Ребенок потребовал у стримера 90 тыс рублей, которые "случайно" задонатил

Posty решил вернуть деньги, но сумма вышла даже больше первоначальной
Posty решил вернуть деньги, но сумма вышла даже больше первоначальной

Twitch-стример под псевдонимом Posty недавно праздновал день рождения. По такому случаю зрители поздравляли игрока донатами. Но один подарок в 1300 $ (90 000 ₽) стримеру пришлось вернуть, при этом добавив из своего кармана.

Пожертвование в 1300 $ отправил зритель под никнеймом Prezma. Такого щедрого доната стример не ожидал, поэтому испытал всю бурю эмоций. Тем более что для него это был первый такой большой донат.

Йо, Prezma, что это?! Какого фига! Prezma с его *** 1300 долларов. О Боже, чувак. Это, типа, самый большой донат у меня.

К сожалению, буквально через несколько секунд он получил еще один небольшой донат, где зритель Prezma попросил вернуть средства, ведь «он не планировал отправлять так много».

Стример же посчитал, что его тролят, но через некоторое время осознал, что зритель действительно хочет вернуть деньги. Prezma сообщил, что за это «его убьют родители» и что он хотел «отправить только 3 $». Как юный зритель перепутал 3 $ и 1300 $ для чата осталось загадкой.

Для того, чтобы вернуть средства ребенку, стримеру пришлось заплатить пошлину в 75 $. Но эту разницу быстро покрыли другие подписчики своими донатами. После этого Posty зашел на сервис пожертвований и забанил зрителя там, чтобы избежать «дальнейших проблем».

Юному зрителю повезло, что Posty оказался таким доброжелательным. И хотя у донатеров есть возможность вернуть деньги без согласия стримера с помощью банка, этот случай может быть хорошим примером для детей, которые любят поиграться с карточками родителей.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Вообще не знаю кто эти люди которые донатят стримерам, никогда не донатил и не буду этого делать, пусть идут работать бездельники, а платить просто так за то что стример там что то показывает или болтает это бред!

57

Sotcase12 2020 год , мир сходит с ума )

17

Sotcase12 И вот таких людей слушает современная молодёжь чуть ли не обсирается лишь бы ввели пособия по касарю доллоров чтобы дома сидеть флэксить

11

Sotcase12 Всегда так думал.

2

Просто отмыли деньги через твич, про ребенка и прочее это просто чушь, так делают уже давным давно Донатишь в твич ворованные с кредиток деньги и потом стример тебе возвращает чистыми чуть меньше

47

Стоп что за бред. У любых донатных систем есть система возврата. Не раз был свидетелем как тот или иной стример возвращал деньги. В этом нет ничего такого. Саша АрефьевКак это может быть отмывание если возвращается на ту же карточку. Ну и в нормальных донатных системах возвращается вся сумма.

18

Не,ну реально же этому разводу много лет.

17
Sotcase12 написал: Вообще не знаю кто эти люди которые донатят стримерам, никогда не донатил и не буду этого делать, пусть идут работать бездельники

Солидарна! Но самое главное, что ведь никто не признается что донатит этим попрошайкам, ведь это всё равно что признать себя долбо...ящером. Но ведь они есть. А тунеядцы взяли моду. Сидит какой-нибудь боров в монитор не помещается и донат у него "на еду". Или какая-нибудь соска губы надует, декольте, в игрушку играет - на хорошее настроение. И там в комментах такое чувство что одни сектанты - а когда следующий стрим, ты клёвая и все дела. Мир сошёл с ума... Убери донаты и все эти блогеры, стримеры и прочие исчезнут с вероятностью 99.9%

13
Prezma сообщил, что за это «его убьют родители»

Да ладно убьют,просто таких донатов получит что неделю не сможет сидеть,делов то.

7

элитота Местный тролль подъехал. Ждал твоего ответа, но думал будет потоньше юморок)

6

Morgan Yu Может человек просто помыться хочет?

4

Каким же нужно быть лохом, что бы донатить всяким додикам впринципе...

5

Попал в схему по отмыву)

5

растут малолетние импотенты: смотрят, как кто-то играет, вместо того, чтобы самим играть

5
agula98 написал: Ни разу не донатил, но по твоей логике они должны на чистом энтузиазме по 7 часов стримить?

Представь себе - да. Хобби на то и хобби, что не обязано приносить денег.

4

Doomshfaft Никакого хобби у них нет, особенно крупные стримеры у которых контракты с площадками типо твич и Ютуба.

0

Doomshfaft Такова система. Люди готовы дать за это деньги - будут люди, готовые на этом заработать. Это капитализм, детка! Долой рационализм! Жизнь - боль...

5

Все таки какие же за рубежом лохи гспдбжтмой, наивныые

3

Так он потребовал или попросил вернуть деньги?

3

Не удели так сложно было перепутать одну цифру вместо четырёх.Интересно сколько лет этому богатею было

2

Никогда не понимал зачем за стрим игр кидать донат, когда можно пройти самому, другое дело, когда показывают контент вроде того, что из крупнокалибирной винтовки разносят телефон,вообщем контент, который по сути сам явно делать не будешь, но посмотреть интересно.

2

ябы ребенку не дал денежный акив на 1000 долляров

1

Донатить какому-то стримеру, который для меня совершенно чужой человек, чтобы только послушать его или посмотреть, как он играет? Ещё большего абсурда я не видел. Да хай меня ранят, я лучше продукты куплю на эти деньги и проведу время с семьёй за вкусным столом и приятным общением.

1

Этим бездельникам донатить .

0

Вот и давай детям кредитки.

-1
Sotcase12 написал: пусть идут работать бездельники

они и так работают, не завидуй.

-5

agula98 Вот нашелся хотя бы один человек,который донатит стримерам.Чувак ты странный тип,очень при очень странный тип.

0

z8TiREX8z Ни разу не донатил, но по твоей логике они должны на чистом энтузиазме по 7 часов стримить?

-1

agula98 По моей логике ты очень странный тип,судя по твоей реакции скорей всего ты донатил,хоть ты трижды скажи что это не так.

3