Новая мобильная Castlevania закрывается, не дожив до полноценного релиза

Вы не хотели новую условно-бесплатную Castlevania для мобильных телефонов. Похоже, её не хотел вообще никто, даже самые неразборчивые игроки, — Castlevania: Grimoire of Souls закрывается, так и не покинув этап ограниченного тестирования.

Как передают пользователи, в главном меню Grimoire of Souls появилось прощальное сообщение: продажи платной валюты остановлены, а серверы игры отключат 9 сентября 2020-го из-за «различных обстоятельств».

Некоторые поигравшие пишут, что геймплейная основа у Grimoire of Souls была сносная, подходящая для Castlevania. Однако всё портила «гача» — распространённый метод мобильной монетизации со случайными наградами. Дескать, прогресс в игре постоянно останавливался, когда экипировка оказывалась недостаточно хороша, чтобы эффективно наносить урон. В этот момент и предлагали покрутить рулеточку за деньги. Кроме того, разработчики якобы тянули одеяло в сторону сомнительного мультиплеера, а не одиночной кампании.

Запуск Grimoire of Souls тоже получился скомканным. Пользователи говорят, что у игры была «бета» в мае 2018-го, после чего она впала в летаргический сон на 17 месяцев. В конце 2019-го состоялся «мягкий запуск» в Канаде. В итоге это оказался единственный регион, где Grimoire of Souls была доступна официально. По сведениям очевидцев, игра даже не добралась до родной Японии, хотя рекламировалась в основном именно там.

В общем, без канадского аккаунта Grimoire of Souls вы не скачаете — разве что через какое-нибудь шаманство с установочными файлами на Android. Может, оно вам и не надо: несколько месяцев назад на мобильных устройствах выпустили порт Castlevania: Symphony of the Night безо всякой микротранзакционной чепухи.

Комментарии: 0
Ваш комментарий