Последняя сборка эмулятора Playstation 4, Spine, доступна для загрузки

В апреле 2020 года мы сообщили вам об эмуляторе Playstation 4, который действительно может запускать коммерческие игры. А вчера Nagatoro поделился своей последней сборкой от сентября 2021 года (с разрешения spinedev).

Spine - это эмулятор Playstation 4 для Linux. Этот эмулятор может запускать множество коммерческих игр для PS4, и, согласно списку совместимости, он может запускать примерно 35% из 1000 протестированных игр.

Spine - не единственный эмулятор PS4, который в настоящее время находится в стадии разработки. Первым эмулятором Playstation 4 был Orbital. Насколько известно, Orbital не может запускать коммерческие игры. Однако другой эмулятор PS4, GPCS4, действительно может запускать некоторые игры.

Как всегда, следует умерить свои ожидания. Хотя эти эмуляторы могут запускать некоторые игры, они НЕ позволят вам играть в God of War или Uncharted 4 на ПК.

Комментарии: 47
Ваш комментарий
Хотя эти эмуляторы могут запускать некоторые игры, они НЕ позволят вам играть в God of War или Uncharted 4 на ПК.

Тогда нахрена эта новость здесь нужна?

38

тогда нахрен такой эмулятор вообще нужен?

18

Там такие системные требования для ПК: что проще купить , и ПС4;,ПС5,И ХВОХ Х сразу!

2

Наверное что бы демонстрировать прогресс?

8

эти игры и так скоро официально портируют на пк

2

Пока эмуль что то вменяемое сможет запустить, к этому времени сони портирует игры на пк.

16

Видимо встроенная защита в т.ч. онлайн активация причина. Ибо архитектура одна и та же x86 и проблема с эмуляцией должна быть на уровне ОС всего лишь. Это вам не PS1-PS3 эмулировать на x86 или ту же ARM. Думаю поэтому и требования эмуляторов не должны далеко уйти от таковых на ПК. Интересна реакция сони учитывая откровенный фальстарт PS5 в плане новизны.

0

дешевле плойку 4 б/у купить, чем наскрябать на пк, который даже игры на эмуле плойки 3 запустить еле сможет

0

есть люди, которые собирают систему за 200к, чтоб поиграть в условный год оф вар 3 на эмуле 3-й плойки, так что поговорка "лох не вымрет", - это про них и про им подобных людей. про эмуль 4-й плойки та же история будет походу. Всё в угоду графодроча. Есть 3-я плойка и норм, пока хватает на всё. Как захочется в экзы 4-й плойки погонять, авито в помощь))

-7

Как бы это странно не звучало, но на плойке игр нет. Осталась пара-тройка эксклюзивов, но в общей массе на ПК сейчас игр больше и они качественней. А если плойка еще и без взлома, то готовьтесь отдать еще 2-3 её стоимости на игры.

3

Прошивки на 4-ю плойку давно есть, только ленивый ее не поставит

-2

Разумеется, когда есть прожорливый эмуль какой-то консоли, человек с 200к денег на руках, побежит брать производительный ПК))
Не то, что человек, которому ПК нужен для учебы или хотя бы для работы

4

оно еще (это сырое нечто, которому еще и AVX подавай с Vulkan / DX12) и под линукс онли

0

так линуск это будущее это шедевр мировой

0

На эмуляторе PS3 больно то не поиграешь без около топового ПК, про эмулятор PS4 вообще лучше не заикаться.

0

кстати подскажи эмуль пс3 чтоб поиграть рдр1, i99900,32ram,2060super

0

на i7 7800 32гб 2080super спокойно прошёл там главное что бы много ядер в проце было а видюха не обязательно мощная !

0

Из-за архитектуры. Тот же WiiU или Nintendo Switch производительней ps3, но эмулировать их проще с большим фпс на хуже пк. На данный момент архитектура ps3 самая сложная из всех существующих консолей, а в новых боксах и плойках наоборот самая приближённая к пк.

1

Что за онанизм такой на разные платформы в виде создания глючных эмуляторов? У меня есть PS4 и PC, где по кайфу там и играю, да и легче купить сейчас PS4 PRO, чем новую Видеокарту! Кроме эмуляторов на PS1, не встречал еще нормальных эмуляторов, ну с тяжкой на PS2!

0

Ну только если ты привык к 30 кадрам.
Если же ты провел много времени за хорошим pc да и с 144 герцами то играть в ps4 в 30 или в 60(очень натянутых с лагами) кадров очень больно.(Лично мое наблюдение)

2

Как обладатель нормального ПК, выскажу свою точку зрения, ps4pro 25-28 тысяч деньги не большие, но долгие загрузки, мыльный графон, отвратительный фрейм рейт, геймпад.... на эмулятор не упаваю, вряд ли на плойку 4-5 когда нибудь выйдет нормальный, но и платить пусть и небольшие деньги за выше перечисленное я не хочу, ждём порты. Но с другой стороны есть зельда, на нинтендо мыло и 30фпс на эмуляторе 2к текстуры и 120 фпс, хочешь геймпад, хочешь клавомышь, вот уж где покупка консоли вообще не оправдана

0

пс2 все игры летают пс3 почти все,только что ты будешь чудо юдо делать когда приставки все в мире исчезнут, вообще с планеты от времени? об этом чучело обычно никогда не думает, оно только хрюкает и возмущается, или твои правнуки что будут делать? а им оч захочется, сыграть во что играл их тупой прадедушка) вот они и подойдут к тебе к постели и скажут, дед не умирай пока еще, скажи где достать антиквариат, пс 4 рабочую)) мы любые деньги отдадим. А дед скажет, вы че ребята ебнулись, их уже лет 20, как не существует на планете, нигде,а потом дед вспомнит себя и этот сайт и подумает а прав был тот чел когда назвал меня идиотом, я только сейчас это понял) .

0

анчартед портанут сони . так что всё равно

0

Вот интересно играют ли вообще в игры люди те которые в состоянии заплатить за одну карту 350000тр, я конечно не о тех где игры связанны с работой и отдельных богатеньких детках и фриках продавших почки я об людях ,насколько их много в период мирового кризиса?.

0

В большинстве своём покупая новый комп ты включаешь все топ игры смотришь на производительность и думаешь збс и играешь дальше в какой нибудь онлайн, игр интересных единицы, после ведьмака 3 я и не вспомню игру, которая бы прям зацепила. Товарищ отдал 100к за 6900xt играет только в Вовку не 350 к конечно, но все таки

0
НЕ позволят вам играть в Uncharted 4 на ПК.

вставьте тут дьявольский смех с предвкушением официального релиза

-1
он может запускать примерно 35% из 1000 протестированных игр.

бояре...

-2

нормаль с пс2 эмули не работают, а вы хотите пс4)))

-8

эмули с пс2 с 2012 года уже как отлично работают со всеми возможными играми - другая же возможная причина - повреждённый дамп диска или хреново-вшитый перевод из-за которого крашится игра через каждые 5 минут

4