Роскомнадзор заблокирует ещё семь VPN-сервисов

Иллюстрация: Светлана Чувилёва
Иллюстрация: Светлана Чувилёва

В ближайшее время Роскомнадзор заблокирует ещё семь VPN-сервисов. ЦБ РФ опрашивает банки, какими сервисами они пользуются, чтобы предотвратить сбои в их работе.

Вот сервисы, которые будут заблокированы:

  • Windscribe,
  • Proton VPN,
  • VPN Proxy Master,
  • Browsec VPN,
  • VPN Super Unlimited Proxy,
  • Melon VPN,
  • VPN RedCat Secure Unlimited.

Банкам необходимо предоставить сведения в Роскомнадзор до 11 июля.

Блокировка VPN-сервисов продолжается с прошлого лета. Среди них Psiphon, TunnelBear, NordVPN, ExpressVPN, Cloudflare и другие.

Роскомнадзор получил право блокировать VPN-сервисы в 2017 году после внесения поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ну как говорится : Очко себе заблокируй РКН!

37

Вред от роскомнадзора больше, чем от западных санкций, снова и снова огонь по своим.
Скажите кто-нибудь этим тупоголовым, что без VPN скоро уже и драйвера для оборудования скачать будет невозможно (совсем недавно были новости о невозможности скачать офиц. образ Win10 и 11), что приведёт к серьёзным проблемам у малого бизнеса и рядовых пользователей.
Готово ли государство в таком случаи возмещать людям ущерб от своих действий ? Ах, ну да, забыл в какой стране живём, простите...

22

какой ущербный)) много тебе ущерба принесли?. знакомое нытье. тоже самое кричали во время пандемии. и где эти все ущербные.

-10

Бей своих чтобы чужие боялись, так что ли?

14

Всё глубже погружаемся во Тьму.

13

Будем освещаться Путеводным светом Бога-Императора :-)

0

Смысла во всём этом примерно столько же, сколько и при блокировке пиратских сайтов, так ещё блокировка VPN-сервисов идёт в разрез с текущей ситуацией. Дармоеды, вредящие своим же.

9

Лучше бы себя ещё раз заблокировали, ибо теперь компании блочат за действий рф, ед их можно было обойти с помощью впн теперь и это отберут

4

А зачем тебе услуги компаний, которые ясно дали тебе понять, что ты им нафиг не нужен, лол?

-13

Что бы бесплатно забрать, на пример как в эпике, халява не пахнет.

4

Забей, если сам vpn-провайдер на это не забьёт, то его не заблокировать. Psiphon вроде ещё в прошлом году заблокировали, только до сих пор как-то пользуюсь. Попытка блокировать vpn напоминает байку о Калигуле и то как он якобы пытался с Посейдоном воевать, отправив солдат бить море. =D

2

Ещё Windscribe блокировали, оказывается, только я об этом узнал из патчноута, а не при его отказе работать. ) Бессмысленно это всё, тем более в текущее время.

0

ну скоро будем роутеры настраивать и прошивать.

3

Куча других сервисов..пусть себе .....заблокируют

3

А как же будут чиновники, депутаты и эсперты разного рода читать зарубежные источники без впн в чем они открыто признаются.

1

Както пофиг, без ВПН все что нужно у меня работает. С торрентов качает, на сайты эностранные вроде заходит, хз что надо. До всяких санкци, там да работало только через випку.

-20

Ну а завтра не будет работать то что работает сейчас, надежная логика, как швейцарские часы.

19

Ну лично, я уже готов к походу за пиратскими DVD сборникам с фильмами и играми, если всё нахер заблокируют.

-4

Не буде и что, я как бы до 10-го года без нета жил, помню то время. До 10-го гамал в контру с ботами, в супримку, в варку рубился. Нэт появился - начал качать фильмы, анимешки, игры, книги, мангу и тд. но у меня нет такого уж трепета "О отключат интернет как мне жить?", вот что я скажу зажрались вы с интернетом, зажрались, и тараканов своих откормили.

-5

зачем. будут тор браузер хабы р2р плагины и куча других путей.

0

Та раньше и без электричества и антибиотиков жили.

5