Отечественный художник показал, как бы выглядел Человек-паук, живущий в Сибири

Русский художник Евгений Зубков опубликовал серию работ, посвящённых выдуманному им герою Северному Пауку. Он придумал героя в детстве, вдохновившись мультсериалом 1994 года о Человеке-пауке и суровыми условиями жизни в северном городе городе Алейске Алтайского края.

На созданных им артах причудливым образом переплетается стандартная супергероика и неповторимая эстетика русской панельной действительности с хрущёвками, типовой застройкой, бабушками с авоськой и советскими интерьерами квартир.

227
72
Комментарии:  72
Ваш комментарий

а злодеи этого паука это Призраки Коммунизма или Враги Партии?

Это Россия,тут бы сам человек паук был "злодеем".

вероятнее антигероем, например как Алый Паук
Или тот же Панк

Наши чекисты завербовали бы его девушку и она выдала бы его местонахождение.А потом доблестная Альфа "приняла" бы его

Приколько получилось) Надо чтобы сделали игру Приключения Спайдера в России

Где он такой древний монитор откопал? Больше похоже на паука в России начала 90х.

Написано же в северном городе городе Алейске Алтайского края

Фильм "Человек-Паук" (2002 год) На арте монитор Samsung Syncmaster выпускался до 2005.(Там еще модем 56k)

Бред. У нас в северных районах (наша кировская приравнена к ним) - пол года снег\холод\дождь. Те по зданиям - тупо не попрыгать, не будет "приклеиваться" чел. Мало того - паутина при минусовой температуре - вообще "не работает" у пауков если что. Да и костюмчик, того, потеплей надо. У нас скорей будет человек-белый медведь чем ЭТО недоразумение )

Паутину он сам делает и заряжает в специальные балончики, незамерзайку туда добавит и всё. Паук обитает в Нью Йорке и там тоже бывает снег, минусовая температура и это ему не мешает прилипать к поверхностям. У него нечеловеческий организм и он врятли будет особо мёрзнуть при -30 градусах, даже если будет абсолютно голый. В новом Пауке, который на днях вышел для консолей PS5 и PS4 события как раз разворачиваются в рождество - холод, кругом снег и Паук себя чувствует замечательно, ничем не ограничен.

что вы тут за физику и реал это ж выдумка

пауки зимой не смогут тепла у них нет

А кто тебе сказал что Человек Паук это паук? Это человек со способностями паука, причём генетически модефецированного паука, тоесть Питера укусил не обычный паук, а мутант.

Эй, а где тулупчик и шапка-ушанка? Ведь Бэтси из "Красного сына" ясно и чётко показал, как должен выглядеть народный герой, живущий на простую советскую зарплату)

Кроссовки в Сибири зимой? что за глупость? Должны быть как минимум валенки.

Шикарно просто получилось!)

А где ушанка и медведь?)))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ