Поклонники Dungeons & Dragons призывают убрать из игры термин "раса"

«Dungeons and Dragons» могут отказаться от термина "раса" при создании персонажей, и фанаты предлагают множество альтернатив.

Еще в июне главный дизайнер правил D&D Джереми Кроуфорд ответил на вопрос о продукте Dungeons and Dragons, которая еще не была анонсирована, однако недавно твиты снова появились на ResetEra, где игроки долго обсуждают способы сделать игру более справедливой и продуманной.

Вы можете проверить исходный твит ниже, который является первым свидетельством того, что Dungeons and Dragons, возможно, удалят слово "раса" из генерации персонажей.

Кроуфорд утверждает следующее:

«Позже в этом году мы выпустим продукт (еще не анонсирован), который предлагает игроку возможность настроить происхождение своего персонажа, включая возможность изменить увеличение очков способностей, которые происходят от эльфа, гнома или одного из D&D и многие другие играбельные фолки (folk - народ, люди). Этот вариант подчеркивает, что каждый человек в игре - личность со своими собственными способностями».

Поклонник Dungeons and Dragons ответил Кроуфорду твитом следующее:

«Я заметил, что слово "раса" не используется. WOTC хочет заменить это слово другим, возможно, более точным словом? Я чувствую, что "вид" улавливает то, что на самом деле лучше, но это кажется более научным».
«Забавный факт», - ответил Кроуфорд . «Слово "вид" используется по крайней мере с 14 века, то есть в период времени, который D&D часто подражает».

Люди перешли на ветку ResetEra, указанную выше, чтобы предложить свои собственные варианты.

Другие предложения включают родословную, родство, народ и многое другое. Единственное единодушное мнение, по-видимому, заключается в том, что "раса" должна уйти, и похоже, что так и будет.

Из новостей по теме: Wizards of the Coast планирует в ближайшем будущем "семь или восемь" новых игр.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Вопрос чисто риторический, но я его всё - равно задам: а чем плох термин "раса"?

41

Grigor II ФУ БЕЛЫЙ ПЛАНТАТОР, ГОМОФОБ!!! Я думаю кратко пояснил

19

Grigor II Типо делит людей на категорий вроде белые и негры

5

Madiark Ничего что это природа их так разделила? Ну или бог, кому как больше нравится.

Janekste написал: Чего? Слово "раса" под запрет? Этот мир похоже реально сошёл с ума...

Только заметил?

3

Под левачье прогибаются?

17

cuckold Эй не все леваки такие идиоты)

2

Это не поклонники, это идиоты...

12

Чего? Слово "раса" под запрет? Этот мир похоже реально сошёл с ума...

11

Как фан ДНД, и имея нескольких знакомых фанов, заявляю, что не имею ничего против термина "раса". Скорее всего также, как и остальная здравомыслящая часть вселенной и настолок

10

Нужно запретить все игры и фильмы, где есть слово "Black"!

8

cuckold White скорей как в историк с никаким батлы )))

1

Фигнёй страдают. =.= Полуорк\Полуэльф например, это какой "вид"? Это гибридная раса.

7

Что интересно, сборище душевнобольных из ресетеры на самом деле борется против БЛМ и прочего, просто они слишком тупы, чтобы это понять. Сейчас ниггер примазывается к рабам времён севера-юга через принадлежность к негроидной расе. Если убрать из языка и системы образования понятие расы, останутся только американцы. Никак не связанные с событиями прошлого, значит и башлять им не за что, да и по десятке строгача за грабежи и погромы впаять бы не мешало, всем.

6

Маразм крепчает с каждым днём. Полезли в код, меняют мастер на что-то там ещё, теперь вот за РПГ принялись. Твари, просто твари. Когда же уже маятник качнётся в обратную сторону и этих сволочей не начнут подвергать остракизму.

6

Как все нездорОво то))) Сначала убрать слово "раса", потом в описаниях родословной вместо слов "мама" и "папа" использовать слова "родитель 1" и "родитель 2"?))))))

5

Лол. Тут даже комментировать нечего уже.

5

Очередное прощупывание аудитории. Если позволят убрать расу, значит можно давить дальше. Например, ввести в игру гендеры, которые придётся выкидывать на костях при создании персонажей. Или запрет некоторых рас, типа орков из-за расового угнетения. D&D не играл, если ошибся в чём, поправьте.

4

а я хочу чтобы сжвшники убрали себя из жизни))

4
фанаты
ResetEra,

Про тваттер бы ещё вспомнили :D

3

Восставший из забытья Тут скорее хотели сказать "фанаты resetera" А как мы знаем,это логово всех ущербов со всего мира,где они предлагают всякую дичь

9

как бы то вид это эльф гном и человек всякий а раса порода всяких видов (которые в игре имеются) так что научно от этого термина в игре не избавится

3

Угу, пускай ещё преврятят средневековый фэнтези мир в свою толерантную утопию. Вот круто будет.

2

Раса - это раса. Нечего страшного с этом слове нет.

0

И сюда дебилы добрались... Причём даже по их логике они дебилы. Ибо даже если они переименуют или уберут расу, они никуда не исчезнут.

0