На Netflix вышел второй сезон "Ведьмака"

Сериал основан на книгах Анджея Сапковского "Ведьмак" (а не на играх, в которых многие из нас познакомились с Геральтом и его друзьями), и его первый сезон заложил основу в виде трех временных линий, чтобы представить Геральта Генри Кавилла, Йеннефер Ани Чалотра и Цири Фрейи Аллан. Временные линии этой троицы постепенно сходятся, пока Геральт, наконец, не находит свое Дитя Предназначения — Цири, в конце первого сезона "Ведьмака". Во втором сезоне повествование будет более линейным.

Адаптируя истории из "Крови эльфов", более линейное повествование второго сезона приведет пару в очень важное место во вселенной: Каэр Морхен, старую крепость, где были созданы и обучаются ведьмаки. Помимо книг Сапковского и игр, Каэр Морхен фигурировал в недавнем аниме-фильме "Ведьмак: Кошмар волка", в котором рассказывается о наставнике Геральта, Весемире, и падении Каэр Морхена.

В сериале восемь эпизодов и его уже продлили на третий сезон; по «Ведьмаку» также сняли мини-сериал «Истоки крови», а в дальнейшем выпустят анимационный фильм и мультсериал для детей.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Йенифер из Бангладеша и негроэльфы с чёрными дриадами это перебор...даже первый сезон не досмотрел,а на хайпе люди сожрут что угодно,особенно на западе.

61

Так это сериал для запада точнее для американской аудитории, и создателям как бы пох на ярых поклонников из восточной европы и дальше, они смотрят на рейтинги в сша. Кстати это касается и фильмов фильм считается удачным если он перенес прибыль в сборах проката по сша.

15

> смотрят на рейтинги в сша.

ага, так же как они смотрят на рейтинг BatWoman и штопают новые сезоны ещё забористее предыдущих)))

0

Ммм, мое любимое - всех грести под одну гребенку. Ты бы для начала может поинтересовался каналом CW, который выпускает Batwoman - они любое говнище растягивают на 10 сезонов минимум. Как-то Netflix быстренько закрыли тот же сериал по "Ковбою Бибопу", и ни о каком продолжении ремейков "Ангелов Чарли" и "Охотников за привидениями" 2016 речи не идет. Но действительно, зачем разбираться в чем-то, когда можно высрать стадное " да этим разноцветным все позволяют!" 🙂

0

я вот первый досматрел но согласен с товарищем 2ой смотреть не буду

4

только один Генри Кавилл вывозит на себе этот сериал среди этой цветной гомо мишуры

31

Не, даже он не вывозит. И да, цветастый каст - это меньшая из проблем сериала. Типа, можно понять, почему они это делают - пропаганда своих идей и актуальной полит повестки, желание угодить целевой (читай: американской) аудитории и вот это вот всё. НО: зачем выдумывать какую-то бредовую отсебятину, имея на руках полностью готовый, завершённый цикл книг, да ещё и подспорье в виде всем полюбившейся игровой серии, из которой можно позаимствовать особо удачные идеи - вот это для меня загадка.

Бл, Эскель, что они с тобой сделали... Пожалуй, двух серий хватит, дальше не буду смотреть, нервы дороже.

16

На западе вымерли нормальные сценаристы, это даже не моё мнение, а мнение многих западных ютьюберов, обзорщиков и тд

1

Не знаю, по мне он деревянный очень...

1

Уже скачал. Только вот немного негры бесят. Славянское фэнтэзи, а у них там негры в сериале! Дебилы, мать их!

20

Хахаха ) Интересно, когда они додумаются роль Иисуса и Цезаря афро-американцам отдать ?! Будет предзнаменование конца света !

6

Да - это просто немытые крестьяне. )))

15

Это исконные славяне из Северной Африки.

5

Такие фильмы уже были. Ты проспал

1

Мне больше всего бесит эта обезьяна Фрингилья ска ужас.....

4

Надо будет глянуть, хотя откровений не жду.

9

Забудьте уже о прописанных героях и мире ведьмака, основной посыл сериала - белые мужики муд@ки, негры угнетены и посему невинны, а гордые и независимые фем-бабы научат как правильно жить =) Все остальное это косплей под ведьмака,бэкграунд на фоне фем повестки.

5

Первая серия еще куда ни шло, такое чувство, что это кто-то отдельно снимал или все силы туда потратили... остальное: тухлый дебильный толерастический навоз. Сложно представить сколько Сапковскому забашляли, раз он это все одобрямс.

5

Посмотрел уже.Какая же дрянь.Если первый эпизод и историю с Верееной и Нивелленом еще можно смотреть(если абстрагироваться от Тиссаи и Йеннифер-это кошмар) то последующие пробивают дно все ниже и ниже.

4

Самое унылое что могли сделать за такие деньги...Только понравилось что теперь нильфы не отряды мошоночных извращенцов, теперь они усатые, лукашенские гусары

4

Посмотрел. Вывод один. Netflix и сериалы по первоисточникам-несовместимы.

3

Посмотрел я на это творение, если первый сезон хоть как брал за основу книги, тут такую дрянь и отсебятину навпихачили редкостную, что я рыдал уже к концу, заставил смотреть себя до конца, чтобы понять что снимали вовсе неадекватные персонажи и не стоит ждать продолжения... люди, поберегите своё время, оно того не стоит!

3

Лучше книги прочтите, не стоит тратить время на эту ахинею, пытался абстрагироваться от книг и игр, но сериал даже в свою выдуманную хероту не смог. Бабка яга с домом на курьих ножках это эпический пи*дец.

2

Я смотрю сериал как отдельное произведение от игр и книг. И мне сериал зашёл. И второй сезон стал на много интереснее и целостнее первого. Было обидно когда укакошили Эскеля, но хоть негром или азиатом его не сделали. Да негров- они не убрали, но хоть доспехи нильфов выправили. Если истерить по поводу не соответствия всех выходящих фильмов и сериалов первоисточнику, то можно тронуться кукухой. Или не смотреть ничего и никогда. На пример - все фильмы Марвел не соответствуют первоисточнику. Игра престолов так вообще - отсебятина полная. Игра по ведьмаку это тоже фантазия авторов, так как нет книжного продолжения.

2

поддерживаю полностью)

это отдельно произведение и оно классное.

и да, на порядок лучше первого сезона.

0

Мисскаст и худ. вольности в сценарии еще ладно, можно абстрагироваться, но превратить храм Милетэле в мандир индусов, это ......

2

Реп в трейлере, конечно, кринж ещё тот XD

1

Долбанный реп в трейлере фентези сериала, и негры с азиатами в тематике восточной европы....

1

Ну и отлично, будет что глянуть до выхода других сериалов.

0

В трейлере репчина лишняя.

0

О!Второй сезон "Чародейки" вышел.

0

Обяз вставить негра чё удивлться у них санта негром стал недавно))

0

И Геем! Представь себе, Санта Гей! ППЦ дожили.

0

Правильно будет: На торрентах вышел второй сезон "Ведьмака"

0

ну что самый главный вопрос показала или нет?

0

Посмотрел. 8 серий духоты.

0

первый сезон смотрел с перемотками, этот посмотрел весь залпом

0

если убрать негритят и лютика!! то еще лучше станет сериал!! )

0

на торренте тоже вышел, уже смотрю на телеке в 4К HDR

-1

Не пойму что все на негров накинулись, таким темпом бредни про расизм не кажутся таким бреднями. Вот когда в темной башне сделали Роланда черным, там и у меня подгорало. Тут же каких то второстепенных, никому не нужных персов играют черные и люди кричат что это их бесит прям аж волосы на себе рвут. Это и называется расизмом.

-1

Жду на пиратских ресурсах.
В основном на LostFilm
По расписанию на LostFilm первую серию анонсируют Вс, 19.12.2021
Пару дней потерплю)

-4

На filmix уже весь второй сезон есть:)

1

Эти додики переводят самые последние+ в последнее время замечена лютая отсебятина и привычка изменять актеров озвучки, давно поставил крест на этих ребятах... НЕ пиарю и НЕ рекламирую, НОООО те-же HDrezka типы реально поднялись в озвучке (если вам НЕ хочется смотреть дубляж по каким-то причинам -_-) ... они еще стараются приглашать актеров, которые озвучивали дубляж. Например- в сериалах Локи, Соколиный Глаз - это голоса людей с дубляжа...но о вкусах не спорят. Я например Люцифера в дубляже смотреть не могу(сильно..... гламурный, если мягко), а вот ЛОСТ выстрелила с ним... короче тут ситуация 50 на 50.

0

лучше на нетфликс в 4к dolby vision в дубляже

0

На kinoplay полностью в дубляже

0

Я уже от Пифагор весь сезон скачал.
У них озвучка очень крутая и голоса шикарные.
А LoftFilm конечно запаздывают, ну и ладно, всегда есть альтернатива и покруче.

0

Узнал днём, и сразу же отложил все дела, игры и т.д. и посмотрел все 8 серий разом прям до вечера. Какой же классный сериал сделали, просто нет слову. Моя рекомендация к просмотру

-4

Я посмотрел этот сезон сериала и мне понравилось. Книжонки я не читал, потому не сравнивал, считаю за канон игры.

Но сериал неплох сам по себе, снят качественно и интересно. Актрис, даже тех что играют Трисс и Йен, в этом сезоне сделали лучше - менее цыганистыми. И Цирилла похорошела.

Да, конечно есть есть в сериале негроэльфы, и прочие цветные, но надо делать скидку что сериал снимался в США, они там везде. Не нравится - снимите сами, у себя за гаражами.

А вот само общее качество сериала на высоте, давно так не увлекался, когда смотрел не отвлекаясь серию за серией и время летело незаметно.

Так что, рекомендую.

-5

Даже первый не смог посмотреть, а тут уже второй. Интересно, неужели у сериала такие большие рейтинги что его все продлевают и продлевают

-6

раза 3 смотрел первый сезон, до этого сериалы не пересматривал

-19

Зайди на imdb посмотри рейтинги, и сразу станет понятно, что в Америке сериал прижился хоть куда. Это только у нас, на него смотрят как на полный кринж. А раз рейтинги и просмотры высокие, Netflix может его продлевать до конца времен.

7

я бы сказал, большой хайп. По своей сути выглядит как перебивка между игрой престолов и Властелином Колец. Этих титанов нет, поле пустое, вот они этим и пользуются, доят хорошую фентези и продают его массовому зрителю.

2

Уверен, что если показать Глухаря в США, то он будет не меньшим кринжем для местного зрителя.

20

Ждем выхода всех серий и снаряжаем экспедицию в торрент-вселенную

-7

Скачай киноплей и смотри в дубляже, если нужно там и скачаешь)

0

Наконец-то, это суперкруто.

-8

Восторг! Посмотрел, 10 из 10. Уже жаль, что 3-й сезон опять ждать до декабря 22....

-13