На этой неделе выйдет новый чат Ubisoft Connect

С тех пор, как в прошлом году Ubisoft переименовала Uplay в Ubisoft Connect, игроки раскритиковали отсутствие в новом клиенте основных функций Uplay, а также некоторые изменения дизайна. Ubisoft прилагает все усилия, чтобы вернуть функции, оставшиеся позади, благодаря недавнему объявлению, в котором люди узнали, что возможность отправлять сообщения друзьям вернется 31 мая.

Ребрендинг Ubisoft Connect повлек за собой полную переделку дизайна, в результате чего были удалены или запутаны некоторые важные функции. После обновления многие игроки сочли запутанным приглашать друга в таких играх, как, например, Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

Менеджер сообщества Ubisoft назвал основную реструктуризацию сервисов причиной удаления чата, а возвращение этой функции должно сделать Ubisoft Connect более полнофункциональной программой. Новая функция чата, похоже, не сильно отличается по дизайну от старого чата, поэтому игрокам нечему будет заново учиться. Новая служба чата также вернет групповые чаты, поэтому все основные функции Uplay будут присутствовать в чате Ubisoft Connect.

Ubisoft хочет дистанцироваться от бренда Uplay, поскольку на протяжении многих лет Uplay стал разочарованием для многих игроков, поскольку для многих игр требуется запуск клиента, даже если они были куплены через другие сервисы дистрибуции, таких как Steam. Многослойность клиента обеспечивает единую систему друзей во всех играх Ubisoft, но чаще всего Ubisoft Connect по-прежнему обременительна для тех, кто покупает свои игры в Steam.

Команды разработчиков Ubisoft работали над внесением положительных изменений в сервисы и игры компании за последний год, включая капитальный ремонт пользовательского интерфейса для Ubisoft Plus. Повторное введение функции чата - последняя из попыток Ubisoft сохранить Ubisoft Connect как полезный сервис.

Предстоящее обновление системы чата Ubisoft Connect, несомненно, станет положительным изменением для геймеров, которые ищут простой способ попросить помощи у друзей в популярных онлайн-играх Ubisoft. Поскольку функция чата является стандартной для многих программ запуска игр, включая службу Успешное подключение, игроки должны активно использовать эту функцию, когда она будет запущена завтра.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

и половина игр перестанут нормально работать на пару дней, до выхода нового фикса на новый патч с новым чатом, как всегда...

11

а что, Uplay чем-то отличался от Ubisoft Connect, кроме картинки и названия?

6

Верните испытания в старые игры.(

3

На запрос в поддержку "сделайте пожалуйста опцию отключения автозапуска игр после обновления" ибо задолбали. Поддержка ответила, что "автозапуск игр нужен для проверки работоспособности установленного обновления". Какая-то тупая отмазка.

0

юбисофт новый лаунчер сделали со всеми функциями быстрее, чем тим свинтус за 3 года

-1

Я не заметил особых отличий Uplay, от Ubisoft Connect, поэтому спорное

7

ну, как видите из поста, они есть, и юбисофт их "возвращает"/делает новые. так что всё в тему)

-3