По данным Mercury Research, AMD занимает самую высокую долю рынка процессоров с 2006 года

Согласно последнему аналитическому отчету Mercury Research, AMD достигла самой высокой доли рынка «процессоров для ПК» с 2006 года. Метрика компании по процессорам для ПК охватывает только процессоры клиентского сегмента (без учета успехов, достигнутых AMD в корпоративной сфере с помощью EPYC). Согласно отчету, AMD сейчас занимает 16,9% рынка, это самый высокий показатель с 2006 года. Это на 0,8 процентных пункта последовательного роста больше и 7,3 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если посмотреть на рынок процессоров x86 в целом (который теперь включает корпоративные чипы), AMD занимает 15,8%, что представляет собой последовательный прирост на 0,7 процентных пункта и 4,1 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. AMD занимает 11,6% рынка серверных процессоров.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В 2015 акции AMD стоили 2 доллара, и казалось, что компания неизбежно умрёт. Но Лиза Cy умудрилась не только спасти утопающего, но и побить рекорды. В этом году акции уже стоят 110 баксов. Конкуренция - это всегда хорошо, так что рад за АМД! Пусть в борьбе AMD vs. Intel родятся ещё много новых поколений процессоров.

1

амд 3700х нормальный проц по адекватной цене

-2

Хд, а какое место у интелов, или этот учет без их участия?))))))

-6

у intel всё ещё первое по процессорам для ПК. Но intel окончательно проиграли в мобильном и консольном сегментах.

В мобильном сегменте каша из ARM-решений (Surge, Snapdragon, Samsung Exynos, Apple и т.д.). В консольном лидер AMD: процессоры, карты и платы которых стоят во всех больших консолях уже несколько поколений.

0

у интел большая доля за счет госзаказов и контрактов. больше интересна статистика у геймеров

0