на главную
об игре
Mafia 4 TBA

Новая Mafia разрабатывается студией Hangar 13 на движке Unreal Engine 5

2K Games и Hangar 13 еще не объявили о разработке новой Mafia, но Kotaku уверяет, что работа над новой игрой серии уже началась.

Недавнее объявление об уходе основателя Hangar 13 не сопровождалось информацией о новой Mafia, говорилось лишь о том, что 2K Games доверяет новому руководству работу над различными незавершенными проектами.

Однако Kotaku утверждает, что уход Хейдена Блэкмана, который покидает индустрию видеоигр, чтобы преследовать новые цели, происходит в то время, когда разработка новой Mafia уже началась. Kotaku говорит, что ее источники сообщили, что Хейден уходит, когда новая Mafia находится на ранней стадии, но не поделились подробностями о том, чего ожидать от этого проекта. Планируется разработка на Unreal Engine 5 вместо движка Mafia III, который недавно использовался для ремастеров. Игра, как ожидается, станет приквелом к ​​оригинальной трилогии Mafia.

Hangar 13 состоит из 3 команд, и руководство было передано Нику Бейнсу, который до сих пор возглавлял команду в Брайтоне. Бейнс — ветеран с более чем 30-летним стажем работы в этой отрасли, и в его резюме есть известные проекты. Он был одним из главных руководителей разработки трилогии Mafia и ремейка первой игры этой серии.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

опять подвал13 трешак подвезет xD тут не в движке дело криворукожопым из подвала хоть Unreal 666 дай они трешак наговнокодят... Отдайте проект Вавре обратно #спаситемафию

55

У Мафия 3 были проблемы с оптимизацией и визуальной составляющей,вторую проблему частично поправили патчами,а производительность нет. Но у Mafia DE этих проблем уже не было,я думаю Hangar 13 учли свои ошибки,чтобы в будущих играх их не повторять. Конечно UE 5 потребует довольно мощного железа,но графика в Мафия 4 будет уже на совсем другом уровне.

11

Унылый геймплей=лютый трэшак?

К тому-же они бы его улучшили если бы не издатель. В остальном довольно хорошо, особенно DLC

Хотя главная проблема что это и не мафия если сравнивать с прошлыми, а как самостоятельная игра вполне хорошо. Есть в ней вещи которые были куда качественнее сделаны чем в других играх

Но как бы не было, они не говноделы, всё же даже по мафии 3 заметно что они шарят как сделать нормальную игру, а по ремейку первой вообще пусть лучше мафия будет у них

0

После патчей стало более-менее играбельно (хоть и не идеально), вроде как. Но главная проблема у игры была в другом: там однообразный геймплей.

P.S. Kingdom Come Вавры, к слову, тоже тот ещё кривой кусок кода, с т.з. технического исполнения) По крайней мере на PS4 pro было так. Бежишь галопом на лошади, а дома и нпс в том же Ратае не успевают подгружаться, и это со всеми патчами и куча прочих проблем)

6

играл в 3 часть ремастер, в городе особенно заметно как проседают кадры, даже на средних, и идут временами фризы, не спорю графика хороша но не настолько, а вообще для нее было лишним делать ремастер, она же вышла в 2016 году, ладно бы 10 лет прошло как со 2 частью это уже другое дело

0

Да, именно в городе в определённом месте фпс очень сильно проседает и нужен очень мощный ПК, чтобы было выше 60 фпс на максимальных настройках графики. Мафия 3 не умеет правильно распределять ресурсы компьютера.

0

Если речь идёт о приквеле, то скорее всего сюжет будет про Сальери и Морелло во времена их работы на Дона Пеппоне. Вавра с этим бы точно справился, ведь сценарий оригинальной Мафии он же и писал. Посмотрим, что получится у Ангаров-13.

17

Пугает тогда несколько "Автопарк". В Мафии 1, самые первые авто были вялыми очень, что логично. А если представить авто до этого всего - эх, мне кажется будет не очень. Мне кажется что-то между М1 и М2, где-то сразу после того как Томми скрыли по программе защиты свидетелей, вот это будет норм.

0

А я всё мечтаю, что Джо Барбаро жив и хотел бы узнать продолжение его истории...

0
А я всё мечтаю, что Джо Барбаро жив и хотел бы узнать продолжение его истории...

Конечно мой коммент обречен на минусы, но Я не так что бы сильно проникся им. Вот не знаю почему. Много людей прям реально за него топят, а для меня он не на столько хорош. Cкорее всего потому что для меня Поли (Mafia: The City of Lost Heaven) "ван лав" в качестве напарника и друга.

0

По крайней мере с ремейком первой Мафии они провели качественную работу над ошибками после симулятора гринда. Но вывезут ли они работу с нуля, без опоры на фундамент оригинальной игры?

12

Без хорошего фундамента скорее всего оподливятся. Они даже в ремейк не смогли добавить ничего нормального, а то что добавили смотрелось убого! Мир пустой и унылый. Не смогли даже реализовать нормальную смену дня и ночи, ее в настройках выбирать надо... 🤣 Нету даже отражений и механика стрельбы кривая.

2

в оригинале тоже смены дня и ночи не было автоматом, зачем добавлять сейчас тогда? это сюжетная игра и линейная совершенно, там время суток меняется тогда, когда это нужно, такая себе придирка.

да и то что в ремейк ниче не добавили особо - за это им спасибо отдельное. это очень качественный ремейк вышел как по мне, я как человек прошедший оригинал более 20 раз уж точно, совершенно не плевался от ремейка, как было модно когда он только вышел за каждую травинку ругать их и говорить как там все не так. кроме плохих шуток сэма и поли ничего в ремейке не отталкивает совершенно.

-2

И так делаем ставки, главный герой Негр, Латинос Или Китаец?

7

Скорее всего китайский транс, но это не точно, как говорится.

10

Негр-трансгендер-лесбиян.

3

В 30е годы и за меньшее убивали:)

8

Это уже какая новость по счету о том, что очередная игра будет на Unreal Engine 5?

6

щя любая собака разрабатывает игру на ue5...

6

Да все будущие новые игры постепенно переходят на этот движок.Это уже не новость.

3

Ну хотя бы один завершенный проект посмотреть как он на UE5, а то только одни видосы типа как все круто, а наделе нужна буде видяха RTX 5090 Ti

0

Ммммм... Ну, если будет не такой треш, как третья, а будет, как легендарная первая, то это пека здорово. Хотелось бы и ремейк второй части.

3

вторая в ремейке не нуждается. плюс она все таки не настолько хороша на самом то деле

0

Почему не нуждается? Графоний там уже старенький, хотя был ремастер для неё, но этого мало. Она, конечно не так хороша, как первая, но гораздо лучше, чем третья.

1

ну графика и в 3 части никакая, что уж поделаешь. но клепать на каждую игру ремастер смысла нет. ее подтянули слегка и этого более чем достаточно. графон там игру не сильно спасет все равно, лучше новую часть разработать

-2

Графон в второй может фору дать некоторым новым проектам, не надо ля ля.

0

Там текстуры всё равно старые.

0

Да пофигу вообще. Как показало время, через 5-7 лет даже про такую срань, как мафия 3, из каждого утюга будут вещать, что оно культовое.

2

Блин, что за хейт? Я тоже по началу похоронил hangar 13 после 3 мафии, но ремейком первой мафии они прям реабилитировались в моих глазах. Я правда ничего не ждал от ремейка, но он так на ура зашел и я с таким кайфом его прошел после тонн игр дрочильней с открытым миром. Мне кажется в них есть что-то, мафия 3 хоть и плоха, но вот все таки, ВСЕ ТАКИ, они могут иногда в историю, диалоги. Вот 3 мафия как игра ужасна, геймплейно, технически, но вот в самой истории что то есть. Ну я лично не буду их списывать, будем ждать

2

Если разрабатывают сарай13, то боюсь ничего хорошего не выйдет( и не важно какой движок, главное какие руки и голова, а у них с этим напряжёнка.

1

Если приквел, то может доведется на каком-нибудь из этих автомобилей покататься.

Спойлер
1

та ну нафиг, уж лучше покажут времена после второй мировой 1920е времена когда Капоне начал развиваться в своем поприще и начало сухого закона...

0

Если в новой Мафии будет сильный и цепляющий сюжет, без гринда и прочей хрени, то все будут только рады. Тройка у них слабовато вышла, если убрать эти захваты территории, то игра была бы интереснее. В ремейке первой тож есть свои графические недостатки. Самый яркий, который был неприятен глазу - это гоустинг при движениях. Даже при повороте колес тянулся полупрозрачный шлейф.

1

Пусть потеют и пыхтят поднимают тоны материалов. Потому что если они обосрутся конец этой компании!

1

2K Games и Hangar 13 еще не объявили о разработке новой Mafia, но Kotaku уверяет, что работа над новой игрой серии уже началась

0

А я думал студию упразднили. Я из того 1% людей, кому Мафия 3 понравилась (сюжетом), так что в какой-то мере даже рад.

0

В плане сюжета, атмосферы, локаций, музыки игра очень даже хороша. Конечно гринд и техническая составляющая немного портят впечатление, но игра не заслуживает вылитых на нее помоев.

7

Симулятор Сруджа 4. Не спасибо не надо.

0

Приквел? Ну, это, получается года 10-е или 20-е, а значит транспорт там будет какой-то такой

https://www.youtube.com/watch?v=2FOohUPilPs&t=133s

0

На самом деле мне хотелось бы, чтобы действие Мафии 4 происходило бы в Лас-Вегасе (или как там его аналог назовут)

0

Ну что ж, скрестим пальцы. У студии было 2 игры, чтобы собрать все грабли.

0

ну,только не они,снова

0

Ремейк первой части зашёл на ура, графика очень даже.

0

ну увидим как он а выглядит минимум через год

0

Самое интересное - свою игру они провалили, а когда делали ремейк 1 части - они справились отлично. И какое то двоякое ощущение, и вроде бы и есть доверие, но как то хз. Пока подробностей нет, буду ждать хотя бы подробности

0

От двойки уже слегка подташнивало, всю атмосферу 'Крестного отца" убили, сделав типичную историю в духе "пацан к успеху шел" как в GTA,

а от тройки так вообще сгорело, особенно от DLC в котором нужно было устроить миниBLM...

Все еще мечтаю чтобы в следующей части - Линхольну ГЛУЕ (ГГ третьей части) передали привет

0

Ему "привет" священник в одной из концовок передал

0

я уже и забыл про это, но все равно как-то смазанно + эта концовка явно не является каноничной имхо, чего не скажешь про гг первой части

0

Ну, посмотрим как выйдет. Лично мне интересна история вселенной.

0

Если он будет по качеству как ремейк 1 части, то очень жду!

0

Перенесли бы первый ремейк на этот движок и добавили миссий каких-нибудь после сюжета. А то город мертвый и скучно там находится. Или могли бы онлайн сделать как в "ЖТА" или "РДР2".

0

Почему интересно приквел? Оригинал начинается во времена тачек с колёсами от телеги.)))

Спойлер
0

В целом обнадеживает, т.к. их движок полная херь...

0

Я надеюсь они добавят в новой Мафии завалы на дороге, что бы нам казуальным игрокам было легче отрываться от погони? =))

0

и к чему этот новый движок, если в играх ничего не меняется.....ах да, графончик

0

кто надеется на новую мафию - вы по жизни оптимисты те еще, не иначе.

0

Надеюсь игра будет суперской и будет такой же красивой как ремейк первой Мафии.

-1

Ещё бы увидеть ремейк первого Макса Пейна, так вообще можно ради такой игры обновить пеку, чтоб играть на ультрах!!!

1

Так вроде тут была новость о том, что ремейки первого и второго макса уже делаются, и будут в рамках одной игры.

0
Спойлер

Я тоже видел. И при чём несколько новостей на этот счёт. Но поди это жёсткие фэйки. Я в начале жесть, как обрадовался! Ради такого можно месяц отпуска брать и комп обновлять, чтоб на ультрах играть. Сейчас в сети столько фэйков разных, особенно среди кое какой операции. Поэтому уже не веришь ни чему.

0

Чет если прослеживать деградацию серии, где только переделка первой части была прям топ, то сдается мне будет чет типа форсажа, действие будет уже проходить в наше время "за семью".

Посудите сами, первая мафия 20-30 годы, вторая мафия 50е, третья 70е. Когда должно быть действие 4й? В лихие 90е?

-1

20 е годы не цеплялись в 1 части, потому нормально все

0

А почему бы и нет, кстати? Типа, русская Мафия и питерские разборки 90х. Ммммега баду бум!!!!

-2

Чем дальше, тем хуже

\

-1

UE5 ставит на колени все видеокарты поколения нвидия до 2000ой серии и амд до 6000 серии. А с учетом цен на видеокарты нафиг такое счастье.

-1

Они переиздание первой части то не смогли нормально сделать - полуизмененная и порезанная, естественно в худшую сторону. Боюсь представить что они сделают в новой, это уже проходили с 3й частью, серия там и умерла!

-2

Интересно они продолжат 3 часть или придумают новую историю?

-3

Какая же у людей память короткая. Студия которая налажала с 3 частью и с изменённым сюжетом ремастера первой мафии, делает новую часть, а люди прямо жаждут г..неца и радуются...

-3

Трындец... они 3ю часть не смогли нормально сделать, тут им дают добро делать новую и еще нужно время для освоения нового движка.... ммммдаааааа. Нуууу уж точно не может быть хуже 3й части(куда уже блин хуже).

-3

Все равно из-за санкции, у нас в нее никто не поиграет(

-4

С чего бы это? Капитан Джек Воробей с тобой бы не согласился с этим! 😆

0

Я удивляюсь таким людям, мол скачаем с торрента, да эра пиратов с денуво уже канула в лету

-4

Походу мы на разных планетах живем... Я не против платить за продукт если он хорошего качества, но если мне запрещают это делать лицемерные политиканы из-за каких-то политических игр, то я найду другой путь! Политике не место в игровой индустрии!

6

ошибаетесь, если не знаете что такое гифты в стиме, а как вы думаете Гидеон игры берет? ему дарит чувак Вова с Украины, я думал вы прошаренные в этом вопросе, впрочем откуда будет помощь не важно, пусть даже с африканской страны

0

политике много где не место, но при этом она все равно будет везде и с этим ничего не сделаешь

-3

гг негр уже был сейчас будет гг фемка

-4

лайк если хочешь мафию про томаса шелби

игнор - в сделку не входил

-20

Мафия про цыган вот это да ))

0

Внюх бебры оформление успешно

1