Память Samsung LPDDR5X DRAM сертифицирована для использования с мобильными платформами Qualcomm Technologies Snapdragon

Компания Samsung Electronics Co., Ltd., мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о том, что компания Qualcomm Technologies, Inc. утвердила 16-гигабитную (Гбит) память Samsung с низким энергопотреблением и двойной скоростью передачи данных 5X (LPDDR5X), изготовленную по 14-нм техпроцессу для использования на мобильных платформах Qualcomm Technologies Snapdragon.

С момента разработки первой в отрасли 14-нм памяти LPDDR5X DRAM в ноябре прошлого года Samsung тесно сотрудничала с Qualcomm Technologies, чтобы оптимизировать свою память LPDDR5X со скоростью 7,5 гигабит в секунду (Гбит/с) для использования с мобильными платформами Snapdragon.

Ожидается, что Samsung LPDDR5X, обеспечивающая примерно в 1,2 раза более высокую скорость, чем 6,4 Гбит/с LPDDR5, используемая в современных смартфонах премиум-класса, повысит производительность записи видео со сверхвысоким разрешением, а также функции искусственного интеллекта, такие как распознавание голоса, распознавание изображений и обработка естественного языка. смартфоны нового поколения.

Кроме того, за счет применения передовых схемных решений, а также динамического масштабирования напряжения и частоты (DVFS) энергопотребление LPDDR5X может быть снижено примерно на 20%.

Комментарии: 0
Ваш комментарий