RuStore для Android теперь предлагает антивирусную проверку с помощью Антивируса Касперского

Теперь в RuStore для Android с помощью антивируса Касперского доступна проверка приложений, установленных на вашем устройстве, на предмет наличия вирусов и угроз.

Антивирусная проверка для защиты пользователей

С целью повышения безопасности пользователей и их устройств, разработчики RuStore для Android добавили возможность проверки приложений на предмет вирусов и других угроз с помощью антивирусного сканера Касперского на базе Kaspersky для Android. Это позволит пользователям быть уверенными в надежности приложений, установленных на их устройствах, и снизит риск заражения вредоносным ПО.

Как использовать антивирусный сканер в RuStore

Для доступа к антивирусному сканеру пользователи должны перейти в меню Профиль > Имя Пользователя > Безопасность. По умолчанию система будет выполнять фоновую проверку устройства на наличие вирусов и угроз. Регулярное автоматическое сканирование устройства в фоновом режиме выполняется раз в день.

Однако, если пользователи предпочитают отключить автоматическую проверку, это можно сделать в настройках сканера. В таком случае, пользователи смогут выполнять проверку вручную по мере необходимости.

Удаление небезопасных приложений в RuStore для Android

Если после антивирусной проверки в приложении RuStore для Android были обнаружены небезопасные приложения, выполните следующие действия для их удаления:

  • После завершения проверки антивирусом на домашнем экране вашего устройства появится уведомление о результатах проверки.
  • Нажмите на уведомление с результатами проверки.
  • В открывшемся окне нажмите кнопку «Посмотреть» для просмотра списка вредоносных приложений.
  • В списке найдите приложение, которое вы хотите удалить.
  • Нажмите на кнопку «Удалить» рядом с выбранным приложением.
  • В появившемся диалоговом окне нажмите «Allow» (Разрешить), чтобы подтвердить удаление приложения.

После выполнения этих действий выбранное небезопасное приложение будет удалено с вашего устройства. Если антивирус не обнаружил подозрительных приложений, удаление не требуется, и ваше устройство считается безопасным. Важно регулярно проводить проверку устройства на вирусы и другие угрозы, чтобы обеспечить надежную защиту ваших данных и устройства.

Защита и безопасность в приложении RuStore

Появление антивирусной проверки с использованием сканера Kaspersky для Android в приложении RuStore — это еще один шаг к повышению безопасности пользователей мобильных устройств на базе Android. Теперь пользователи смогут быть уверены в надежности приложений, установленных на их устройствах, и своевременно обнаруживать потенциальные угрозы.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"Конкурент" магазинов Apple и Google? VK Play - "конкурент" Steam уже есть. Мои искренние соболезнования.

4

Это не конкурент, а безвыходная ситуация. Если в мировой политике ситуация будет еще сильнее накаляться, то боюсь стим и плей маркет/епстор попросят выйти из рынка рф, ну а последним ничего не останется как молча выполнить приказ сверху. За примерами далеко ходить не надо. Другое дело что это всё коряво и убого пока что выглядит...

2

Лучшей антирекламы ещё не было

0

Кому антиреклама, а рядовая домохозяйка на такое купится с потрохами. Так как очень все боятся злых вирусов, которые украдут все их деньги, что они в тумбочке прячут

0

Не предлагает, а заставляет, и не антивирус, а шпионское ПО. Не позорились бы, убогие

0