30 ноября стриминговый сервис Netflix закрыл сериал «Сорвиголова» после третьего сезона, сообщает Deadline. Это уже третий отменённый проект в линейке Marvel/Netflix — ранее руководство закрыло «Железного кулака» и «Люка Кейджа».
«Сорвиголова» не вернётся на Netflix с четвёртым сезоном. Мы очень гордимся последним и финальным сезоном шоу, и, хотя фанаты воспримут это болезненно, мы считаем, что лучше закрыть эту главу на высокой ноте. Шоураннер Эрик Олесон
Сериал отменили всего спустя месяц после выхода третьего сезона.
Зрители связывают закрытие линейки сериалов Marvel/Netflix с грядущим запуском стриминговой платформы Disney+. По информации СМИ, компания будет расширять библиотеку как за счёт старых проектов вроде мультфильмов Disney, фильмов по вселенной Marvel и «Звёздным войнам», так и за счёт новых — вроде сериала «Мандалорец». Вероятно, авторы платформы планируют запустить новые сериала об «уличных» героях Marvel.
Создатель сериала Эрик Олесон подчёркивает, что сам Сорвиголова, несмотря на закрытие сольного проекта, ещё вернётся на экраны в «будущих проектах» Marvel. Неизвестно, идёт ли речь о сериале для Netflix или для Disney+. Поклонники шоу опасаются, что во втором случае шоу утратит мрачный тон из-за ограничений возрастного рейтинга.
Из действующих проектов осталась лишь «Джессика Джонс» (идут съёмки, сервис заказал продолжение ещё в апреле) и «Каратель» (съёмки завершены, второй сезон выйдет в 2019 году).
Не знаю не знаю. Люк кейдж был очень унылым, как в принципе и железный кулак, но сорвиголова... Как по мне очень спорное решение ибо 3 сезон вышел весьма годным. И задел на 4 был. Если пошла такая тенденция, то и Джонс с Карателем тоже прикроют после выхода новых сезонов.
оломир очевидно, не будь у них жабы в горле, они бы и их отменили, но на съёмки ж уже дофига бабок утекло, как так-то, так хотелось отменить..
Жаль это был самый клевый сериал, не считая карателя и агентов Щит. Лучше бы убрали Джессику Джонс
Хз, много пустой болтовни с перерывами на экшн. Пофиг. Главное, чтобы с "Карателем" не обделались.
Очень странно. Daredevil 3, не смотря на опасения, вышел офигенным. Невидимую руку Диснея чую я.
Я не смотрел, подскажите, тут тоже гг в костюме "трусы поверх штанов" как в других комиксах?
все эти сериалы по линейке марвел предельно унылы.
legusor нк я не ждал от сериалов чего то сверхъестественного ,так что спорить не буду но тут реально что то странное -как будто каждый сериал затачивался под разную аудиторию , в люке кейдже все действующие персонажи черные и баба коп самый бесполезный из них, от железного кулака я ожидал хоть какой то яркости а он в итоге стал самым мутным в плане повествования , про джессику джонс вообще молчу ,каратель слишком жесток и тоже подходит далеко не всем с этим выдавливанием глаз(ну мне то нормуль), а сорвиголова был самый нормальный -золотая середина мрачный ,несколько интересных и разносторонних героев ну и в конце концов самые интересные боевки -а монолог карателя на кладбище перед мердоком даже скупую слезу вызвал.
Как по мне самый унылый был Джессика Джонс, а сорвиголова самый лучший (даже с самым лучшим саундтреком ),и где тут логика?Феминистки взбунтуются ?Только не говорите мне что Джессика Джонс самый реалистичный персонаж и делает самые обыденные вещи и это типа диковинка-мне пофиг мне я хочу супергероев а не гопников смотреть с мерзкими привычками -их мне и в реальной жизни хватает.
закрыть свой лучший супергеройский сериал после лучшего сезона....ну это пиндец полный. точно марвел их назад забирает для своего стримингового канала, джессика следующая
Странная политика у Нетфликса. Ладно Кулак и Кейдж, они слабые изначально были. Но Сорвибашка же всем нравится. Видимо, и впрямь из-за Диснея закрывают. Остаётся надеяться, что на диснеевском сервисе истории героев продолжат. А не перезапустят.
Уху! Лучшая новость за день