Режиссер "Ренфилда" Крис Маккей рассказал, что фильм является продолжением "Дракулы" 1931 года

"Ренфилд" - это не только долгожданное переосмысление образа самого известного в мире вампира, но и, по всей видимости, прямое продолжение "Дракулы" Тода Браунинга. Во время интервью, режиссер "Ренфилда" Крис Маккей объяснил, как его предстоящий фильм опирается на самый первый фильм в любимой вселенной Universal Monsters.

Фильм "Ренфилд", в котором Николас Кейдж исполняет роль графа Дракулы, обещает подойти к классическому мифу о повелителе вампиров с уникальной точки зрения. Для начала, главный герой фильма - Ренфилд (Николас Хоулт), пожирающий жуков слуга повелителя вампиров. Кроме того, "Ренфилд" также работает как фильм о расставании, поскольку Ренфилд пытается разорвать свои токсичные отношения с Дракулой, самым худшим боссом, который только может быть.

Я влюбился в персонажа Ренфилда и его отношения с Дракулой. Ренфилд - это парень, который хочет выбраться из плохих отношений, но не знает, как - он находится в этих отношениях уже 93 года, и он хочет выбраться из них. Я посмотрел на это как на возможность, потому что в фильме много черной комедии, много экшена, есть немного саспенса и драмы. Мне показалось, что это очень забавная комбинация. Такое не часто встречается. Что-то, что, очевидно, все еще связано с одним из старейших ИС в мире и, вероятно, одним из самых экранизируемых ИС в мире, если взглянуть на него. Дракула, вероятно, стоит в одном ряду с Шерлоком Холмсом и Гамлетом по количеству литературных персонажей, которых вы видите в фильме за фильмом.

Любопытно, что Маккей решил исследовать отношения Ренфилда и Дракулы спустя 93 года, поскольку это создает точную связь с "Дракулой" 1931 года, первым классическим фильмом о монстрах, когда-либо созданным компанией Universal. Эта связь не случайна, поскольку Маккей хотел, чтобы "Ренфилд" стал прямым продолжением первой главы популярной франшизы Universal Monster. Маккей даже подтолкнул к этой идее маркетинговую команду "Ренфилда", надеясь, что они будут рекламировать это уникальное кинематографическое достижение.

Я постоянно твердил маркетингу, что именно это мы и должны сказать, что это единственный прямой сиквел. Наверное, можно сказать, что "Дочь Дракулы" - это сиквел, потому что начальная сцена - это последствия фильма Тода Браунинга, но в нем нет Бела Лугоши, там совсем другой набор персонажей. И это замечательный фильм, если вы его не видели, это безумие. Я считаю, что фильм отличный. Но для меня это единственный настоящий прямой сиквел с Дракулой и Ренфилдом из того фильма. Так что да, я бы хотел, чтобы они использовали это в маркетинге. Я думаю, это был бы забавный способ позиционирования фильма. Самый длинный промежуток времени между оригинальным фильмом и сиквелом, обойдя "Психо", или что-то в этом роде. Наверное, "Аватар", может быть, сейчас, поскольку кажется, что прошло много времени с момента выхода первого фильма.

Прежде чем заняться "Ренфилдом", Маккей снял фильмы "Лего Бэтмен" и "Война будущего". Он также занимался продюсированием "Рика и Морти". Это кажется странной комбинацией для создания нового фильма, вдохновленного Дракулой. Тем не менее, это идеальное сочетание веселья и хаоса, которое необходимо для такой странной концепции. И судя по трейлеру "Ренфилда", Маккею удалось создать нечто действительно особенное.

Ренфилд появится в кинотеатрах 14 апреля.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вспомнила бабушка первый поцелуй... Всего 92 года прошло с первой части, да, пора бы и вторую снять. Марвел, берите пример.

2

Что за нелепая попытка подмазаться к классике?

0

ниче нового не могут придумать лол кидайте денех я вам подкину пару идэй

-1