Первая смерть PS5 официально зафиксирована

Поклонники PlayStation во всем мире, рады наконец-то получить в свои руки долгожданную консоль Sony PlayStation 5. Но при запуске новой игровой консоли, всегда есть шанс, что потребители получат дефектную или неисправную консоль. И это, то что случилось с Ютубером Джеремми Пентером, более известным как ACG, чья консоль PS5 уже ушла в мир иной. В Твиттере ACG описал свою консоль как "100% мертвую." По-видимому, у консоли ACG была проблема, из-за которой консоль постоянно пыталась перестроить базу данных хранилища. В конечном итоге это привело к тому, что "консось" имела полномасштабные ошибки, проблемы с сетью и проблемы с загрузкой. ACG общался с Sony о том, как можно исправить эти проблемы, и во время этого процесса консоль "полностью умерла"."

Не многие люди сейчас имеют консоли PS5 (в основном только публикации в СМИ), других сообщений о смерти консолей PS5 не было. Кажется весьма маловероятным, что Sony будет массово производить и поставлять так много PS5, если это будет какая-то широко распространенная проблема, поскольку гарантия консоли на 1 год будет означать, что это будет стоить компании тонны денег и рабочей силы.

В Интернете появились видеоролики о курении консолей Xbox Series X, но достоверность этих видеороликов была поставлена под сомнение. На самом деле, похоже, что большинство этих видеороликов о курении Xbox Series X можно объяснить тем, что люди вдувают дым вейпа в систему.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

известным как ACG

кому известным?)

30

у них там в пиндостане каждый второй - известный ютубер/инстаграммер/тиктокер

4

а, ну это тогда реально крутое достижение

0

Людям? Когда говорят "известный как" не значит что человек популярный, этого смысла даже и рядом там нет.

14

иронично новости расположились

14

Разница лишь в том,что с xbox это фэйк.

19

ну на xbox сразу видно просто забавно

1

дым в one и 360 тоже фейк по твоему ?

-16

При том что это фейком не может быть ибо проблема сохраняется с каждой новой консолью а как мы знаем архитектура там не меняется

-16
Первые выпуски консоли всегда сырые и могут быть с браком ,у Sony давно идет тенденция удешевления комплектующих,это маркетинг,продать как можно дешевый товар в красивой упаковке по более высокой выгодной цене,а качество...ну один год выдержит.
12

У меня PS2 до сих пор жива, купил ее еще в 2003 году. Запускается до сих пор любая игра, перегреться может только через 3-4 часа бесперерывной игры. О PS3 и PS4 вообще молчу, как будто только купил. Xbox One тоже жива,как и Xbox 360. Любая приставка может умереть в двух случаях:

1. Криволапость владельца

2.Брак ( хотя шанс попадания бака невелик)

1

Шанс брака очень даже велик. Начиная с PS4, которая у МНОГИХ с полоской смерти скончалась. И с XBOX такое было и не раз. Но там насколько помню, начиная с 360 коробки повальная проблема брака была.

1

Так PS2 в 2000 вышла, у тебя уже точно не одна из первых консолей, первые партии часто имеют проблемы с охлаждением, и их исправляют

1

если играть по пару часов в день не больше то конечно почти каждая консоль проживёт долго.Когда играешь каждый день по 5 и более часов шанс перегрева,скорого выхода из строя dvdrom и других комплектующих возрастает в 10ки раз

0

Коронавирус, выборы в США и тут "первая смерть PS5"! Совпадение? Не думаю!!!

9
4

Не, ну почему, они же не специально их такими выпускают (дефектными), но если что-то такое вскрывается массово, их сразу отзывают, извиняются и пр., для компании это страшные убытки. А эти ролики, что бокса, что соньки, тупо ради хайпа постят, сегодня люди совсем деградировали и пытаются прославиться всеми способами, я удивлен, что так мало роликов. Что в целом не отменяет, что они могут гореть или что похуже. Другое дело, что никто не заставляет брать что-то на выходе, а можно немного подождать и взять уже более-менее обкатанную технологию.

4

Им нет никакого резона массово выпускать дефектное устройство - это огромные затраты на обмен, ремонт и отзыв партий, а также ущерб репутации.

3

Тем не менее, первые партии консолей часто имеют проблемы с охлаждением, и ряд других проблем, думаю про коробку 360 и 3 плойку фэт-версии вспоминать даже не стоит, настолько было печально. У многих сгорела 4 плойка из первых партий

0

Мы это все к тому, что люди получат замену или возврат денег и в отличие от бракованного автомобиля, это тебя не убьет, поэтому обсуждать особо нечего, да технология сырая и вообще новое поколение говно, но пока не выйдет другое, особых альтернатив нет.

0

Бедные блогеры. И так консоли бесплатно получили, а они ещё и ломаются.

4

Ну конечно, только сони выпускает браки, остальные компании этим конечно же не грешат)
Люди, хватит покупать первые ревизии девайсов)))

1

ну я смотрел передачу во времена появления XBOX 360 наоборот лидерство по долговечности занимали SONY а у XBOX было слишком много поломок ,поживём увидим ,(если доживём)

3

В случае с Майкрософт, они кровь из носу старались выпустить её за год до PS3, ибо положение ящика на рынке тогда было совсем плачевным. И выпустили с недоработанной системой охлаждения, прекрасно зная об этой проблеме. Можно сказать, что это 100% брака, который окончательно устранили только к 2009 году с появлением ревизии Jasper. В итоге игра все равно стоила свеч - 360 бокс закрепил положение бренда на рынке. Немало в этом помогла и чудовищно высокая цена на PS3 с замудренной архитектурой Cell, но все же.

6

ну я в подробности не вдовался у меня нет средст гнатся за онсолями ,у меня после 1 и 2й sony уже года с 2009 ПК ,поменял 1 раз и всё ,пока всё тянет тфу тфу тфу да и к тому же даже немогу сумму назвать сколько я сэкономил на пиратках

1

от души спосибо за разьяснения !!!

1

И я о том же, надо брать через 4-6 месяцев, дабы отполированные девайсы начинали выпускать. А у таких "бета-тестеров" конечно будет поломки

1

Ничего удивительного, первые версии прошивок и железа сыроваты, а эта ещё и дорелизная. Подобное было, подобное будет, брак на производстве не исключён, особенно на устройство, имеющее огромный спрос.

P.S. Автор, а что там с курением иксбокса? Кто скурил? Насколько сильно вштырило курящего? Зависимость проявляется сразу? Или может быть все-таки smoking - это "дымиться"?

1

Важная новость. Щас будет хайп на 200 комментов (нет, всем плевать).

0

Эвана как юзверя консольки раскумарили. Впрочем, старт каждого поколения так или иначе сопровождается схожими проблемами.

0

Мертвый xbox можно хотя бы под пепельницу приспособить, а тут...

0

Смотрел Культаса. Он сказал, что половина фитч Плойки на старте работать не будет и их добавят КТТС. Это типа сделали для, того, чтоб релизнуть её в месте с Боксом. Так что первую партию вообще лучше не брать.

0

Прям рекорд короткой жизни консоли.

0

Xbox Series X на видео задымилась: "Это фейк, очевидно же"

Какой-то чел в твиттере написал, что у него сломалась PS5, без пруфов: "Тру стори, так и знал, сони лососнула азазаз".

0

Пользователь Тигра написал, что пруфов поломки PS5 нет (есть, прямо в твите) - значит точно фейк.

-2

Пора слезать с консоле-полимеров и пересаживаться на ПК-железо!

0

-Видеоблогер

-Не хватило ума заснять проблемы, которые явно длились не пару минут, раз он успел и с поддержкой связаться и даже получить какие-то ответы.

0

Что не так с этим 2020 годом?...

0

ссд как мухи дохнуть будут в новых консольках. хорошо, что в коробке он съёмный, а вот в плойке перепайка бга дорого обойдёся

0
В Интернете появились видеоролики о курении консолей Xbox Series X
-1

Взял сломал приставку, а теперь виноватых ищет! Я бы поверил, если и рядового игрока сломалась, а этот по-любому эксперименты ставил

-1

консоли совсем боярские стали

-1

Все равно буду брать. Гарантию ни кто не

-1

Дак еще в великой классике советского кино говорилось:

Консоль на старте покупают или аристократы, или дегенераты.

-1

Курение консолей... Где-то заулыбался один Снуп Дог

-1

Самая классная новость будет если PS5 или Xbox взломают и там можно будет пиратить, до тех пор не интересно

-1

А пс4 у кого первого умерла?напомните-ка

-2

Сам сломал, а потом сделал вид, что сама сломалась....

-2

Пусть мне отдают нерабочие консоли, я не буду по ушам ездить и рассказывать всему миру, как горит консоль, а просто обменяю по гарантии на новую.

-2

дай те им шанс, все будет но не сразу!

-2

Что мертво умереть не может ( наверное не в тему, но я не мог не написать))

-3

Обосрались, а хомяки хавают.

-4

Ого, целая консоль сломалась! Кошмар! Трагедия, скандал!

-1

Когда официально выйдет и первые партии будут с косяками, а они с большой вероятностью будут ломаться, так всегда было. То это уже не одна консоль, люди отдают 50к и хотят вещь без косяков, но косяки будут, так как первые партии всегда такие

0

Производство сложных устройств в принципе невозможно без брака. Определяющим фактором тут будет являться его процент. Но да, в первых партиях нарваться на косячный дивайс шанс куда выше.

0

Я её покупать не собираюсь- с пингом ничего не делают , с пингом от 100 м.с и выше пускай сами играют за такие деньги . Она у меня через 2 года умирать начнёт как и её предшественницы а термопасту на ней менять это какой-то кошмар .

-6

У меня PS4 прожила 4 года до покупки PS4 Pro, и сейчас жива. Я что-то не так делал?

-3

У тебя приставки одного поколения . На пс3 онлайн бесплатный на пс4 платный а пинг одинаковый за 100 м.с. прогресса нет, на нет и денег не будет пускай сами играют , впрочем им до лампочки .

-3

Акелла промахнулся будут кричать они...(в роли волка ps 5 шакалы ПК игроки тигр Xbox) 😂

-26

Конкретно в вашем случаи "Акелла обосрался".

15

Конкретно в данном случае у вас фантазия разыгралась. Это всего лишь одна приставка.

3

Учитывая, что из нескольких тысяч "умерла" только одна, отбраковка у сони на уровне военного заказа, как говорится "моё почтение".

3