Разработчики серии Hitman и новой игры про Джеймса Бонда открывают новую студию

Вслед за новостями о приостановке производства новых игр в рамках культовой франшизы Hitman, студия IO Interactive объявила о масштабном расширении своего штата сотрудников. Пока игровая индустрия занимается сокращением опытных разработчиков и ликвидацией офисов, создатели игр про Агента 47 открывают новую студию прямо в центре Стамбула, Турции.

Согласно анонсу, новая студия получила название IOI Istanbul. Для компании для IO Interactive это будет уже четвертый офис с собственной командой разработчиков. Как сообщается, студия станет заниматься производством игры "AAA-уровня". Команда из Турции примет непосредственное участие в разработке всех будущих игр IO Interactive, включая экшен про Джеймса Бонда и фэнтезийную ролевую игру.

С процветающей сценой разработки технологий и мобильных устройств мы определили Стамбул как регион, наполненный талантами, которые неистово увлечены, ориентированы на развитие и технически креативны. Стамбул также является городом с богатой историей, предлагающим сильное культурное присутствие, историческую архитектуру, удивительные виды на Босфор и яркую и разнообразную культуру.

Эти элементы сделали открытие студии в Стамбуле важным шагом вперед в стремлении IOI создавать впечатляющие игры для всех платформ и для всех, а также заложить основу для разработки AAA в Турции.

— сообщили в IO Interactive.

На данный момент известно, что в IO Interactive трудится над созданием сразу двух игр. Команда должна явить миру новую амбициозную игру про Джеймса Бонда, которая пока еще носит кодовое название Project 007. А также раскрыть первые детали загадочного проекта Project Fantasy, который описывают, как RPG.

Комментарии: 0
Ваш комментарий