в иделе вообще ничего не запрещать а чтобы постыдно было в обществе такие вещи смотреть опять же не из-за однополой темы а из-за того что это дичь из ада все эти мультфильмы и проч фигня которую так любят ныне нарисовать или подснять

7

Сам то не практикуешь подобное?

0

В чем именно правильно сделали? Запретив поцелуй женский? Там негры целовались? Нет. До чего докатились яростные фанатики. Есть и нормальные гетеросексуалы. Которые к ЛГБТ НЕЙТРАЛЬНО относятся. На этом сайте большинство яростных фанатиков гетеросексуалов. Нормальные гетеросексуалы боятся стать в защиту, просто написать: Пускай что делают, это их выбор, для этого и существует свобода выбора. НФТ говно. Майнинг зло, из за этого не купить нормальную видеокарту.

-1