Сделай контент лучше - появилась возможность редактирования постов

Наверняка вы уже обратили внимание на то, что у всех постов появилась кнопка, ведущая к его редактированию. Это не баг и не ошибка — теперь каждый пост на PlayGround.ru может редактировать любой зарегистрированный пользователь. Игры и WIKI давно доступны для редактирования всем, теперь этот функционал дошел и до постов.

В первую очередь это сделано для того, чтобы посты становились качественнее. Теперь вы можете, к примеру, дополнить новость актуальной информацией, заменить картинку в низком разрешении или добавить дополнительных скриншотов. В конце концов, вы сможете исправить опечатки или ошибки допущенные авторами в длинных постах! Но не забывайте, что правки должны улучшать или дополнять контент, а не искажать содержание. За полезные правки, как и за любую активность на сайте, начисляют бонусы.

При редактировании постов типа "файл" и "чит", а именно — обновлении содержащегося в них файла, у модератора есть возможность изменить время публикации и поднять пост вверх по ленте. Теперь, вместо того чтобы добавлять новый пост и ожидать объединения, можно просто обновить уже имеющийся. Это сделает процесс актуализации файлов удобнее для постоянных авторов.

Абсолютно все правки будут проходить модерацию и до момента, пока модератор не примет правку, изменения на сайте не будут отображаться. Только модератор принимает решение о необходимости внесения исправлений. Никакими другими способами изменить чужой пост не получится. За деструктивную деятельность вы рискуете получить заслуженное наказание. Любые попытки испортить посты будут пресекаться быстро и надолго.

Что можно и нужно делать:

  • исправлять опечатки,
  • исправлять форматирование,
  • исправлять или добавлять картинки,
  • актуализировать или дополнять информацию,
  • обновлять давно “залежавшиеся” посты.

Чего делать не нужно:

  • смешно шутить в правках,
  • подменять или искажать смыслы написанного,
  • делать правки ради правок,
  • манипулировать системой правок, чтобы держать пост вверху ленты,
  • испытывать модерирование на внимательность.
Комментарии: 68
Ваш комментарий

а посты в новостях, я так понимаю, по-прежнему может постить любая собака, а-ля "как найти жопу страуса в квесте с ибрагимом"!

89
Что можно и нужно делать:
исправлять опечатки,
исправлять форматирование,
исправлять или добавлять картинки,
актуализировать или дополнять информацию,
обновлять давно “залежавшиеся” посты.

тоесть делать то, что должны делать сами копипстеры изначально? У них же гонки, им некогда , у них чья рука быстрее на диком западе)

В первую очередь это сделано для того, чтобы посты становились качественнее

чтобы посты становились качественнее , надо запретить копипастить ВСЁ ПОДРЯД, с каждого нн сайта который только попадется.

80

Перекладывают работу на нижний класс. Барин отдыхает - холопы работают.

43

а ты не думал что в старых модах/читах черт ногу сломит что было раньше. Счастливый ты человек если не видел тот бред что раньше творился. Хоть теперь спустя годы можно будет исправить весь тот бред что автор нагородил.

5

для этого и работают модераторы чушь значит получишь пистон

0

Лучше бы Модераторы действительно следили что эти уникумы публикуют, а то модерации глубоко пофиг.

51

ага расскажи мне про эту сказку. я уже бан поймал за не правильное оформление всего то в названии не поставил кавычки и добавил двое точее. Хотя тут еще открытый вопрос. Хотелось бы что бы администрация как то определилась с этими двоеточиями. Ибо в читах требуют двое точее.а в файлах ни ни. Начинается путаница как так в читах обязан поставить. А в файлах ни ни

6

Приятель я уже 5 раз бан ловил, всё никак не могу выложить 15- 25 игр, которые прошёл, спасибо за очень умные посты, в которых я ни черта не смыслю.Гайда нет как правильно оформлять save игр

2

все познается путем проб и ошибок

2

Спасибо конечно за хорошие слова (с теми кто придумал эти правила, я бы не пошёл в какое-нибудь увеселительное заведение, распивать горячительные напитки), если тебе нетрудно, скинь как правильно надо посты с save делать картинку оформления на примере шадоу вариор 3, если нетрудно, в личку я посмотрю и попробую что-нибудь выложить, заранее спасибо)

3

любой чит который доступен является самым лучшим шаблоном оформления.разве не так?поменяй название описание и чит готов

4

То есть теперь не авторы постов должны следить за качеством контента, а сами читатели? Что за бред? Качество многих материалов и без того низкое, поскольку авторы ради бонусов очень торопятся публиковать материал. Так теперь вместо того, чтобы обязать авторов строже следить за качеством своего контента, вы предлагаете пользователям\читателям самостоятельно исправлять контент и даже ДОПОЛНЯТЬ его. То есть авторам постов нет смысла далее быть внимательными. Подумаешь ошибочка в посте или скриншот некачественный... пользователи всё сами поправят. Автору больше не нужно особо париться.

Это плохие новости. Я недоволен. Кнопки пожаловаться на некачественный материал, как по мне, вполне достаточно.

43

Посмотрим, может и пригодится, когда сам буду постить =)

6

а ты не думал что есть давольно старые читы или моды в которых информация не полная потеряны скрины или не весь текст? Приходилось просить обновлять информацию. Чаще всего текст оставался без изменений. От автора можно не получить изменения если аккаунт в бане или автор забил на игры на пг в целом. Я уже ни раз сталкивался с тем что информация не полная. Где то там в коментариях ее не заметят. А когда есть возможность дополнить недостаточную информацию стало удобнее. Так что да эта опция очень пригодиться для мертвых аккаунтов. Опять же обновить файлы тоже не помешает. Тут очень много файлов которые померли. Обновить картиночки не помешает. Восстановить утерянные файлы будет отличной идеей. Я вот люблю играть в игры и 2005 и более поздних. А чаще всего авторы тогда забиывали на информативность. Как глянешь аж за голову берешься. Вопрос назревает что же автор курил когда взялся писать информацию.

3

Да, согласен. А теперь представим иную ситуацию, что ваш пост редактирует 7ми летний Васян, прикалывается и ржет.

2

значит текст останется старым потому что если не примет модератор он не измениться

3

То-то я думаю, почему я со вчера могу все статьи редактировать, сперва показалось что мне по ошибке кто-то дал права Модератора)))

27

только добавлять информацию и обновлять файлы. Все равно ждать одобрения модератора придется. Так что расслабься до этого ни когда не дойдет. Не доверят такую работу всем попало. А то станет не пг а помойка причем вирусная которая потом выстрелит по пг. А им ой как не захотется перепроверять откуда ноги ростут. Проще отследивать то что добавили так автора будет проще и быстрее наказать. Хотя извечный тролинг в читах о якобы вирусах актуален до сих пор. Хотя давно все знают что чит вносит измения поэтому некоторые антивирусы и распознают как вирус. Но им бесполезно доказывать

-1

На "Мнения" тоже распространяется?

Если да, то создайте опцию "запретить правки в посте".

Иначе это уже не "Мнения", а Википедия. И смысла в них ноль

12

Правильно, мнение должно быть коллективное😁😁😁

1

Починили бы оповещения в профиле и актуальную активность на форуме в профиле, было бы вообще хорошо

11

То и думаю что это такое, что я могу чужой пост править)) Сделайте на сайте удаление своего загруженного контента. Я хочу снести свои посты и загруженные видео, но не могу.

11

Я думаю, на сайте нужно реализовать функцию оповещения автора в случае, если к его посту были применены изменения, внесённые не им.

11

Не думаю что будет приятно автору если в его работу будут придираться всякие проходимцы

9

Если это вообще его "работа" -_-
Скопипастил по-быстрому, бонусы получил, остальное пусть исправляют/доделывают пользователи

4

Почините уже наконец-то активность!

8

Лучше бы дали добавлять игры которых нет на сайте.

7

Это хорошо что будет премодерация правок и жесткие наказания всяким неадекватам. Тогда может идея и правда неплоха.

6

А как можно добавить страницу игры в базу, если такой нет?

5

Увидел ошибку исправь. Хорошая идея.

5

Кто-то выигрывал в этих кидалово-лотереях?

5

Я бы лучше отсев постов намного строже сделал. Процентов 70 юмора хоть сейчас удаляй.
Ну да поглядим, может сыграет. Может на безграмотных лентяях можно будет бонусов азшибить.
Кстати, может сделать так, что бы у тех, кого исправляют (опечатки, стилистика и т.п.) бонусы списывались?

4

А когда появиться возможность, наконец увидеть уведомление от раздела форум, и почините уже активность форума, все сообщения теряются в никуда.

4

Хотелось бы функцию для пользователя вручную скрывать из общих новостей отдельные взятые, гарантированно не интересующие пользователя игры или категории новостей.

4

Как быть с копи-паст'ом выдаваемым за Авторские посты ? Лично не раз с этим сталкивался.

3

Сначала впрягли юзеров контент делать, а сами устранились, теперь юзеры должны проверять и править весь тот поток, что выливают сюда копипастеры. Админам ПГ лишь бы ничего не делать.

3

Исходя из контента и полнейшее игнорирование проблем игрового ру комьюнити, вполне очевидно, что вся деятельность этого псевдоресурса сводится только к том, чтобы воровать и переводить западные игровые новости. Где информация о том, как сохранить возможность покупать игры в Steam? что делать с блокировкой Playstation store? Рекомендации и пути решения? Никакого творчества - полный ноль. Даже на непрофильных ресурсах актуальных для нашего комьюнити игровых новостей гораздо больше.

3

Если о проблеме не говорить - она перестанет существовать. Л-логика.

0

Прикольно ,глядишь когда нибудь и воспользуюсь .

2

А когда починяет в профиле "активности", чтобы видеть свои записи которые были сделаны на форуме, с середины 2021 года он уже не добавляет новые?

2

Ура! Теперь можно бесплатно работать премодератором. Всегда мечтал быть волонтером.

2

Вот если бы за правки таких постов - срезали бы с авторов бонусы тем кто правку проводил, это была бы фича из фич. А так "Я" не вижу смысла что либо править.

Если модераторы пг пропускают не редаченный текст толком, на кой ляд "Я" не работающий в ряде модеров пг - ДОЛЖЕН ПРАВИТЬ ?

Фича должна быть оплачиваемой из кармана "АВТОРА". НУ в данном случае из бонусного кармана автора.

2

Отличная идея, но вопрос в другом, справятся ли модераторы с наплывом заявок на модерирование, ведь есть не совсем добросовестные пользователи которые смогут спамить такими заявками?

2

Теперь можно сливать воду из постов r_mor.

2

Забирать все бонусы у автора и давать тому кто редактировал!

1

Научим школоту правописанию!

1

Чего делать не нужно:

смешно шутить в правках, подменять или искажать смыслы написанного, делать правки ради правок, манипулировать системой правок, чтобы держать пост вверху ленты, испытывать модерирование на внимательность.

Как раз это делать и будут

0

правка сразу не применится, только после одобрения модератора

5

хочешь потролить модераторов? Вот уж глупая у тебя затея. Даже не начинай таких шуточек. Закончиться печально

3

ну прикольно, интересно насколько будут быстро делаться правки и сколько за это будет начисляться бонусов. А то бывают некоторые индивиды которые не понимают разницу между ОБНОВЛЕНИЕМ, ПАТЧЕМ и DLC и я не думаю что за исправление 1-2 слов дадут хоть какое-то весомое количество бонусов, хотя при этом смысл поста меняется значительно

0

Я недавно заметил что можно редактировать

0

Невероятно революционное нововведение! Мои поздравления пегачу в связи с открытием инновационных технологий!

0

Интересная идея. Посмотрим как на практике сработает.

0

вот это прогресс ! а раньше не додумались?

0

Оперативно ПеГе, оперативно..

У меня уже сколько лет весит пост из будущего - за год вперед от событий описанных в заголовке к посту..))

0

Допустим, а если я не согласен с тем, что кто-то может редактировать мои посты? Я сам с этим справляюсь и не могу доверить первому встречному изменение своего контента.

0

И вообще, весьма странно ваш сайт в последнее время работает. Уведомления о комментариях к постам уже давно не работают, ок. Хотя это очень неудобно. В октябре 2021 сломалось отображение сообщений на форуме в Активности. Старые есть, новые туда не заносятся. Потом еще и уведомления об ответах на форумах тоже сломались. Мне кто-то пишет, а я об этом даже не в курсе.

Так-то возможность отредактировать заброшенные посты это хорошо, но хотелось бы возможности это ограничить при необходимости.

0

Короче авторы решили облегчить себе работу таким образом.

0

Админы или кто читает вообще посты - что не так с этой темой? Вопросы ушли в обратную связь, как в черную дыру, может здесь кто ответит

0

смысл если все равно апрув от модеров проходить

-1

Да свершится предначертанное.

-1