В сети стали доступны фотографии особняка Спенсера из первой части и вертолёт бойцов STARS. Как известно, ребут киновселенной Resident Evil будет максимально приближен к играм популярной серии.
Начнём с фотографии на которую попал вертолёт с логотипом полиции Раккун-сити.
Стоит отметить, что первые фотографии этого вертолёта появились ещё 20 ноября. И сразу же выделяем, что надпись N21R теперь заменена на N396RC. Это очень важное замечание.
И перейдём к особняку. Любителям кино ужастиков он наверняка покажется очень знакомым.
Потому что это Scottish Rite Club, который использовали при съемках хоррора по мотивам произведений Кинга «Оно».
Дата выхода фильма назначена на 2021 год.






Ну надеюсь, что хоть эта киноадаптация будет лучше, чем фривольная версия П. Андерсона)
Что обитель зла с Милкой, что другой мир с Катькой, обе франшизы - результат попила бабла и съемок своей жены/подруги, но надо признать первые части были довольно оригинальны.
Они прямо покадровую адаптацию первой игры делают? Круто.
Не скажу точно, но они не обещали прям покадровую адаптацию. Всегда были лишь упоминания, что фильм будет "максимально приближен к игровой серии".
С декорациями все
в порядке)
Первый скрин огонь)
Первый скрин это восьмой резик.
Этот что ли?
Если вы о самой первой фотографии - то это скриншот из Resident Evil Village.
На Джеймс Вана можно положиться, как минимум, эффектами хоррора уже удачно будет) Только много у него проектов уже, и Обитель зла, и Смертельная битва, да ещё и Аквамен 2)
Хочу такой особняк. И немедленно хочу! И можно даже без вертолёта.
красотаааааа
Вот это реально здорово!
похоже на первую часть игры
они снимают фильм максимально приближенный к событиям 1 и 2 части)
Скорее уж первой и нулевой. Потому что во второй небыло особняка.
Нет, именно первой и второй части. Нулевая вообще ни каким боком к фильму не относится. Они об этом заявляли, есть актёр играющий Леона Кеннеди и Клэр Рэдфилд и даже кадры из закусочной Emmy's Dinner, где они впервые встретились уже были.
Ух ты, может и норм фильм получится, серию фильмов пола андерсона смотрел, в принципе в каждом фильме пытался нвйти для себя что-то хорошее, кроме последней части, но в целом они блевотные. Хотя во втором фильме была годная Джилл, такое ощущение что исполнительница роли Джилл единственная кто ознакомился с первоисточником перед тем как идти на съемки. Также можно сказать про Карлоса, Аду Вонг и альберта вескера, все они не прям достоверно сыграли, но процентов от 50 до 80 совпадений оригиналов соблюдено, +внесли что-то свое крутое, остальные вообще ни в какие ворота - ни крис, ни клэр, ни леон.