Новое видео Unreal Engine 5.3 сравнивает трассировку пути и Lumen

Недавно в Интернете было опубликовано новое сравнительное видео Unreal Engine 5.3, в котором Lumen и трассировка пути соседствуют в конкретной игре, чтобы подчеркнуть визуальные различия и различия в производительности.

Новое сравнительное видео, подготовленное MxBenchmarkPC, показывает потрясающую визуально DESORDRE: A Puzzle Game Adventure, работающую с программным и аппаратным обеспечением Lumen и недавно представленным режимом трассировки пути. Хотя трассировка пути явно лучше, видео отлично показывает, насколько великолепно выглядит аппаратное обеспечение Lumen. С другой стороны, программное обеспечение Lumen определенно оставляет желать лучшего, выглядит шумно и не особо хорошо.

Хотя и Lumen, и Nanite являются одними из самых ярких моментов Unreal Engine 5.3, очень немногие игры на базе последней версии движка используют обе функции. С другой стороны, включение обеих функций сильно снижает производительность, как показала Immortals of Aveum при запуске. Таким образом, похоже, что пройдет некоторое время, прежде чем мы наконец сможем увидеть, на что действительно способен этот движок.

75
67
Комментарии:  67
Ваш комментарий

Ну чудес нет, естественно разница колоссальная но и производительность с патч трейтингом печальная хоть и разница огромна по картинке, так сказать два стула ФПС или картинка, сопстно для этого и ДЛСС придумали, жаль его все чаще используют как оптимизацию игры где даже без лучей в тех же 1440р без ДЛСС получить 60 стабильных кадров уже проблематично.

Это всё заговор производителей видеокарт, которые диктуют делать игры прожорливыми))))

Это пока что. Потом криворукие разработчики умудрятся только с генератором 60фпс выдавать без ртх

"Недавно в Интернете было опубликовано новое сравнительное видео Unreal Engine 5.3, в котором Lumen и трассировка пути соседствуют в конкретной игре, чтобы подчеркнуть визуальные различия и различия в производительности."

Есть земля, а есть небо, есть Lumen, а есть трассировка пути. Стоя на земле, человек всегда стремиться в небо, ибо только так, пытаясь познать невозможное, можно чего-то достичь. NVidia, RESPECT, за то, что к невозможному можно прикоснуться уже сейчас.

Есть земля, а есть небо, есть Lumen, а есть трассировка пути... а есть шизоиды

Народ в коментах не понял ничерта! Все верно пишешь то что нвидия реализовала паз трейсинг в реальном времени это величайшее достижение современности, так -как эту задачу пытались решить уже лет 20 , обычно никаких рил таймов нет и люди ждут один кадр на условно 6 ти видеокартах уровня 3090 . В голливуде есть правило если рендер кадра занимает больше 8 минут тогда фильм не окупиться ну или это Кемерон способный собрать больше миллиарда. Нвидия же это смогла дать пощупать людям на 4060Ti ток вдумайтесь

Понятно. Только пат трейсинг может генерировать цветной свет. Верю.

Бред же, для идтов сделали, яркость повысили сочность и вдруг цветной свет стал.. а до этого значит ч\б было. И можно подумать во всех играх идёт дождь постоянно пар с тенями ночью и везде куча зеркальных объектов,

!! Ну пздц

Не называй себя идотом, разберись в вопросе или не пиши чушь с яркостью.

При люмене не считаются световые отскоки если объектов нет в пространстве экрана.

Так-то в видео из поста цветные объекты в кадре находятся.

Таким образом, похоже, что пройдет некоторое время, прежде чем мы наконец сможем увидеть, на что действительно способен этот движок

Видим уже в течении этого года на что он способен. Способен выдавать неиграбельный фпс со статтерами при самой обыкновенной картинке как у всех. Как хорошо, что все разрабы переходят на этот движок, какое светлое будущее нас ждет.

Эпиков критикуют за это, называют движок статтер энжин.

На 90 % это из-за компиляции шейдеров и 10% из-за плохой поддержки многоядерноюых CPU.

В новом робокопе интересно есть статтеры? Я не покупал игру, а DF ещё не выпустили видео по ПК версии.

Ну так а что это за современный лучший движок, если выдаёт на 6ти ядрах больший фпс, чем на 8ми

Согласен, в DF говорят, что он слишком заточен на консоли

XD
28 fps
можно даже видео не смотреть

При рендере мультфильмов используют более продвинутый path трейсинг и там 1 кадр может отрисовываться сутки.

Это для будущих топчиковых карт. Хочешь мощный гейминг на ультрах, то придётся раскошелиться на новый Анреаловский движ с трассировкой пути на ультрах в разрешениях 4к и выше с комфортным фпс👍

В свое время Кемерон создавая Аватар 2009 года так там твсячи серваков рендерили один кадр 49 часов!!!!

RTX 7090Ti, видишь? Для тебя делают. Давай там, расти, набирайся сил, что бы с DLSS 5 и генератором кадров смогла выдать 60 кадров в 4к.

Если не заметили 4090 в нативном 4к выдает ~ 25 ФПС

в чем разница? наложить фильтр красного могли ещё люди в 10-20 годах 19 века с помощью стеклышка.

Разработчики потеряли технологии красивого освещения и отражений и мудятся с RТХ. Ниче, а так и надо, вот RTX 9090 точно раскроет потанцевал технологии в 4 (8, 16)К, а пока компуктеры сoсатб+лежатб в 28 фпс.

чёт трассировка пути работает не правильно.Какие-то фильтры накладывает..хотя их там быть не должно.

Преимущество Lumen'а в том, что это трассировка, работающая и на видеокартах без аппаратного ускорения. А если видеокарта поддерживает аппаратное ускорение трассировки, то там просто повышается качество за счёт изменения настроек. Больше лучей испускается и отражается, выше качество теней и отражений. Т.е. это трассировка, самостоятельно подстраивающаяся под возможности конкретного железа и выдающая максимум красоты в конкретном случае. Хоть на видеокарте из 2015 года, хоть на rtx 4090. А трассировка из dX12 и Vulkan'а обязательно требует аппаратного ускорения на видеокарте. Т.е. эта трассировка создана для понтов, а lumen для красоты картинки на максимально широком спектре оборудования. Lumen универсальнее. А трассировка пути - это вообще технология для будущего железа. Способ продажи новейшего железа на годы вперёд.

в люмене без рт нет трассировки. это скорее технология полей расстояния до поверхностей что ближе к вокселям. от туда берутся данные для отражения и всякой всячины.

Судя пр видео у люмена всего один отскок луча от того он и выглядит всрато! Плюс у него тупо не отражаетеся все что должно зеркалить. Паз трейсинг это бесконечное переотрадение одного луча от того оно и реалистично, все тени, глобал люминейшен амбиент оксклюжены работают правильно

Я в отличие от тебя читал официальную документацию по Unreal engine 5 и сам движок у меня установлен в компе с первой бета-версии, поэтому я знаю что пишу. Lumen поддерживает аппаратное ускорение трассировки на видеокартах и работает именно так, как я описал в комменте выше. Это именно полноценная трассировка. Только в видимом пространстве и применённая к упрощённой версии сцены.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ