Роскомнадзор: "торренты - это пиратство, поэтому они теперь блокируются"

С сайта OpenNet (все о Unix системах и открытых технологиях для администраторов, программистов и пользователей) пришли тревожные вести (3 сентября):

Ростелеком сегодня начал блокировать DHT и протокол BitTorrent на своем DPI целиком. Ни один торрент ни одного дистрибутива GNU/Linux больше не качается. Техподдержка отвечает, что торренты — это пиратство, поэтому они теперь блокируются»

После этого анонимного сообщения пользователи начали выяснять, так ли это. Выяснилось, что проблемы наблюдаются лишь в уральском филиале "Ростелекома".

Помимо этого, чуть позже вернули возможность скачивать дистрибутивы GNU/Linux, но протокол DHT (это протокол, позволяющий битторрент клиентам находить друг друга без использования трекера) как был заблокирован, таковым и остался, поэтому не получалось загрузить торрент-файл по magnet-ссылкам.


Кстати, на нашем сайте PlayGround.ru недавно появилась возможность скачивания файлов через торрент.
Комментарии: 45
Ваш комментарий

Тут скорее муравьи дураки. Эта детина же растёт и его методы будет умнее, а муравьи так и останутся муравьями. Муравьям нужно не обходить, а вообще убрать этот кусок биомассы пока он глупый и слабый.

10

Кстати, реальный муравейник достаточно умный, чтобы реагировать таким образом. У меня на участке есть огромный муравейник рыжих муравьёв, я некоторое время вёл с ним борьбу, без особого успеха, но теперь он меня атакует при приближении. Только меня. Эффекта никакого, но он пытается:)))

0

Они снаряжают муравьиные катапульты?😁 Смотри, а то под покровом ночи они вынесут тебя из дома и закопают😂

1

Ха-ха, они могут:) Там куча три метра в диаметре и метр высотой. Родственники ходят - никакой реакции, я сегодня дерево пилил, метрах в пяти - всего облепили, впиваются челюстями и висят, звери:)))

1

"Логика" властьимущих как всегда поражает. Автомобиль - это смерть на дорогах, поэтому надо запретить автомобили.

30

Вода причина утопления. Нужно запретить реки.

27

Газ и электричество в домах надо тоже отключить

7

А еще лучше запретить смерть. И если кто-то посмеет умереть, тогда родственники нарушителя будут платить штраф.

17

Нет. Логика - купи автомобиль, купи запчасти, купи бензин, заплати налоги. А потом убивайся на дороге сколько душе угодно.

-1

Поражает не власть, а народ который терпит эту власть.

12
После этого анонимного сообщения

Наверное об этом нужно в заголовке писать, а не желтить, как обычно.

9

В заголовке - Роскомнадзор, в посте Уральский Ростелеком. Офигенные статьи, блин...школьники, вам же вроде в школу теперь надо. Откуда вас тут столько?

9

На торрентах бывает такие вещи лежат, которые вообще нигде больше не взять даже за деньги,

5

Ничего, наши найдут способ обхода, хех. Пираты красавчики

4

Хотя. Сам по себе протокол DHT он безопасен. Смысла блокировки нет. Вместо того что бы решать именно проблемы возникновения пиратства. Тупо блокируют всё и вся

3

Что бы поднять уровень жизни Россиян нужен ум, а что бы просто блочить всё, ума не надо, мозг выбирает наименьшее сопротивление, так как этим "чудотвоцам" некому противостоять вот они и пользуются монополией.

9

Удачи им, наш томский трекер они уже лет пять блокируют, т.е. пытаются.

3

Конечно страшно, сначала они заберут твою свободу потом они заберут твою жизнь, народная мудрость... Так уже было много раз!

4

от какого то анонима замечу только одного на весь урал ) инфа проверенная и сто процентная ))

в реале у провайдера были проблемы а в тех поддержке просто прикольнулись над надоевшим пользователем )

2

http://www.infmetr.ru/index.php?event=show&id=4426423

0

Тут только один совет: - Пишите ребята программы для обхода блокировки

Они заблокируют 100, вы напишите 1.000 программ - ВСЁ заблокировать НЕРЕАЛЬНО

1

Роскомнадзор и Ростелеком - это одно и тоже? Кто-нибудь объясните мне смысл этой новости

1

Ростелеком гавно. Роскомнадзор запретить и не давать им деньги. Пусть живут на минималку.

1

Когда РКН сами себя заблокируют.А,стоп.Такое уже было)

1

Ведь мы все такие богатые, что можем покупать по 2 фильма каждый вечер и по многу треков! А также по 2-3 игры в месяц. Ну и твари! В россии люди живут слишком бедно чтобы блокировать им возможность получать контент.

1
Комментарий удален

Пфф, бред полнейший. Пираты это те, кто ломает защиту. Тот кто качает с торрентов, спокойно заходит на сайт, которой в открытом доступе и спокойно качает. Ничего не взламывает и не обходит какие либо системы защиты. С какого х он пират? По такой логике, если я нахожу деньги на улице, то я грабитель получается?

0

не грабитель, а вор. и это так, по закону. логику не трогаем.

0

читая комменты все на холяву хотят. а поставьте себя на место разработчика ну к примеру программы лицензионной ну или разработчика игры. думаю по другому заговорили бы когда потеря дохода вашей компании на миллионы.

-5

Давно исследования проведены, те кто пиратят зачастую и не собирались покупать твой продукт... Спираченые копии не равно не купленные...

8

Бедняжки разработчики, особенно те, что с многомиллионными доходами.

0

По своему опыту скажу, что за бывает я её протестирую сначала, а потом куплю. :)

3