Nvidia попросила китайских регуляторов одобрить поглощение британского разработчика микросхем Arm за $40 млрд

Как сообщила газета Financial Times со ссылкой на доверенный источник, Nvidia подала заявку в китайский антимонопольный орган на рассмотрение сделки по поглощению британской компании-разработчика микросхем Arm за 40 миллиардов долларов.

Заявление, которое было подано в течение последних нескольких недель, подразумевает период тщательной проверки, который, по словам китайских антимонопольных юристов, может занять от года до 18 месяцев. Это превышает 18-месячный срок, установленный Nvidia, когда она объявила о сделке в сентябре прошлого года.

Китай является огромным рынком для Arm, которая лицензирует свои энергоэффективные чипы через местное совместное предприятие. Продажи компании в стране, которые инсайдеры оценили примерно в 500 миллионов долларов в 2019 году, дают китайским регулирующим органам право пересмотреть сделку.

Дженсен Хуанг, исполнительный директор Nvidia, заявил в интервью Financial Times в прошлом месяце, что американская компания по производству микросхем «начала процесс» взаимодействия с китайскими регулирующими органами. Он сказал, что уверен, что сделка будет завершена в сроки, установленные Nvidia.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

американская компания просит разрешения у китая на приобретение британской компании

11
Продажи компании в стране, которые инсайдеры оценили примерно в 500 миллионов долларов в 2019 году, дают китайским регулирующим органам право пересмотреть сделку.

Ну может не просить, но тогда ничего там не продаст больше. Это у какой-то России можно ничего не спрашивать, а с мировыми лидерами, такое не прокатит.

0

Надеюсь не дадут, нвидиа и так уже обнаглела...

5

не давайте куртке ничего, а то всё будет в дефиците и очень дорого

2

Заранее готовимся к следующему кандидату в процы. Надеюсь, это будет RISC-V

-1