Первый предварительный билд Unreal Engine 5.1 доступен для скачивания

Компания Epic Games выпустила первую предварительную сборку Unreal Engine 5.1. Разработчики и энтузиасты могут бесплатно загрузить эту сборку через лаунчер Epic Games.

По словам Epic, в Unreal Engine 5.1 улучшена производительность Lumen, Nanite и Virtual Shadow Maps (VSM), что позволяет запускать игры со скоростью 60 кадров в секунду на консолях и ПК текущего поколения.

Создавайте обширные миры, используя новую функциональность и улучшенные рабочие процессы для World Partition, включая поддержку Large World Coordinates. Оцените значительные улучшения кинематографических конвейеров, такие как повышение производительности и удобства использования ICVFX.
Комментарии: 26
Ваш комментарий
со скоростью 60 кадров в секунду на консолях и ПК текущего поколения.

Это на 4090 и при 1080п?)

Как раз уже цены начали появлятся, у перекупов 4090 по 136 500р к примеру Коллорфул. Я думал дороже будет, а так всего на 500 баксов дороже MRSP от нвидиа. Не так давно за эти деньги 3070ти покупали, год назад всего. Через 3-4 месяца как хайп пройдёт, то наверное по сотке толкать их будут.

11

по сотке рядовому геймеру это все также не по карману будет

11

потому что сейчас многим мужикам не до видеокарт, сидят и ждут повестки. А мужики это те кто карты эти и покупают. Скоро будут по рек ценам продавать. Подождать пару месяцев.

2

консоли не очень мощные и если они тянут то потянет и сопоставимый ПеКа

0

Ага, ведь рядовому геймеру так нужна 4090.

3

Так это вообще считай ррц по факту, че то дешево как то) 500 баксов вышк мсрп это цена с налогом выходит. 135к это как цена в европе же по факту. Барыги уснули что ли?)

0

Unreal Tournament новый лучше бы запилили.

3

Лучше бы ТАА предали анафеме
а то уже выросло поколение которые без мыла игр то не видала!!!!

2

его можно отключить но тогда там будут небольшие проблемы с фальшивой полупрозрачностью например а ище там вроде о как msaa было и фхаа на выбор.
а чтобы избавится от сглаживания нужен какой-то тип редера,который будет работать чисто по законам оптики и очень медленный скорей всего будет. тогда пиксели на краях сразу полупрозрачно размытыми будут и светящие пиксели будут большими пятнами. моя графоническая мечта вмести с каустикой цветными тенями и застреванием света в дыму.

0

В RDR2 поиграл с TAA, картинка очень красивая получается, такая мягонькая и ощущения мыла нет.

0

Rdr2 движок RAGE, а анрил это для индюшатины или ремейков когда денег жмут.
по этому и имеем кучу игр мыльных с требованиям 3080, да еще и тормоза)))))
или еще хуже пиксельной индющатины, ведь теперь каждый васян может пилить шлак.

P.S. кстати у рдр2 тоже не все так гладко было на старте, это уже потом фиксили
и к таа добавили ползунок резкости

0

Тебя в инете забанили? или извилине сложно вбить инфу про движок?
или старт игры на пк?
ok нуб лови https://dtf.ru/howto/80292-izvestnye-problemy-red-dead-redemption-2-na-pk-i-ih-reshenie это про проблемы!! и не которые до сих пор вылазят как например ERR_GFX_STATE

0

Даже и не знаю: радоваться ли этой новости простому геймеру.

0