По мнению аналитика, Xbox также придется гарантировать выпуск Fallout и The Elder Scrolls на PlayStation

Майкл Пахтер, известный рыночный аналитик из Wedbush Morgan, также высказал свое мнение о приобретении компанией Microsoft Activision Blizzard в последние несколько часов, добавив, что, по его мнению, Xbox также придется гарантировать выпуск Fallout и The Elder Scrolls VI на PlayStation, чтобы убедить антимонопольное ведомство дать зеленый свет.

"Итак, если я прав, от Microsoft могут потребовать (или она сама может предложить) сделать все будущие версии Fallout, Elder Scrolls, Diablo, Doom и т.д. доступными на PlayStation. Таким образом, они могут по-прежнему предлагать все эти игры в рамках Game Pass", - написал Пактер в Twitter. Это, по мнению аналитика, снимет все сомнения антимонопольного ведомства, так как сохранит статус-кво, предлагая нечто большее, учитывая, что игры Bethesda не включены в текущее обсуждение.

Главное, что если Microsoft продемонстрирует, что поддерживает статус-кво, у регулирующих органов не будет юридических аргументов против приобретения. Microsoft сохранит текущую ситуацию, за исключением возможности включить игры Activision Blizzard в Game Pass

В этом случае дело будет закрыто довольно быстро благодаря этим уступкам со стороны Microsoft.

Мнение Пахтера вызывает много сомнений, о чем также написано в некоторых комментариях к его твитам: в частности, зачем тогда Microsoft тратить 69 миллиардов долларов (плюс 7,5 миллиардов долларов, уже потраченных на Bethesda) только для того, чтобы получить возможность включать игры в Game Pass, когда она может договориться с издателями за гораздо меньшую сумму? По мнению Пахтера, здесь как раз и проявятся доходы Activision и Bethesda, то есть возможность зарабатывать деньги непосредственно на продаже игр на PlayStation и других платформах.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

А сосони такие особенные и - это другое, они эксклюзивные))))) мы бум особенные а вы давайте выпускайте) вот какое - то отвращение от этой компашки уже ей Богу!

17

а майки святые присвятейшие, беседку выкупили и starfield уже эксклюзив, хотя беседка планировала на ps выпускать. А сколько франшиз старых мультиплатформенных теперь не выйдут там где выходили? fallout, wolfenstain, pray, the evil within и т.д. все эксклюзивами будут делать, тем самым заставляя владельцев ps покупать и переходить на хбох кому эти игры интересны. Чистейший абьюз монополией. Или двойные стандарты у недалеких это норма?

-12

Если ты про свои двойные стандарты, то да согласен. Человек написал, что сони годы промышляли эксклюзивами, причём не только свои делали, но и платили за эксклюзивные режимы для сторонних онлайновых игр. А когда почуяли, что их же методами с ними конкурировать будут, то сразу заныли.

Я, например, хочу легально в Bloodborne на пк поиграть или в Life of Black Tiger. Почему сони меня лишают этой возможности?!

11

Что это с сони не требуют выпускать игры на все платформы?

8

Ну покажи хоть одну игру от бокса которая вышла на PS или нинтендо, а их нет... И пока они ничего не выпустили, так что рано ещё обвинять.

-1
так что рано ещё обвинять

как раз самое то!

Ну покажи хоть одну игру от бокса которая вышла на PS

Ты смеешься?)) Да я могу огромный список составить))

-1

Легко, Ori вышла на иксбокс и нинтендо

0

first party студия сони выпустившая в этому году игру на бокс и свитч

0

На счёт MLB тут уточнение в том, что это как раз случай, когда Сони по-сути заставили выпустить игру на других платформах. Ибо в новом соглашении о лицензировании лиги MLB подписанное в 19-ом году было условие выпускать игру на Хбоксе и Свиче, иначе хрен им а не продление лицензии, и ничего - нормально зашло. Даже в день выпуска на Гейм Пассе поялвяется.

1

возможна сони тогда стоит тоже начать выпускать свои игры на хбокс

3

ну сони купила банджи и заявляла что не запретит выпускать на других платформах их игры

1

Ну так и боксу надо хотя бы одну свою игру выпустить на плойку, а они ещё этого не разу не сделали... Так что выходит они одинаково пока ведут себя))), майки пока только говорят, но треп их уже много лет слышу, он не меняется... Раньше был фанатом их консоли, но с предыдущего поколения консоль загинаться стала, игр вообще новых нету...

-2
Ну так и боксу надо хотя бы одну свою игру выпустить на плойку, а они ещё этого не разу не сделали...

Minecraft Legends

Minecraft Dungeons

Psychonauts 2

Age of Empires II: The Age of Kings

-1

Сони про банджи так говорила, потому что других вариантов у нее уже нет, от безысходности.
Если они топят телегу про покупки студий майками, то свои покупки сони зажать эксклюзивами уже не смогут.

-1

Ахаах, конечно. Bethesda то уже куплена. С чего бы гарантировать должны?

3

какие гарантии блин? пусть тогда сони гарантирует выход Stellar Blade на боксе и выход ремейка Silent Hill 2 на боксе в день релиза игры на плойке как минимум.

2

Гарантии могут сделать, но никто не отменит возможность ввода временной эксклюзивности, как это практикует сони.

Вообще после всей этой панихиды про кто кому, что должен, ввели бы элементарный закон на запрет экзов как таковых и пускай конечный покупатель решает, где ему играть, а не исходить из выбора, где доступна та или иная игра.

1

Тогда и покупка студий обесценивается в минус.

-1

Покупка студий - это инвестиция, ведь обладатель студии получает весь гешефт с продаж игры.

0

Во первых, а губа не треснет? А во вторых, даже если так, они выпустят без проблем, вот только на PS их придется покупать за фул прайс а на коробке всё будет в геймпасе. Так что сони от этого не сильно легче будет. Короче как обычно аналитик идиот.

0

Через год после выхода разве что как было с дезлупой и гоствайр

0

А игры Bethesda тут причём? Совсем кукухой поехали Sony.

-1