Разработчики Halo и Doom создают новый шутер от первого лица на Unreal Engine 5

Бывшие разработчики Bungie, трудившиеся над Halo Infinite, работают над новой, оригинальной FPS-игрой на движке Unreal Engine 5. Certain Affinity работала над играми таких франшиз, как Halo, Doom и Call of Duty, а теперь, похоже, команда готовит собственную оригинальную игру.

Как заметил @IdleSloth84 в Twitter, студия Certain Affinity работает над "новым, оригинальным IP", согласно некоторым страницам LinkedIn. Более того, там же размещено объявление о приеме на работу на должность игрового директора этой новой IP с более подробной информацией. Игра представляет собой "оригинальный IP-шутер от первого лица" и "игры как сервис" - что, учитывая опыт команды в таких многопользовательских играх, как Destiny и Halo Infinite, не является слишком большим сюрпризом.

"Мы наиболее известны совместной разработкой многочисленных AAA шутеров", — говорится в объявлении, — "но теперь мы создаем новые захватывающие игры самостоятельно". Что касается Unreal Engine 5, в нижней части объявления также содержится просьба "иметь опыт разработки на UE4 и/или UE5".

Помимо работы над "захватывающим" новым контентом для Halo Infinite, возможно, даже над возможным режимом в стиле королевской битвы, Certain Affinity, по слухам, также будет помогать в разработке зашедшей в тупик перезагрузки Perfect Dark от Microsoft. Ранее студия уже помогала в разработке мультиплеера для Doom, а также нескольких игр Call of Duty и Halo, так что будет интересно посмотреть, как будет выглядеть первый оригинальный IP Certain Affinity.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

чем еще разработчикам заниматься, помимо разработки кала

6

Тратой заработанного бабла

1

А я думал что тут будет пара слов о кроссовере Doom и Halo. Облом.

2

слово "новый" из заголовка можно убрать. Нового сейчас особо не делают

1